Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сегодня

Сегодня ходила в больницу, в которую перевели девочку на обследование.
Впечатление ужасное. Если бы не медсестры, которые разговаривают, а не облаивают, то и не знаю...
Глав. врач меня обругала за:
1. не позвонила и не предупредила о своем визите. Как я могла предупредить, если они по телефону не общаются, а на все вопросы с 8 до 15 с паспортом?
2. не позвонили из опеки. За это я вообще отвечать не могу, поскольку не я должна звонить. Но тем не менее точно знаю, что из опеки тетенька звонила и разговаривала о том, что я приду (правда дату не называла).
3. какой дурак дает направление на новорожденного ребенка, которому не исполнилось 1 месяц и он не прошел мед. обследование? Дали же, и что мне теперь оправдываться?
4. у ребенка ТАКОЙ букет болезней.... Я в этом не виновата!!!
и так далее уже без пунктов и иногда повторяясь...
В результате у ребенка ТОЧНО: положительный анализ крови на сифилис (начали курс пеницилина, который д.б. 2 недели), патологий внутренних органов и головного мозга не выявлено.
ПОДОЗРЕВАЮТ: гипотериоз (плохая функция щитовидной железы), порок сердца (нарушение экстрасистолы при кардиограмме).
ВИЧ отправлен на повторный анализ (анализ непонятный, скорей всего кровь свернулась).

Вообщето я вас не отговариваю, НО у нас столько здоровых детей отказных в России... Зачем вам сифилитик, да еще с подозрением еще на всякие болезни. Звоните не раньше, чем через 2 недели. Приходить нежелательно, так как ребенок находится в изоляторе, все равно будете через стекло смотреть, а нам будете мешать работать. Впрочем, конечно, я помешать не смогу, но НЕЖЕЛАТЕЛЬНО. По телефону так и быть звоните, НО не раньше чем через 2 недели.

Вот такие новости ;(
21.11.2006 16:12:35,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катеринна
главврача тоже понять можно.
Героическая женщина.
Надеюсь, у них получится вылечить ребенка!
21.11.2006 17:10:00, Катеринна
Не поняла про героическую женщину. Почему врач, который выполняет свои обязанности "герой"?
Про то, как меня встретили... В общем то конечно я все понимаю, но не принимаю такой манеры вести разговор. Разговор ВЕСЬ был построен на том, что я виновата. Я себя виноватой не считаю. Более того мне кажется, что любого человека (а не только меня), который решил взять ребенка в семью, должны встречать хотя бы доброжелательно. Может быть "тест на вшивость" уместен в опеке (сомневаюсь, но допускаю), но не в месте нахождения ребенка.
21.11.2006 18:08:15, tarnina
нас в больнице, где лежал наш тематический после ожогов и ампутации стопы приняли еще хуже. Не могли понять, зачем нам это надо и в своем ли мы уме.

Врачи просто ничего не говорили толком о его состоянии, а от медсестры одной я наслушалась, и про гены, и про инвалидность, и про то, что "этому ребенку нужно персональное внимание 48 часов в сутки, а у вас своему ребенку года еще нет", типа в детдоме ему до этого давали эти 48 часов, и было так хорошо, что задержка развития на 2 года...

ну и ничего ...собака лает, караван идет...сейчас приезжаем в ту больницу на осмотр раз в несколько месяцев и та медсестра всегда рада нас видеть, сказала, что просто очень переживала за нашего мальчика и не могла поверить, что у нас насчет него искренние и серьезные намерения...
22.11.2006 20:11:11, Юля-Юля
Я тоже не поняла, если тока это не шутка, про "героичскую женчину". Она работает и деньги получает за свою работу, а вот хамит уже сверхурочно и не за зарплату, а от души. И зачем стараться, чтоб ребенок без матери остался - в этом тоже ее героический долг? А заявлять "у нее ТАКИЕ диагнозы" и тут же добавлять, что еще исследования не сделаны - просто непрофессионализм. 21.11.2006 21:38:58, Ракша
Для нее и ей подобных - это не ребенок вообще. У меня подруга-врач в первый день работы в роддоме обнаружила в коридоре на пеленальном столике голенькую новорожденную девочку. на ее изумленный вопрос что там делает ребенок ей искренне ответили: так это ж не ребенок, от нее мамаша отказалась. 21.11.2006 22:00:00, Tulsa
ПИПЕЦ!!! 22.11.2006 11:24:03, Cubix
+1`!!!!! 22.11.2006 13:54:30, Любящая
Убила бы,честное слово. :(((((( 21.11.2006 22:11:03, Ракша
Их много было, а она - одна... Но девчонку спасла. 21.11.2006 22:14:44, Tulsa
Молодчина, что спасла, я имела в виду - поубивала бы тех, кто оставил! 21.11.2006 23:04:53, Ракша
Вот-вот, какой героизм? Это ее работа! А они считают - раз не заморили дите до смерти, особенно брошенное - уже герои :( Блин, слов нету.
Ты не сдавайся. У нас врачиха еще покруче была, к тому же оказалась моей дальней родственницей и всем подряд рассказывала про моих "дебилов и сифилитиков".
21.11.2006 19:11:58, Tulsa
Талса, расскажи пожалуйста про последствия пролеченного сифилиса у твоего ребенка. Они вообще были? Вы повторные анализы через 1-1,5 года сдавали, чтобы проверить насколько качественно пролечили сифилис? 21.11.2006 19:36:43, tarnina
Я тебе на мыло только что написала. Не сдавали анализов, потому тчо ребенок был у био. почитай, в общем, если еще вопросы - спрашивай. 21.11.2006 19:38:12, Tulsa
ответила 21.11.2006 20:12:17, tarnina
И я 21.11.2006 20:33:27, Tulsa
Ну может ее просто задолбали эти желающие,которые с одной стороны желают,а с другой-только здорового ребенка.Ведь она врач.И дети с разными болячками у нее каждый день,это ее работа.И между тем ходят люди-и задают вопросы типа-а что там есть,а это серьезно,а с этим живут.Нет,ну с этим точно живут?Причем она должна "упредить" этих "желающих взять" вообще обо всех болячках ребенка.Причем сделать она должна это когда этим детям только месяц.Причем припираются эти желающие прям в самом начале обследования,вот подождать чуть-чуть не могут,или хотя бы согласовать время прихода.И ведь услышав что-то не особо приятное,все равно не возьмут,только время на них тратить.
Короче,не обижатесь,особенно на врача.Может у нее проблема в отделении в тот день.В моей жизни было всего два врача-и оба говорили мягко говоря "грубовато".И оба сделали свою работу на отлично,за что им большое спасибо.
21.11.2006 18:27:24, бабаЯга
"Задолбали желающие" - иди работать в другое место! Отводи душу дома на любимом чайном сервизе! Устименки на них нету... 21.11.2006 21:39:42, Ракша
Это где ж такое счастье - усыновители задолбали? 21.11.2006 22:02:45, Tulsa
В Москве.ПРо другие города не знаю(-) 22.11.2006 09:21:50, бабаЯга
Сначало хотела ответить грубо:) Уж простите за эмоции.
Прочитала последний абзац и поняла вашу мысль.
По существу:
На мой запрос (девочка до года) в Ярославле 3-5 желающих, то есть было 5, а 2 вроде согласие написали. Вы думаете к этому врачу ходили каждый день?
Отвечать на вопросы родителей такая же работа, как и лечение детей. Я считаю, что желающие взять приравниваются к родителям.
Я бы и рада подождать, да опека торопит с ответом. А потом если честно у меня сердце болит (в буквальном смысле) об этой девочке. О другой, от которой отказалась не болит, вина осталась, но дисконфорта, доходящего до боли не ощущаю.
Если бы мне по телефону сказали, "девушка я могу вас принять во вторник (или другой день) в *** часов", я бы в лепешку разбилась, но пришла бы тогда, когда мне назначено. Если я звоню в пятницу и мне говорят, в любой рабочий день с 8 до 15 с паспортом - я верю и прихожу в указанное время. Сказали бы с 13 00 до 13 10 пришла бы к назначенному времени.
Если бы мне сказали все тоже про "только начало мед обследования", я бы и слова не сказала, я возражаю против формы, в которой это было преподнесено.
21.11.2006 18:50:49, tarnina
Tarnina! У нас ведь больницы для врачей, вы разве не в курсе? Еще Жванецкий говорил. У многих врачей такое "общение" с больными в порядке вещей. Сто раз наблюдала картину как в роддомах на перепуганных девочек с грудничками орут по полной. И они тоже (да и все больные) виноваты. Мешают врачам, создают проблемы... Вот если бы вы заплатили... Тогда бы они забегали и заулыбались. Но второй выриант, почувствовали бы деньги и лечили бы вашу девочку и обследовали бы нужно и не нужно. Связана с больницей и врачами по службе. Уверяю Вас в вашем случае со стороны врача - ничего личного. Мамаша 21.11.2006 18:26:33, Мамамаша
Вот и обидно, что со стороны врача не было ничего личного. Она ко всем так относится?!!
За что платить? Опять таки я была готова к просьбам приобрести лекарство, памперсы или еще что-то необходимое для ребенка (или нескольких детей). А платить за бесплатное обследование? "Благодарность" врачам принимаю именно как "благодарность", то есть после того как...
21.11.2006 18:57:46, tarnina
Сочу. Бедный ребенок.Хочется пожелать,чтобы через 2 недели остался только сифилис,из всех проблем. 21.11.2006 17:02:58, бабаЯга
Спасибо. Но я хочу, чтобы через две недели и сифилис остался в прошлом :) 21.11.2006 18:09:35, tarnina
Наверное, 2 недели подождать все-таки придется, обследование они должны сделать, тем более если есть сомнения. Пока в интернете поищите информацию про те диагнозы, что уже поставили, еще у врачей надо узнать о степени тяжести, а то гипотериоз разный бывает, может ему просто йоду не хватает, небольшой курс и все как рукой снимет, а может там вообще какие изменения в щитовидке? Про порок сердца тоже самое.
То, что патологий не выявлено уже очень хорошо!
Удачи вам!

21.11.2006 16:42:17, Cubix
Они вообще не уверены, есть ли гипотериоз. А о степени тяжести я вообще молчу. Тоже про сердце (непонятно еще, что с ним).

Непонятно как "ждать 2 недели", если направление действительно 10 дней, а мне его выписали 13.11.06г. Теоретически я уже 23.11 должна дать ответ.

Все мысли враскось. С одной стороны так бы и взяла (наср.ть на все диагнозы), а с другой потянем ли? Я уже писала, про больного ребенка и нашу ситуацию. Гипотериоз у моей мамы - таблетки каждый день, из-за лекарств "подсело" сердце. А если у ребенка изначально сердце слабенькое? Как она будет переносить эти таблетки?
В общем понятно, что надо дождаться результата мед. обследования, а уже потом решаться на ребенка "с открытыми глазами".
21.11.2006 18:03:30, tarnina
[пусто] 21.11.2006 19:24:10
То есть вы писали прошу продлить направление на ребенка, поскольку он находится на мед. обследовании? И вам его продлили, я правильно поняла? Если правильно, то насколько направление могут продлить? 21.11.2006 19:41:18, tarnina
Если до 23 не дадите согласие, то автоматически будет считаться, что дали отказ. Так что пишите согласие, ждите результатов. Если худшие опасения подтвердятся, то напишите отказ, может звучит жестоко, но других вариантов как вы сами понимаете нет.
Надеюсь, что все диагнозы рассосутся, т.к. врачи часто огромное колчество диагнозов предполагают(особенно если в курсе происхождения дитя) и ничего не подтверждаются!
Держитесь!
21.11.2006 19:17:02, Cubix
Если не писать согласие, это не будет означать отказ автоматически. Просто ребенка, может быть, могут предлагать другим. Я бы на Вашем месте писала "согласие (по\ после результатов мед. обследования", т.е. суть в том, что Вы просите обследовать ребенка (или его и так обследуют уже) перед принятием ок. решения и при этом его не имеют права никому показывать. 21.11.2006 22:13:52, М.
Как это? Я напишу согласие, а потом отказ? Не поняла... 21.11.2006 19:42:03, tarnina
Ну если не получится продлить направление, как советуют выше, то других вариантов больше нет. А так пока вы ждете результатов. направление на ребенка могут дать другим. Согласно теории вероятности таких шансов мало, но они есть. 21.11.2006 21:08:32, Cubix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!