Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.11.2006 17:23:00

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Русалина очень красивая девочка.Ее сестренка тоже красавица.Они очень похожи.Если не можете взять обеих,то лучше не разделять родных сестер,т.к. возраст у обеих уже вполне сознательный и есть взаимная привязанность.Маленькая тогда останется в ДД совсем одна,без поддержки старшей. 11.11.2006 01:05:18, Копуша
Матроскин
Без сестры наверное действительно не правильно было забирать, они скорее всего очень привязаны друг к другу. А вообще 11 лет-это не страшно, мы в таком же возрасте Мишу взяли. Но мы знали его, общались 3 месяца в гостевом режиме, а а это не то же самое, что переписка. Из писем понять, что в действительности представляет из себя ребенок и насколько вы совместимы сложно, Вам бы все таки съездить к ней сначала и пообщаться, если будет возможность. Но все же, разлучать девочек не стоит, по-моему. 10.11.2006 20:25:41, Матроскин
[пусто] 10.11.2006 22:04:50
Матроскин
Вы знаете, наш Мишка несколько лет был в ДД вместе с одной из своих сестер, пока ее не перевели в интернат. Так вот, он сам говорит, что о нем там только Юля и заботилась и помогала, они действительно были очень близки. Представьте сами, это ведь единственый родной человек среди чужих, в такой обстановке они друг за дружку цепляются и очень сильно привязываются. Поэтому, мне кажется, нельзя их насильно разлучать, это несправедливо по отношению к обоим. Что будет потом никому не известно, но сейчас они нужны друг другу. Сестра-это все, что есть у каждой из них... 10.11.2006 22:24:41, Матроскин
[пусто] 10.11.2006 22:37:38
Рината
А почему Вы решили, что Вам ее одну
отдадут?
10.11.2006 23:28:05, Рината
[пусто] 10.11.2006 23:58:50
ЮлияМ
Ирина, ну какая вы!
Что значит, вы еще ничего не решили? Зачем тогда какие-то советы спрашивать? Вы сначала определитесь, а потом советуйтесь!!! Рината права, вот вам ребенок письмо написал, наверника на что-то надеется (поверьте мне, я работала в Детском Доме, и хорошо изучила психологию детей), а может сестренок действительно не разлучат?
Какая-то вы странная, что значит "если я возьму их двоих, то у меня детей будет четверо и все девочки)))). Если есть желание, то хоть десять!!!
Читая ваши сообщения, по вам видно что вы человек ненадежный!!!
ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ЧТО ВАМ ОТ ЖИЗНИ НУЖНО!!!
И не травмируйте девочек! Вы сами не знаете что хотите!!!
11.11.2006 01:19:15, ЮлияМ
Матроскин
Мишка поддерживает связь с сестрами, они созваниваются и иногда мы ездим их навещать. Но он уже в ДД 3 года назад был разлучен с ними, так уж вышло, что они оказались в другом детском учреждении, а ваши девочки вместе-это другое. А по поводу "помочь сестре" я Вам на почту варианты написала. Удачи! :))) 10.11.2006 22:44:06, Матроскин
тина
напишите мне на емейл, пришлю брошюрки про усыновление детей такого возраста. а еще по ссылке посмотрите вначале текста в строчке "как стать шефом" волонтеры делятся своим опытом переписки с детьми из дд. 10.11.2006 20:24:08, тина
вочку на школьные каникулы домой. Ведь скоро Новый Год, а "гостевой режим" для того и нужен, что бы лучше познакомиться и проверить уживетесь ли Вы с этим конкретным ребенком. Вы узнаете её и для первого раза она будет знать, что с сестрой она растанется на время. 10.11.2006 20:09:20, ОС
NatalyT
Я очень рада за вас, посоветовать к сожалению ничего не могу, но хочу пожелать удачи, пусть у вас все сложится. Самое главное это взаимопонимание в семье, а оно у вас есть. 10.11.2006 18:22:39, NatalyT


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!