Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность после усыновления

Много слышала, что у бездетных пар, усыновивших ребенка, случается внезапная и негаданная беременность, несмотря на страшные и безнадежные диагнозы. Но они, я так понимаю, не предохраняются в связи с этими диагнозами. А вот как насчет случаев незапланированной беременности у пар, усыновивших, но без диагноза "бесплодие", которые честно предохраняются и искренне не планируют? Ведь усыновляют и к имеющимся детям, дополняя двух кровных мальчиков миленькой приемной девочкой, к примеру. Полный комплект, жизнь хороша, все на месте... а тут этот -- вроде свой, но как бы лишний получается. Поделитесь опытом, забеременевшие усыновительницы...
21.11.2006 17:47:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветланаП
Я не бездетная есть у меня дочка от первого брака, но беременность была очень сложной, операцию перенесла, и потом мне говорили, что кто его знает заберемению или нет, вроде шансы 50/50. Когда вышла за муж второй раз два года предохранялись так как деток муж не хотел, а когда созрел, то я тут со своей идеей усыновления, решили усыновлять, но предохраняться тоже перестали на всякий случай, вот и получилось, что вчера ездили знакомится с ребенком, а вечером выяснилось, что я беременна, неожиданно очень, но муж настоен на тройню, а я все еще боюсь, я вообще трусиха, но врятли у меня получится отказаться от идеи усыновления, скорее всего будем усыновлять и рожать, если Бог даст. 22.11.2006 16:33:00, СветланаП
У меня 2 био (3-х лет) и мальчик Р. под опекой (4 лет), а в мае будет третий био. Несмотря на то, что с приемным ребенком не все гладко (недавно писала...), меня очень оскорбляют и раздражают вопросы окружающих: "вы ,наверное, Р. обратно сдадите?" :( Причем спрашивают замечательные люди, например, наша наня... 22.11.2006 11:38:47, Вика Т.
Не понял - кто лишний? Дети бывают лишними? Тогда и начинать не надо.
Мы усыновили двоих, прекрасно зная, что бесплодием не страдаем. Просто долгое время жили отдельно и завести биологических не было элементарной возможности :)
Третьего особо не планировали, но хотели. Предохранялись "нечестно":)
Поскольку опять будет мальчик, в будущем, возможно, дополним приемной девочкой.
21.11.2006 19:06:26, Tulsa
Симба
Эх, как бы я хотела такую проблему иметь :) А ответ простой - ну предохраняйтесь, если совсем не хотите. 21.11.2006 18:57:39, Симба
Марина (Гелиевна)
Ответ простой, но не помогло ;) 21.11.2006 19:02:23, Марина (Гелиевна)
Теа
"Если человек хочет жить, медицина бессильна!" (это про Альку) 22.11.2006 07:12:21, Теа
Симба
Человек предполагает, а Бог располагает :) Я все же не верю, что эти события так связаны как любят говорить, все ИМХО :) 21.11.2006 21:49:02, Симба
Мандарин
прям про нас написали. Мы тоже дополнили двух сыновей дочкой. Правда один из сыновей тоже приемный. Через несколько недель как появилась дочь я узнала, что в положении. Сначало полная растерянность, т.к. младшим детям на тот момент было 2 года и 1,5. Во время беремености старалась не думать о том, как буду справляться, т.к. четкого ответа не было.:\ Знала лишь, что ПРИДЕТСЯ как-то справлятся. Сейчас последнему нашему малышу пошел 10-ый месяц, так что выжили, а что делать?!
Да и когда я родила, было столько счастья, что сил прибавилось в несколько раз. Через 2 недели после родов мы впятером (я и 4 детей) каждый день с удовольствием выходили гулять. Учитывая, что была зима, т.е комбинезоны, шапки, валенки, все по полной программе. Конечно было сложно, но дети растут и сложности становяться другими, какие-то трудности и вовсе исчезают, появляются новые. По-моему Бог не дает больше детей, чем мы можем осилить. Если появляется малыш, значит и любви и сил хватит на всех!
21.11.2006 18:51:32, Мандарин
Программа
Ссылка: 22.11.2006 18:49:44, Программа
SANI (ex МВСН)
Здорово! Только резануло "последний наш малыш". А может все-таки не последний?:)))) 22.11.2006 09:48:37, SANI (ex МВСН)
Мандарин
Имела ввиду последний появившийся. А если вообще, то думаю непоследний. 22.11.2006 11:00:22, Мандарин
Браво :)!!! 22.11.2006 22:27:03, Скунсиха
Вот это ДА! 21.11.2006 21:23:53, филифьонка
+1000! 21.11.2006 19:08:20, Tulsa
Здорово! Мама супер! :-)) 21.11.2006 19:30:49, ежевика
Дети не бывают лишними и они всегда во-время.
21.11.2006 18:36:09, без реги
Не путать со мной, Лялькой 21.11.2006 18:16:17, Лялька
Марина (Гелиевна)
Ну есть такое дело. Перед прошлым новым годом я впала в шок, увидев тест, не предполагала я третьего ребенка ближайшие годы.
Теперь доченька у меня, счастлива я до невозможности, ТТТ :)

А что вы хотите услышать?

--------------





21.11.2006 18:14:51, Марина (Гелиевна)
Проблема-то в том, что предохранялись, действительно. А насчет "лишний" -- это, конечно, с точки зрения разума, а не сердца. Детей жалко всех, и любить мы этого четвертого будем, но он ведь еще и есть попросит. Мы рожать не планировали, потому что у меня работа с хорошей зарплатой, и третьего смогли взять именно потому, что взяли двухлеточку, а не новорожденную. И вот теперь моя зарплата пропадает, а кормить надо будет не трех, а четырех детей. Квартира тоже небольшая. Планировали расширяться, но не сейчас. Пока дети маленькие, втроем умещались в одной комнате. Но четвертого в ту комнату уже не впихнуть будет. Наверное, как-то будем выкручиваться. Все думаю -- уже если надо было бы четырех, лучше бы еще одного усыновили, тоже подросшего, а так -- всем хуже станет. Короче, оптимизма немного ощущается. 23.11.2006 06:26:39, Ляля1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!