Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамина работа и "тематический" ребенок, отпуск и садики

Понимаю, что подобная тема обсуждалась не один раз, но у меня плохой интернет, поэтому позволю себе спросить еще раз.
Планируем взять под опеку девочку от 1,5 до 3 лет. Собираю документы.На самом деле, девочка уже есть ( увидела на сирота.спб.ру), но пока наши органы шевелятся ее могут забрать другие усыновители.
Уволиться так же как и уйти в декрет не могу- у нас ипотека.
Планирую взять на работе отпуск около месяца, на время первичной адаптации, а потом определить ребенка в д/с. Поговрила уже с заведующей садика, куда ходит сын - вроде сказали," мы своих не выгоняем".
Расскажите, работающие приемные мамочки, через сколько вы снова вышли на работу, как быстро ребенок привык к садику.
Понимаю, что все индвидуально, тем более, что полтора года и три года - большая разница.
Но все же хотелось бы услышать ваше мнение - насколько это все реально.
17.11.2006 01:39:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенку было 3,5. дома посидели около месяца - удалось захватить новогодние праздники. в сад пошли без проблем (атмосфера примерно такж - группа, дети), тяжело было в первые дни, когда не верила, что за ней придут, потом нормально. болеем редко. Но все индивидуально... будьте готовы к найму няни или самостоятельному сидению дома 17.11.2006 10:38:57, Ларка
_Lissа_
ОФФ какая же ваша Леля красивая девочка. :) Совершенно необычная, яркая красота. 19.11.2006 17:28:09, _Lissа_
спасибо:)) девица и правда классная получилась:)) звезда, одним словом: 20.11.2006 15:43:13, Ларка
Вот и я планировала в дополнение к отпуску новогодние праздники, но теперь уже во всем сомневаюсь.
Справку из ГУВД мне делают уже больше трех недель. Спрашивается что там делать - всю жизнь на одном и том же месте прожила, фамилии не меняла. Гайцы штрафовали -и то всего два раза. В общем тоска.
17.11.2006 21:00:53, Эсмиэль
справку мне сделал участковый. по месту прописки даже не живу.. ничего обошлось, но у меня была опека 20.11.2006 15:42:26, Ларка
totusik
А у меня даже отпуска не получилось взять. Перед тем как деть появился дома (1,5) вышла на новую работу. С ним побыла дома только несколько дней. Отпуск кстати до сих пор взять не получается. Деть дома с бабушкой и приходящая/уходящая няня (прогулки, занятия).
17.11.2006 10:26:20, totusik
елена волк
В 1,5 года ребенок скорее всего беспроблемно ходить в садик не будет - будет много болеть, а с более старшим возрастом вполне реально. 17.11.2006 09:55:53, елена волк
Девочке, которая мне понравилась, скоро будет три года. Причем она не с самого рождения в ДР, а попала туда позже, еси судить по обрывочным сведениям и фото на сайте ( там она не младенцем сфотана).
17.11.2006 21:06:14, Эсмиэль
Нашего мы взяли в 4.5, лето были дома и при этом в соплях постоянно: две недели насморк - вылечили - через неделю опять. С сентября пошли в сад - также - неделю ходим - две недели дома.
Я уже настроилась на год такого режима по крайней мере :-/, но моя профессия мне позволяет работать дома в основном и самой планировать график работы.
Это при том что в анкете у нас вообще стояло - здоров!!! А если в анамнезе много чего есть, то надо будет подлечить накопившиеся болячки. Болеть скорее всего будет, по-любому надо будет искать человека, который будет на подхвате в такие периоды
18.11.2006 12:42:25, jjanna
У многих это реально, но у нас не получилось. Правда, я уволилась, так как на работе отказались дать отпуск больше 2 недель. Но я рассчитывала посидеть лето, а осенью снова пойти работать, но увы-(((, то старые болячки пролечиваем, то новые из садика приносим, так что уже полгода дома. 17.11.2006 09:37:11, Tappens
На самом деле я свою собственную,которой вот три только исполнилось,вожу в сад пока до обеда.И так будет весь год.В 4 года поглядим.С одной стороны,все зависит от ребенка,моя вот не особо садиковская девочка.С другой-мне вообще кажется что до 3-х лет сад это слишком рано,для любых детей.Тем более для тех,которые с самого рождения в этом самом саду.Ор в нашей ясельной группе по утрам стоит жуткий,на всех этажах слышно.Правда говорят что и ходят сейчас мелкие дети не особо-болеют в основном. 17.11.2006 09:30:31, бабаЯга
Ярра
Моему скоро два, дома с июля. Ни о каком садике пока речи не идет. Во-первых, малый и так слишком обособленный. В садике вообще забудет про маму с папой. Во-вторых, нам еще надо лечиться и учиться, догонять сверстников. Мелкий, при всей его сообразительности, пока не говорит, не просится на горшок, не ест (то, что я даю, тоже есть не любит – это у нас главная проблема). 17.11.2006 08:22:47, Ярра
tetter
А вариант няни, хотя бы на первое время? Я понимаю, что это дорого и, вполне возможно - почти вся зарплата. Но если рассматривать этот вариант не как постоянный, а прочто чтобы ребенок хотя бы 3-4 месяца побыл дома с одним человеком? И еще - поговорите на работе, может, возможен вариант неполного дня, или частичной работы на дому? Знаете, я работала большой горной компании, где жесткий график и достаточно все бюрократизировано. И тем не менее, мне предложили вариант до 1,5 лет - либо 2-3 дня в неделю, либо полдня каждый день. Причем, хотя официально я числилась как бы на "полном" дне, но фактически работала только с утра 4 часа. Поговорите - хуже ведь не будет. Ну, макисмум - откажут. По крайней мере, попытаетесь. 17.11.2006 08:20:01, tetter
Я уже разговаривала со своей начальницей, в принципе общее отношение к ситуации у нее положительное, но надолго ли ее хватит? Детей своих у нее нет и при том, что она совершенно замечательная, она просто не всегда понимает меня, как сытый голодного.
Вариант с няней проходит только на 1-2 часа в день, потому что 90 процентов зарплаты мужа уходит на кредит, живем мы только на мою.
В общем все как-то пессимистично пока.
17.11.2006 21:16:22, Эсмиэль
Zanyda
С Юлькой (3 года, дома почти год) мне еще долго придется не думать о работе. 17.11.2006 07:23:08, Zanyda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!