Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теа

Прошу кулачков!

Третий день идет суд, битва с био за моих племянниц!
22.11.2006 07:36:11,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи! 22.11.2006 22:47:01, Tayga
Теа
ЛИШИЛИ!!!!!!
22.11.2006 14:22:52, Теа
Теа
Борьба не окончена. Сейчас будет тонна жалоб во все инстанции - вместо реальной заботы о детях, устройства на работу и приведения жилья в порядок...
А 28го числа начинается суд по лишению её же, моей сестры, на четверых младших. Вот те- действительно в бедственном положении... 11лет, 9 лет, 2 года и три месяца. Детей дико жалко. Старший, Серёжка, за реального родителя малышам, и готов защищать их от всего мира...
22.11.2006 14:37:18, Теа
То есть у вашей сестры,помимо этих 4-х еще дети есть?И все от одного мужа? И они живут в доме,далеко от людей?
Они решили от мира что ли сбежать?
23.11.2006 10:33:32, бабаЯга
Теа
Племянницы, по которым уже лишили, от первого мужа. От того, с которым живет - рожала пять раз, живы четверо. Он "афганец"...
эти дети записаны на него, так что лишение прав только её, имхо, полумера.
Задействованы опеки двух районов в городе, опека Манского района, прокуратуры в этих трёх районах, краевой суд, куча жалоб на всех и вся в органах милиции, управляющие по делам человека и ребенка знают её... Борется, борется, а лучше бы детей в школу определила, и работу своему "благоверному" нашла...
Защищается, надо признать, умело - если не видеть, в каких условиях и состоянии находятся дети, все очень правдоподобно состряпано... Актриса и юрист без образования :(
А живут в глуши, потому что 10 лет назад на него завели уголовное дело, по факту издевательств над племянницами. Сбежали. Арендовали ферму, хозяин их теперь выгнать с фермы не может: развалили её по самое нехочу, продали все что было, истопили все, что горит.
Когда его нашли, то подоспела амнистия для афганцев :(
Сразу еще скажу: психически они признаны вменяемыми.
23.11.2006 11:06:04, Теа
Как же она их в школу определит,если на 5 километров никого нет.И действительно странно-если они живут вместе,то какой смысл лишать мать прав,а отца нет.Ведь они все равно будут жить вместе.А с работой у него могут быть чисто психологические проблемы,если он афганец.Ему проще жить где-то в лесу,и преодолевать трудности,так сказать.А не цивильно отбывать службу с 9 до 18.Ну либо работа должна быть соответствующая. 23.11.2006 11:17:49, бабаЯга
Теа
Школа согласна на все - на домашнее обучение превести, навещать учеников раз в неделю, экзамены принимать в их хибаре... Есть интернат в соседней деревне, неплохой (говорят).

Работы боятся сестра с сожителем.
Если мальчишек отдать обучаться, то и той жизни, что есть, настанет конец. Мальчишки доят коз, кормят их, варят еду, ухаживают за младшими, собирают дрова в лесу (заготовленных НЕТ). Грибы-ягоды летом - это тоже их работа.
Те две грядки, что есть в "огороде", и те мальчишки копали и садили. Сами. Картошку не садят - прекратили несколько лет назад ("трудно ухаживать"), и мальчишки не умеют её выращивать, а то бы в этом году посадили сами.

Я понимаю, что многие семьи живут и в таких условиях (недавно по телевизору про отшельников было). Но нет там семьи! Дети не видят ласки, они дикие и озлоблены на всех - на мать, на отца, на чужих людей... Они, в сущности, рабы. Сестра рожает себе рабов.
И счастлива.
23.11.2006 11:48:37, Теа
Теа
Добавлю, что старшие мальчишки настроены ненавидеть нас. 23.11.2006 10:18:08, Теа
KallyBry
Боже мой, как страшно! Одно дело, когда био - совершенно посторонняя тётька, о которой нужны данные лишь о здоровьи. Другое, когда био, которую лишают прав, является сестрой.
Что будет с этими четверыми детьми?
22.11.2006 16:20:36, KallyBry
Теа
Дети живут в таких жутких условиях, что детдом для старших - благо. Я не ожидала от своей сестры такого... Росла нормальная девочка, чистюля из чистюль. Умница, красавица, парни сами в штабеля складывались... Закончила педагогический, по французскому языку.
Она не пьяница, не наркоманка. Просто служит одному "богу" - имя которому: её сожитель... Она его любит, и все видят, что он действительно ей подходит, и ни у кого нет мысли, чтоб их разлучить. Только пусть и детям их тоже будет хорошо жить! это единственная просьба к ним была и есть.

Все время, пока шел суд (три дня), дети были одни - в хибаре 9 кв.м., с металлической печкой-буржуйкой, и вокруг на 5 километров ни одного живого человека. Забора нет, туалета нет... А у нас снег уже лежит, мороз 20 С. Козы, молоком которых кормится девочка, да и все дети, живут вместе с ними в "доме". И это не первый раз! они везде шастают вдвоем.
Вот где ужасы...

И насколько я понимаю, забрать детей, пока хоть кто-то из родителей не ограничен или лишён прав - юридически невозможно?
23.11.2006 09:49:21, Теа
А куда детей :(??? 22.11.2006 22:24:03, Скунсиха
@@@@@
на руках и ногах
22.11.2006 12:48:34, Лялька
Теа
Как тошно ждать... 22.11.2006 11:55:00, Теа
Удачи!!! 22.11.2006 11:13:42, runa
Лена А.
мы всей семьёй! Удачи! 22.11.2006 09:57:30, Лена А.
Зажала!!! 22.11.2006 09:45:36, Ljusja
Желаю Вам Удачи!!! 22.11.2006 09:44:42, К***
ЖаннаУ
Удачи! 22.11.2006 09:12:06, ЖаннаУ
зажали :)!!!! 22.11.2006 09:01:28, Скунсиха
Зайчона
Удачи!!!! 22.11.2006 08:59:32, Зайчона
Держу=) Удачи! 22.11.2006 08:12:36, Нефтида
@@@@@ 22.11.2006 07:55:54, Мама_Таня_Нск
[пусто] 22.11.2006 10:04:55
Удачи!!! Держу!!! 22.11.2006 18:38:44, ежевика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!