Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж

Сегодня решилась на разговор с мужем. Этот разговор был у нас 2 года назад и тогда он заявлял, что никогда не будет воспитывать чужого ребенка. Тогда я просто в шоке отстала и больше об этом не заикалась. Втайне лелеяла надежду, что может изменится что-нибудь. Сегодня я набралась смелости спросить:"Почему?" И услышала: я и так уже в 38 седой, а если взять больного ребенка, я просто не выдежру его страданий. Мы с тобой госслужащие, денег даже отложить толком не можем, ну на что мы его лечить-то будем? А у них такие тяжелые заболевания, там же на тысячи долларов лечение. И помимо этого, ну что мы ему можем дать? Ни дорогих игрушек, ни одежки модной.
Я расплакалась. А я-то, дура, думала, что он просто черств душой, что ему чужие дети просто будут противны...
13.11.2006 01:32:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальная мужская позиция :) Разумеется, он чувствует себя ответственным за ребёнкино будущее, за мат. обеспечение семьи, но, как это часто бывает у мужей, чересчур перестраховывается, потому как 6если что-то пойдёт не так, то он будет чувствовать себя виноватым :) Единственное, что хочу сказать - детей здесь растят вовсе не миллионэры :) И не нужны детям дорогие игрушки-одёжки. Была бы фантазия. Вот сейчас моя мелкая играла в самодельный тостер из банки от детской смеси и крышечек. Хоть и есть дорогие игрушки, но она их игнорирует. А одёжки мы вообще не успеваем покупать - дарят постоянно. А если что и покупаем, так обычно мало б/у, и потом ещё носить и носить можно. Просто мужчины в этих "тонкостях" мало разбираются, поэтому и боятся, что дорого всё. Памперсы - да, дорого, а в остальном...
Про дорогостоящее лечение: далеко не со всеми детьми это необходимо. При том, что можно до подписания согласия на ребёнка провести полное независимое мед. обследование.
13.11.2006 12:03:22, Ritik
Муж у вас замечательный, только, как и все, пока через это не сам пройдет, не узнает, что это такое. Передайте ему от меня:

1. Если вам сейчас 38, через пару лет у вас будут страдания от того, что у вас нет ребенка. "не выдержу" - это от незнания альтернативы, когда сорокалетний мужик впустую вкалывает (может, в гроб себе собирает), а сотни тысяч детей по казенным домам сидят без вины.

2. Про больных детей. Давай, мужик, сначала вопрос хорошенько изучим, потом будет делать серьезные выводы. Про "больных" по ссылке.

3. Про "на что мы будем". А теперь вспоминаем наше детство. Вы из олигахов будете ? Нет ? Не поверите, я тоже. Новые игрушки у меня в детстве появлялись не чаще раза в месяц-другой-третий. Про модную одежку времен развитого социализма, думаю, рассказывать не нужно. Что, у нас было плохое детство ? У меня - нет. А у тех, кто останется в детдоме - игрушки могут быть, одежка тоже (спонсоры возят, а Москве и казна нехилая), а вот детства может и не случится, если каждый взрослый начнет "на что мы будем".

4. Самое главное. Кроме ответственности и обязанностей родительство дает и удовольствия. Словами это трудно описать.
13.11.2006 10:25:31, Призрак
просто его знакомый по дому, где мы раньше жили, усыновил ребенка 3 года назад, младенца. А в 2 года обнаружили тяжелый порок сердца. Уж как они намаялась по больницам...Вот он и боится.
Но я понимаю, что:
во-первых - свой ребенок тоже может получить какие угодно болезни как по наследству, так и просто от плохой экологии
во-вторых - на все воля Божья.
в-третьих, я хотела бы взять под опеку не младенца. Я не собираюсь скрывать факт опеки от родных и знакомых.
13.11.2006 20:06:23, Нефтида
tetter
Взяли 2,5 года назад мальчика. Потратили за это время... ну не знаю... 5 простуд, диатез вначале... ну, тыщ 5 рублей, наверное... :-) Одежки "модные" хоть и могу позволить вроде, но меня жаба давит. Никогда мне не понять рубашечек за 3 тыщи для 2х летнего ребенка %-)))) Игрушки дорогие - тоже вроде как без особой надобности. В общем, не сказала бы, что дети мне обходятся так уж дорого.
Вы мужу другое скажите: вот вы не сможете дать ни дорогих игрушек, ни модной одежды. А если ребенок, которого вы могли бы взять, останется в детдоме - что у не го будет? В вашей семье у него будет пусть не дорогое и модное, но самое необходимое. А главное - ваша любовь и внимание. У меня Ярик когда болеет, мы лекарств не принимаем почти, по минимуму. Так все народными средствами лечимся. Зато он первые 2-3 дня болезни буквально на мне "висит" все время. Я его к себе прижму, он меня обнимет, так и ходим. И я в такие моменты все время думаю - а кто бы его в ДД так обнял? Как те дети, которые там, болеют? Им плохо, а они лежат в своих кроватках одни. Так что если вас останавливает только мысль о том, что вы не сможете многого дать - даже в голову это не берите.
13.11.2006 08:34:42, tetter
муж вчера смотрел сайты московский ДД. Так он говорит: смотри, у них там праздники, к ним знаменитости приезжают, спонсоры всякие. Ну кто мы? Я учитель, а муж монтажник... Но, это, наверное, просто страхи. Страшно взять на себя ответственность за чужую судьбу и сделать ее частью своей. Обычные страхи. А вдруг я не потяну? А вдруг работу потеряю? А вдруг ребенок нас не полюбит? А вдруг мы не ребенка хотим, а жалость нами движет? А вдруг... и так далее. Это, наверное, естественные страхи :=)
А про любовь. Да, вы совершенно правы.
13.11.2006 20:00:12, Нефтида
Вы учитель, муж монтажник... Это, знаете, я буду сидеть и думать, а вдруг нашего сына усыновили бы американские миллионеры, а мы ему жизнь испортили, забрав в нашу семью, (в том ДР, где он жил большинство детей забирают иностранцы)? Глупо, правда? Мужчины не любят принимать ответственных решений, которые могут круто изменить жизнь. Попробуйте присоединиться к волонтерам. Съездите в ДР. Посмотрите на детишек, которые там живут, поиграйте, пообщайтесь. Это поможет. У нас сдвиг произошел именно после того как мы с мужем побывали в ДР. Это обычные дети и не надо их бояться. 13.11.2006 23:20:27, Иринки
ЮлияМ
Если честно, то в самом начале нашего пути у меня тоже был разговор с мужем... И я не могла понять, то ли он хочет, то ли не хочет... Как и любой мужчина он боялся что не потянет... Но в итоге, потянули же... Он боялся что не полюбит чужого ребенка. В итоге полюбил. да еще как!!! И вовсе детки не больные, им всем приписывают диагнозы которых нет. Мы забирали с такими диагнозами, мама дорогая!!! А в итоге оказался только низкий гламоглабин. так мы его быстро подняли! Не унывайте, берите детку, о чем речь? Какие дорогие игрушки, какие модные одежки? Все как в обычных семьях!!!!! Чем проще тем лучше!!! 13.11.2006 04:01:03, ЮлияМ
Ну начет лечения на тысячи долларов... не прав он.
Честно. не знаю, сколько я на двоих извела, долларов пятьсот - максимум, вместе с поездками в областной центр к врачу. Про дорогие игрушки и модную одежду... Моим 9 и 7 лет, игрушки им подруга моя отдает, одежду тоже, и если игрушки их еще как-то волнуют, то на одежду - вообще плевать, не мерзнут - и ладно, я по этому поводу гораздо больше заморачиваюсь, чем они.
И еще - мой муж с 25 лет седой, дети тут ни при чем, это генетика :)
А так, конечно,хорошо, что ваш муж неравнодушный человек, что лучшего хочет. Только он заблуждается. ИМХО
13.11.2006 02:44:55, Tulsa
так я ему уже объяснила, как могла, что далеко не все дети с тяжелыми заболеваниями. А во-вторых, кто даст гарантию, что свои, родные будт здоровы? Да еще после сильного курса лечения всякой всячиной от бесплодия? И насчет денег на содержание тоже говорила: посмотри на мою подругу - она же с двумя грудничками осталась одна,без работы, без мужа. И выкормила как-то ведь, сейчас пацанята в школу бегают.
Вроде как он со всеми моими доводами согласился. Боится он, конечно. Ну так и я боюсь, куда же без этого. Я хоть и в школе работаю, и нянечкой подрабатывала в ранней молодости, а все же боюсь. Я же толком о детях ничего не знаю...
13.11.2006 08:01:58, Нефтида
Теа
Как будто когда своерожденный появляется, кто-то что-то знает... Тут Вы в более выгодном положении: с помощью этой конфы и всего сайта успеете подготовиться НАМНОГО полнее, чем я в своё время :)
Удачи!
13.11.2006 11:34:43, Теа
спасибо) 13.11.2006 20:07:53, Нефтида


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!