Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите про национальность

Извините, что спрашиваю. Такая ситуация. В ДР есть младенец-подкидыш. Темненький. Классненький. С виду похож на восточного ребёнка. Но часть персонала считает, что он цыганёнок. Другая часть - что он наполовину "восточный", так как на ягодицах у него пятна тёмные, а "такого у цыган точно не бывает".

Знакомые ищут как раз восточного мальчика. Не знаю - советовать им на него смотреть или нет. Подскажите, если кто разбирается в этих признаках!
27.11.2006 20:07:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

у меня доченька полукровка - цыганочка, пятнышки есть - монгольские:)
29.11.2006 18:05:57, Ларка
Спасибо всем! 28.11.2006 11:45:47, спрашиваю
Вы лучше у знакомых спросите,может они в своих признаках разбираются.По моему скромному мнению-цыгане тоже восточные люди.То есть в любом случае подходит-и если цыган,и если наполовину восточный.Про пятна не скажу. 28.11.2006 09:28:06, бабаЯга
Я вам не скажу за всю Одессу :),но пятнышки эти бываю у смугленьких деток на попке.У цыганчат точно бывают.И у арабских смугленьких деток тоже,правда среди арабов есть и совершенно белокожие дети(без пятнышек),просто солнышко круглый год,вот они и смуглеют :).У моей дочки есть друзья-корейцы,они смуглые,а вот я встречала японцев,так они вообще белокожие совершенно. 28.11.2006 02:48:56, Копуша
Lita
Я могу сказать, что у многих азиатов (корейцев, китайцев) при рождении на ягодицах четко видны темно-синие, практически фиолетовые пятна. У меня дочь метиска корейская - у нее есть такое пятно. только оно уже побледнело немного. У друзей корейцев и у всех наших корейских знакомых у всех детей (опрашивали пятерых мамань, общая численность детей - 12 человек) у всех на ягодицах темные пятна. они похожи на синяки. В течение жизни постепенно бледнеют и пропадают

Вот ссылки навскидку, которые я нашла. Смело можно говорить, что если ребенка никто по попе не бил, то он принадлежит к тюркским народам:

"Корейцы принадлежат к монголоидной расе. Считается, что корейцы являются потомками нескольких монгольских племен, которые мигрировали на Корейский п-ов из Центральной Азии. Кожа у корейцев более светлая, чем у китайцев и японцев. Цвет их кожи связан не с пигментацией, а с тонким слоем жира под эпидермисом, который защищал их дальних предков от холодных ветров Центральной Азии. Дети рождаются с характерным для монголоидной расы голубым пятном в верхней части ягодиц , которое впоследствии исчезает" ссылка:http://koreainfo.narod.ru/country.html

"Мне известно от покойной ныне батумского врача, М.Твалчрелидзе, что подавляющее большинство представителей тюркских народов имеют на ж., пардон ягодицах пигментное пятно , различного размера, формы и интесивности окраски." ссылка:
Еще с того же источника: http://www.abkhazeti.ru/gb/usr/guestbook.php?action=viewpage&page=715&did=1
"Рассказы о пятне на сидельном месте я слышал также от корейцев . Причем, как ни странно, в иx интерпретации эта была исключительная черта всеx корейцев , что являлось для ниx предметом гордости так как свидетельствовало об иx воинском прошлом как великиx всадников"

"Считается, что «монгольское пятно », или синяя отметка, обнаруживаемая иногда на ягодицах восточных детей, - это место, по которому дух бабушки шлепает новорожденного, впуская его в жизнь." ссылка: http://www.detki.kz/kids/tradiction/god/?sid=d2fd4bd0682f8abfe9a93e814871fa58

Офф - кстати, своей доче мы отмечали Толь именно как описано на последней ссылке и к нам приезжала бабушка моего мужа, она нам тоже говорила, что это пятно - вот мол, духи рода, поставили свою отметку, что дитя наше, корейское
27.11.2006 21:03:01, Lita
:) у нас родилась доченька с таким монголоидным пятном. что это именно это пятно, нам сообщил наш врач-педиатр.
мы всей семьей гадали - кто же у нас в роду имел "порочную связь с японцами" (просто смеялись).
Через полгода другой педиатр на нашу фразочку "смотрите, какое у нас монголоидное пятнышко", просто вылупил глаза (посмотрел, как на идиотов) и сообщил, что это темно-окрашенный участок ничего общего не имеет с монг. пятнами:)
щаз у дитя ничего нет:)
так что аккуратнее с этими признаками!:) нужно, наверное, чтобы знающий человек смотрет:)
27.11.2006 22:42:54, janepolin
У нашей дочки только недавно, после года, пятно побледнело, а до этого было огромное, бордовое. Ее еще в больнице, когда ей был месяц, из-за этого хирургу показывали - он сказал, что все в порядке, пройдет.
Из документов мы знаем, что био-отец нашей девочки - татарин, мать - русская. Вот и у нас дочка такая: иной раз посмотришь - ну чисто татарочка, а в другой - русская матрешка.
27.11.2006 23:11:37, Осенняя
Я нашла такое обсуждение:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=11434
27.11.2006 20:46:21, Riala
Хи-хи... 27.11.2006 20:21:26, Признаки, значит такие
Ну, может быть, кому и смешно, а люди волнуются.
Кстати, тут уже такое обсуждалось - но поиском найти не могу...
27.11.2006 20:42:21, спрашиваю
Lita
Надеюсь мои ссылки помогли..:)

А хихкать не стоит - мало ли какие у людей обстоятельства в жизни. нам тоже престоит искать корейчика, потому что мы хотим чтобы второй дитенок был похож на нас и на свою сестренку...
27.11.2006 21:04:04, Lita
Не сердитесь, я беззлобно. Пятнышко на попе - это же прикольно! 28.11.2006 13:11:25, Не сердитесь
Теа
Алик, 2 года... 28.11.2006 11:50:07, Теа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!