Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tetter

Характеристика из сада

В общем, как я поняла, почти ни с кого, кроме меня, характеристику не просили :-) В общем, зав. детсада говорит, что она просто так характеристику дать не может, и нужен запрос от опеки. Опека - в Норильске. Т.е., они должны сюда запрос послать? А зав.детсада будет отвечать опеке из другого города?
А вставать на учет в местную опеку - я сама должна была? Ведь норильская опека не знает, куда я точно уехала, и куда дело переслать - тоже не знает :-)
А теперь - чисто теоретический интерес. А если я вот отвечаю, что никакую характеристику и никакие справки брать не буду, и вообще - пошли все на фиг :-) Что опека может сделать? Какие могут быть санкции ко мне, как к усыновителю? Что в законе по этому поводу говориться?
24.11.2006 13:12:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
Света, в Норильске перегрелись или пользуются тем, что ты всегда открыта для общения? :) Уверена, что больше ни у кого из усыновителей в Норильске они характеристики из сада не просят, только у опекунов. Какой может быть запрос из опеки для заведующей? Тайну ОПЕКА сохранять обязана, и условия проверять должны так, чтобы тайна не открылась. Теоретически, ты должна пойти в опеку по месту жительства в Москве, с личными делами пусть сами разбираются, и из московской опеки, если сильно захочет :) к тебе домой придет специалист проверить условия жизни ребенка.
Норильск решил, что так им проще?
Ты можешь сказать, что не хочешь в садике ничего афишировать.
25.11.2006 01:54:14, Марина (Гелиевна)
ничего не понимаю, у вас же усыновление,а если бы вы вообще тайну хранили? ;)
а еще вот же барышни сразу заграницу уезжают и ничего вроде.
24.11.2006 16:10:38, Snow
tetter
Ну, теперь же и усыновителей 3 года проверяют. Сказали - это отчет за 2006, а в 2007 еще один буду писать-собирать...
Как те, кто хранят тайну - мне тоже интересно.
24.11.2006 16:26:11, tetter
[пусто] 24.11.2006 20:03:12
tetter
У нас тоже 2.5 года не спрашивали... а теперь вот спросили... 24.11.2006 21:18:44, tetter
У меня в опеке просят характеристику из сада и справку от врача.Характеристику мне обещали дать на след. неделе, в саду были в курсе, что именно надо писать. 24.11.2006 14:36:32, olga19
Да никаких:))))Свет,спи спокойно!:))) 24.11.2006 13:57:03, Varvaruchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!