Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.11.2006 11:25:45

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оль, я тебе постараюсь написать завтра на личку про медицину. В диспансеры сначала бесполезно - везде нужны анализы. Только нарколог и психиатр просто так ставят - потому что на учете не стоишь. Я уже кое-кого прошла... 13.11.2006 18:55:06, ЮляК
Shuriken (4)
Это не "справка", а медзаключение установленного образца. Бланк вы можете скачать на innewfamily и с ним прямо идти по врачам, никаких печатей заранее на нём не требуется. Опеке нужно ГОТОВОЕ заключение. 11.11.2006 11:34:59, Shuriken (4)
[пусто] 11.11.2006 11:40:05
Марина (Гелиевна)
Лучше так не делать, если нет каких-то особых причин, а сначала сходить в опеку по месту жительства и представиться, произвести хорошее впечатление, узнать конкретные требования. Вам же потом легче будет. Бланк медзаключения вам там дадут. У некоторых конфян бланк был с печатью опеки.

Почитайте обычный порядок:
http://innewfamily.narod.ru/start.htm
11.11.2006 13:41:26, Марина (Гелиевна)
Shuriken (4)
Послевательность этих действий не имеет НИКАКОГО значения. Если в опеке вменяемые люди - они и так всё поймут, а если идиоты, то им ничто не поможет. 11.11.2006 23:19:18, Shuriken (4)
Марина (Гелиевна)
Ну вы-то мастер портить отношения, потому и судитесь с опекой сейчас, что все у вас идиоты, кроме вас самого. А мне в опеке искючительно нормальные люди встречались, и все получалось, даже если были разные взгляды на юридические вопросы.

Кажется, сейчас у Алексии проблемы с опекой, которая настроена против неё и трепет ей нервы. А оно нужно?

Главное, не понятно в чем проблема - на медкомиссию время есть, а в опеку зайти - нет.
А еще иногда радостно собирают документы три недели, сдают их и выясняют, что еще месяц нужен на справку о несудимости, например. Или что наоборот - зря ждали эту справку, она не нужна. Или что в Питере еще Школа родителей обязательна. Почему не узнать все требования заранее?
В конфе об одних и тех же специалистах опеки нередко противоположные отзывы, кому-то они помогают всей душой, а для кого-то они враги и "идиоты". Так может дело в самих кандидатах в усыновители?
12.11.2006 03:32:07, Марина (Гелиевна)
у меня конфликт с опекой. Но возникший на пустом месте. Я как раз к ним приходила раз десять уже. И все бумажки собирала. И по документам все гладко. И дома все хорошо. И характер не конфликтный, и в ссору не лезла. А они видя такую бесконфликтность и отфутболивали. Теперь вот я начала с ними бумажную войну. При чем тут "дело в усыновителях"? Тем более, что кроме моей опеки нигде конфликтов не возникало. 12.11.2006 13:29:26, Алексиа
Марина (Гелиевна)
У вас как раз тот случай, когда плохие отзывы об этой опеке не только у вас. Сочувствую. И не знаю, помогло бы если бы они не взъелись сразу или нет. Теперь уже конечно не до дипломатии, а наоборот только жестко.

кстати, бланк медосмотра из инета мне все же пригодился, потому что выданный в опеке я сразу испортила :)
12.11.2006 14:29:25, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
может вам не до смеха, но вот душевнейшие советы от мужчины как-то в конфе были :)
12.11.2006 14:37:23, Марина (Гелиевна)
Теа
и почему они до сих пор не в ЧАВО? :) Такие дельные советы! 13.11.2006 11:16:25, Теа
Да, то, что с вами вытворяют, это просто кошмар какой-то ! :((( Но это потому, что в вашей опеке ненормальные какие-то сидят, они бы то же самое делали бы в любом случае. :( А бывают опеки, где обычные люди сидят, но при слове "взяла из интернета" начинают нехорошо коситься, поэтому все же первый визит, разведочный, лучше нанести так, чтобы их не злить. 12.11.2006 13:55:10, Ракша
тут да, согласна.
И я кстати, сделала многое, чтобы сгладить конфликт, ну взяла из Инета, да, опростоволосилась. Но зато принесла кучу лишних бумаг, все, что просили, и без сопротивления :)
Так что лучше думаю всегда начинать с опеки, чтобы они себя чувствовали руководителями, наставниками и просветителями :) нас, неопытных интернетчиков :)
Удачи, в любом случае, какая бы опека ни оказалась.
12.11.2006 14:14:49, Алексиа
Shuriken (4)
А вы мастер устраивать склоки в конфе!
Причём тут то, что я сужусь с опекой? Причина - исключительнов их идиотизме! Вроде бы мы все делаем одно общее дело во благо детей. Я - хочу и могу взять. Они - дают мне такую возможность. Должны дать. Но не делают это лишь потому, что я лично конкретно им не приглянулся! Но разве, если речь идёт о "судьбе ребёнка" (ну не получается без штампов) - уместно ли выяснять отношения? Судья (!) решила что я могу выполнять обязанности опекуна. Опека обжалует чисто из принципа. Пофиг ребёночек, который где-то ждёт меня, главное - принцип! Ну разве это не идиотизм?

Кстати, найдите по моему Ногинску положительные отзывы. По-моему, я там вообще один на весь район из "открытых" приёмных родителей....
12.11.2006 13:00:21, Shuriken (4)
Марина (Гелиевна)
Я с вами общих дел не делаю. И слов про "благо детей" не употребляю.
12.11.2006 13:29:40, Марина (Гелиевна)
Вы совершенно правы относительно документов. Я собрала почти все по списку, прошла даже упомянутую вами школу, только после этого явилась в свою опеку - и там мне сказали, что судья НАШЕГО района требует еще и характеристику из ЖЭКа. По закону ее в списках нет, но куда проще пойти ее и взять, чем тыкать пальцем в законы и накалять отношения. Потом в опеке удивились, что мне удалось так быстро ее взять, в тот же день, сказали, что некоторые долго ее добывают. Отложи я визит в опеку на последний момент, у меня могло бы все сильно затянуться, а так они пошли мне навстречу и квартиру даже раньше положенных сроков посмотрели, и в суде потом не было проблем. 12.11.2006 10:56:04, Ракша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!