Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Теа

Домики-солнышки!

28 штук! За третий квартал с сайта снято столько вот анкет. Причем дети в основном "неусыновительского" возраста. В какие семьи попали дети - рассказано в "Некоторые итоги".
Еще. "Мой" сайт практически целиком взят на основной сайт, потому моё волонтёрство этим способом тихо прикрылось. В принципе, два года назад я и пришла к ним с тем, чтоб они САМИ сделали много-много анкет с детьми. Они не хотели :)

Спасибо им, что я освоила сайтостроение хтмэльками!
Немного досадно, что сайт передрали втихушку, и я узнала об этом совершенно случайно :( Два дня шибко обижалась :) Прошло. (кажется)

Ссылка на страничку анкет детей:
14.11.2006 14:08:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Алена, а как же они сами не хотели, а Вам разрешили делать сайт?
Я вот 2 раза уже просила мне разрешить сайт делать. Отказывают. Первый раз сказали, что сами собираются делать, второй- что краевая опека не разрешает. Полгода прошло, воз и ныне там. Как Вы их раскрутили?
Фото сами делали?
17.11.2006 06:15:21, Находка
Теа
Дело в том, что сайт у них был - имхо, один из первых сайтов в России. Но анкеты детей показывались по шесть штук в две недели, и потом заменялись на другие анкеты. Анкеты были - казённее не придумать.
Я и предложила вначале им, чтоб сделали: анкет больше, судьбы детей - яснее. Получила полный отворот.

Через Алексея Рудова, по его рекомендации, дело слегка сдинулось, но снова застряло на полгода на стадии "одобрямс" (я сделала оболочку сайта, и отдала им, чтоб добавили замечаний).
А потом к ним на работу устроилась девушка, которая не понаслышке знакома с интернетом (все там сидящие - женщины за 30, отчень далёкие от компов вообще), и дело пошло. Сейчас её выжили. Слава Богу, она успела подать идею, чтоб анкеты присоединили к общему сайту.

Кстати, о хостинге. В местном отделении Российской газеты мне с удовольствием предоставляли хостинг под сайт о ДД-детях (нет ли в Находке отделения?). Даже предлагали сам сайт сделать, но затянули... Другой человек вызвался, ждал разрешения от Центра об объединении сайтов. Алексей Рудов зарезервировал имя сайта... От Центра требовалось только согласие, разрешение, анкеты - и ни копейки денег!

Но Центру оказалось выгоднее платить местной фирме за хостинг и обновление раз в две недели ежемесячную немалую сумму...
17.11.2006 10:16:46, Теа
Находка
Спасибо, Алена, понятно. Увы, Российской газеты у нас нет, но у мужа на работе полностью сайты делают и размещают в поисковиках и т.п. Я постараюсь с ними договориться. 17.11.2006 23:51:13, Находка
Марина (Гелиевна)
А как по их словам край обосновывает отказ?
Я знаю, что не разрешают размещать информацию на сторонних сайтах, кроме электронных версий газет. Было отказано в размещении анкет на местных порталах, но отдельный официальный Уссурийский сайт уже давно действует и ссылка на него на prim.opeca.ru есть.
Галина, а что если я спрошу в краевой опеке - разрешает она или нет? Владивостоку, Уссурийску и Артему разрешают, а Находке нет?? Только в Артеме детей снимать некому, звонила мне девушка-волонтер из Артема, разрешение от опеки у неё было, да потом пропала, не знаю как теперь с сайтом вопрос решается.

Во Владивостоке сейчас вроде бы волонтер Олеся получила разрешение на разработку сайта и на фотографирование детей (!), но как я поняла, туда задействовали и благотворительную организацию vladmama.ru , чтобы был сайт не от частного лица.
Вам тоже можно например попробовать договориться от имени innewfamily.
Или я сделаю простой сайт, а вы его будете администрировать (я сама наверное не буду успевать)? Давайте еще раз попробуем это решить. Я перед разговором с Владивостокской опекой Олесе давала методички по семейному устройству, и образец договора по разработке сайта. Может вам их обычной почтой выслать?
17.11.2006 08:17:28, Марина (Гелиевна)
Находка
Давайте. Марина, Вам, наверное, некогда. У моего мужа на работе парень делает сайты (это у них услуга такая идет). Я хотела к нему обратиться, заплатить как за маленький, а выпросить побольше (они от предприятия помогают коррекционному ДД, вот в качестве благотворительности). А администрировать, надеюсь, смогу и сама, или муж. 17.11.2006 08:46:18, Находка
Марина (Гелиевна)
Ну смотрите, если все равно дОрого окажется, то обращайтесь, сделаю. Еще с хостингом вопрос - какое у сайта будет имя и где его размещать - это тоже в некоторых случаях денег стоит. Хотя Уссурийск свой сайт на narod.ru разместил и не парится, только небольшой рекламный баннер в углу висит.
Ну что, выслать материалы для вашей опеки, чтобы разговаривать легче было? Они в любом случае полезные, а у меня лежат. Пришлите тогда почтовый адрес на подник.
17.11.2006 08:55:18, Марина (Гелиевна)
Ягуся
Теа, не обижайтесь на них. Сайт Вами созданный действительно был удобен, следовательно, пусть Ваши идеи живут дальше. Лично за Вашей работой я всегда с удовольстием наблюдала: Вы делали и делаете очень много полезного для устройства детей в семьи, и уверена в будущем не останитесь в стороне от этого ДЕЛА. Спасибо Вам. Успехов. А Вашим детишкам и трем кошкам - отдельные наилучшие пожелания. 14.11.2006 14:48:31, Ягуся
Теа
Да конечно, не обижаюсь :) Ведь в итоге-то получилось так, как я сама хотела вначале: детей на красноярском сайте МНОГО, и анкета снимается тогда, когда ребенок В СЕМЬЮ попадает, а не просто так.
Спасибо Вам, Ирина :)
15.11.2006 11:31:21, Теа
Теа
2400055 Женя, 9лет
2400059 Любаша, 11лет
2400067 Светлана, 9лет (по этой девочке у меня было большое желание... она родилась в один день с Агашей...)
2400091 Ксения, 2г1мес
2400111 Кристина, 1год
2400016 Илья, 2года
2400048 Артём, 2года
2400102 Вячеслав, 2 года
2400104 Андрей, 2года

Дальше - дети с братьями-сестрами. Как ни странно, семьи часто "разбивают".
Яна - была старшей, 5 лет, 2400402
Костя и Юля - 6лет и 8 лет, 2400213, 2400214
Руслан и Надежда, 11лет и 12 лет, 2400221, 2400222
Коля и Руслан, 2года и 4 года, 2400317, 2400318
Максим.- был младшим. почти два года. 2400329 Старший братишка с ДЦП и косоглазием остался на сайте (4года)...
Владислава - была четвертым ребенком в пятидетной семье. 4г6м, 2400681
Виктор- был средним ребенком в пятидетной семье, 8лет, 2400687

Вернули родителям:
Мария, Иван, Алексей. 2г6м, 5лет, 12 лет. 2400516, 517, 518

Катя 5л, Женя 10л, Иван 8лет, Аня 11лет, Валентина 14 лет.
2400690, 692, 691, 693, 694

Пусть у них будет дальше только хорошее!
(исправила)
14.11.2006 14:30:31, Теа
Многих вернули родителям. 14.11.2006 15:18:00, ссылка
Теа
Ой, точно! уже изменили!
Пошла править сообщения.
Здорово, что не забыли сообщить.
15.11.2006 11:27:50, Теа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!