Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну не ставят гербовую печать...

Отказываются врачи ставить гербовые печати. У меня везде квадратики, треугольнички, маленькие кружочки. Подпись руководителя учреждения - тоже не нужна. Ну не драться же мне с ними. Это действительно принципиально - какие печати?
13.11.2006 18:58:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гербовую печать ставит уже сама поликлиника, а диспансеры прямоугольный, треугольный и круглый штамп. Во всяком случае у нас было так, и в опеке сказали, т.к. я им начала звонить и сверяться, правильно ли это. 14.11.2006 10:52:30, another gala
[пусто] 14.11.2006 08:48:45
В Иваново, например, нужно привезти заключение, акт осмотра жилья + все документы по списку п.6 Правил. Да, опека их смотрит. 14.11.2006 11:36:47, karapka
Еще не прошла, но в процессе. Я тебе написала. 14.11.2006 10:59:46, ЮляК
Симба
Выяснять, почему не ставят. Мне в одном место какая-то некомпетентная бабушка говорила, что треугольной всем достаточно, а главврач все поняла - поставила. Вам точно главврач не ставит? 14.11.2006 01:12:04, Симба
Да, мне тоже так говорили и врачи, и регистратура. А главврачи поликлиник и диспансеров ставили без звука, когда я к ним прорывалась. 14.11.2006 11:39:38, karapka
Марина (Гелиевна)
Нам в диспансерах говорили "Идите-идите, всем такие ставим, ни один не возвращался"
В другой регион мы не собирались, так что драться не стали :)
14.11.2006 01:09:45, Марина (Гелиевна)
naty
Самая Главная Печать Учреждения - она не обязательно гербовая, но она обязательно есть у Главврача.Надо ломиться к нему, во что бы то ни стало.
Когда мы это делали - ни в одном учреждении вопросов не возникло
13.11.2006 22:21:04, naty
Ярра
Нам гербовую печать поставил только главный врач, когда подписывал бланк. Все остальные врачи ставили только свой штампик. Зачем каждый раз шлепать гербовую печать, если это одно учреждение? 13.11.2006 19:38:03, Ярра
Нам также. 14.11.2006 15:21:14, jjanna
Правильно, одной, конечно, хватит. Но от них бывает и одной не добиться 13.11.2006 19:46:06, Tulsa
обязательно!
Мне вообще сказали, что гербовую ставят только на справки о смерти :) Я говорю: "Хорошо, буду ждать тут, пока не помру"
Поставили!
13.11.2006 19:33:09, Tulsa
У меня тоже говорили, что не надо, что этого достаточно, что они вообще никогда ее не ставят, но я говорила - а мне все равно надо, и шла к главврачу, или даже муж приезжал в другой день - чтобы поставить печать. Проблем с поставить не было - хотя все в один голос говорили, что нет и не надо.
Но мы упрямее оказались. Соглашались, да, мол, может кому-то и не надо. Но нам поставьте, ради исключения, если это вас не сильно затруднит. куда мне подняться ? (спуститься, выйти и войти, обратиться?...)
:)
13.11.2006 19:17:34, Алексиа
Гербовая печать по идее должна быть одна. Ее ставит главный терапевт или заведующая после того, как вы собрали печати всех врачей и прошли терапевта.
А все остальные печати могут быть любыми: просто круглые с фамилией врача, у диспансера треугольные и т.д.
16.11.2006 10:38:43, Verich
Марина (Гелиевна)
Нет, Катя, это не везде такая халява, как у нас :)
Хорошо, что в новосибирской опеке тоже не придирались.
В московских СУДАХ как я вижу в конфе, гербовые печати диспансеров считают.

Здесь:
Обратите внимание - заключение каждого врача должно быть заверено круглой печатью учреждения, в бланке Заключения она названа «гербовой». Эта печать обычно находится в секретариате, но может оказаться у заведующего или главного врача. Не ищите эту печать в регистратуре, там, скоре всего, об этой печати даже не слышали. Треугольная печать совершенно не нужна, она действительна только для больничных листов и засоряет бланк. Печать врача и штамп учреждения (прямоугольный с названием учреждения и адресом) тоже необязательны. Но врач, как правило, ставит свою печать (она тоже круглая) для того, чтобы человек, проставляющий печать учреждения, был уверен, что вы действительно были на приеме у этого врача. Если круглая печать диспансера только у главврача и он неуловим, а у вас нет времени на его отлов, то можно попросить старшую сестру или секретаря пописать у него когда он будет на месте и, затем, забрать. При прохождении остальных врачей в одной поликлинике отдельно ставить на заключения каждого из врачей круглую печать не требуется, их потом одновременно заверят в канцелярии поликлиники. Не верьте, если в диспансере утверждают, что у них нет круглой печати или они её никогда не ставят – каждое учреждение обязано иметь такую печать. Настаивайте, укажите им на графу в которой ставятся печати, там четко сказано «Подписи врача и руководителя учреждения, гербовая печать», распечатайте и возите с собой Приказ Минздрава №332. Если диспансер является филиалом другого учреждения и не имеет собственной печати, то, возможно, за получением печати придется съездить в головную организацию.

http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_startDoc.htm

Кстати, тубдиспансер мне шлепнул аж ТРИ печати - и ни одной гербовой :)
16.11.2006 12:52:20, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!