Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Материальные проблемы

Хочу усыновить.Материальной возможности нет. Что делать? Помогите!С моей "кровной" двухлеткой сидит мама, я вышла на работу, но это крохи.Я выгребу, но это ВРЕМЯ!Может, у кого-то есть опыт или идеи?
13.11.2006 22:25:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже с Украины. Вполне реально создать приемную семью. На ребенка и в Украине выплачивается неплохое пособие. Можете мне написать - пообщаемся. 14.11.2006 01:44:41, Ayu
В Мариуполе.Вот, собираюсь в опеку.Мои домашние еще не знают КАК все у меня серьезно - если бы мама в принципе была против, возможно, я бы так не мучилась. 14.11.2006 10:05:25, Tayga
а для начала решить материальные проблемы, а?...
( робко так спрашиваю)
13.11.2006 22:34:11, Тетя Ася
Так отож! Я их уже пытаюсь решить - как только приехала мама и я смогла выйти на работу.Но заметного достатка не будет еще долго, и все это время мой малыш будет где-то совсем один.
Спасибо, Скунсиха!!:) Я, вообще-то завтра и хотела туда пойти, и мне хотелось найти поддержку - я волнуюсь очень, своего первого я заводила лет с двадцати - все решала материальные проблемы. Сейчас мне 32, и как раз когда я забеременела (около трех лет назад), мое материальное благополучие рухнуло красиво и уверенно.))Лишних десяти лет у меня нет.Я живу в Украине,и у нас законы немного отличаются, а вот на сколько, расскажу как узнаю.
13.11.2006 22:53:58, Tayga
А Вы из какого города, если не секрет? Я из Львова. Тут есть ещё участники из Львова, Донецка, Киева, Днепропетровска. 13.11.2006 23:56:10, Riala
Здесь бывает народ с Украины! Но там ситуевина отличается от Российской по выплатам и проч. Что-то я слышала про опеку только для родственников :(((
АУ! Девочки-мальчики с Украины, отзовитесь!
Константин ведь в Донецке, Да?
13.11.2006 23:13:56, Скунсиха
Я тоже из Донецка. Про выплаты я уже писала (ссылка)
Мы все выплаты регулярно получаем. Они у нас действительно нормальные - не невесть какие, но ребенка содержать на них в Украине вполне можно. К тому же, если ребенок до 6 мес., то единоразовая выплата при усыновлении или оформлении опеки составляет около 1500 долларов - хватит и на коляску, и на манеж.
14.11.2006 13:54:13, Мама Ясика
Ничего себе!Это не описка?Я даже и не думала о таких цифрах, вообще о цифрах не думала, если честно, до недавнего времени.
А в опеке мне сказали приходить через неделю - выйдет из отпуска соответствующий сотрудник, но если у меня нет официального дохода как минимум 393 гривни (чуть больше двух тысяч рублей), то и думать нечего. А у меня реальный доход сейчас около 450, но никто его декларировать не будет - работодатель мне платит сами знаете как.
14.11.2006 15:14:58, Tayga
Нет, это не описка. Это все те же 8500 гривен при рождении ребенка, на которые имеют право и опекуны, и усыновители: 3400 сразу, и по 425 ежемесячно в течение года. Обычно их выплачивают через бухгалтерию, но если у Вас работодатель "левый", то Вы можете самостоятельно их оформить. С выплатами мне Константин здорово помог разобраться. 14.11.2006 15:29:40, Мама Ясика
Констатнин, конечно, феномен - я его рассказы по три раза перечитывала, но не думала, что мы почти соседи.
Спасибо, девочки, что просто обратили внимание - это ооочень помогло решиться.Все, пошла.
14.11.2006 10:11:46, Tayga
А где выживете? Можно для начала опеку оформить или приемную семью, чтобы денежки на ребенка получать! 13.11.2006 22:29:33, Скунсиха
Хотела написать где ВЫ живете, а написала - вЫживете... Описочка-то по Фрейду, прямо;) 13.11.2006 23:12:04, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!