Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут на днях поняла, что моя адаптация

Я тут на днях поняла, что моя адаптация закончилась… 8 месяцев понадобилось, чтобы дочь по-настоящему стала мне родной. Мне, которая всю жизнь мечтала, которая была начитанна всем, чем только можно, что касается детей, мне, которая никогда не думала, что будет такое… Всё таки как плохо мы себя иногда знаем… Я сейчас села и перечитала свои архивы о Марусель, которые я писала здесь, о том, как нашли, о том, как счастливы, о том, какая у Мани адаптация и что было потом. А ведь всё это было! И минуты отчаяния и слёзы и истерики, всё было. Не было одного – желания вернуть. Маняша оказалась удивительно сильной личностью, проблемы есть до сих пор. Например, она периодически испытывает, даже не испытывает, а издевается над старшим, тогда, когда я не вижу, - ох, бедный Ника… Пройдёт и это. Знаете, а ведь всё это время, мне ни разу её было не жаль, за исключением того, когда её обижали на площадке. А дома – нет, у меня не было к ней чувства жалости и сострадания!!! Я была в шоке, когда осознала это, я от себя этого не ожидала. И вот сейчас, когда у меня сжимается сердце, когда она плачет – я поняла, что всё осталось позади и мы стали настоящей семьёй. Такие не совместимые вещи – с одной стороны, - я не разделяла детей, как мне казалось – любви, заботы, ласки и всего прочего – всё поровну и одинаково, разным было одно – чувство жалости к одному, и отсутствие такового к другому… Когда мы были летом у моей мамы, она вдруг спросила меня: «А тебе её не жалко разве???» Я ответила не задумываясь «Нет». Как я счастлива, что всё это осталось в прошлом. Как прекрасно, оказывается, иметь дочь… Ручонки, которые обвивают твою шею, поцелуи, которые осыпают твои руки, щёки. Маленькую доченьку, которая так талантливо копирует нас во всём… Весёлую болтуху-веселуху, с потрясающим чувством юмора. Как такое может быть – ребёнок, рождённый не нами, так похож на нас?! Я чувствую её, я вижу её спиной, я любуюсь ей, я восхищаюсь, я наслаждаюсь её запахом – она пахнет МОИМ ребёнком, которого я носила под сердцем. Она такая сладкая, моя девочка! Мне было очень тяжело… видимо она так тяжело носилась во мне и рождалась – 8 месяцев – это почти срок беременности. Вы все – Вы моё многое и дорогое. Вы моя мудрость, моя поддержка. Спасибо Вам!
10.11.2006 15:35:16,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, здорово Наташ написала. Очень рада за тебя, за вас всех.
Знаешь, мне ведь тоже не жалко Димку и иногда я парюсь этим. Ну жалко только, если он упал и ударился сильно, то есть если я увидела буквально, что ему больно стало, тогда жалко. А так орет и орет, поорет - перестанет, придет еще скажет "я успокоился уже". С Вероникой мне как-то душу рвали (ну и рвут периодически) ее слезы и переживания.
Значит придет само, да? Ну бум ждать.
14.11.2006 18:22:17, jjanna
Придёт, Жанночка, точно придёт, не всё так сразу... 15.11.2006 01:24:53, Ната-дизайнер
Кузурка
Поздравляю! Очень рада за Вас, Наташа! :-) 12.11.2006 23:40:26, Кузурка
Спасибо. Всё хочу сказать - какой Фёдоро у Вас классный, такое умное личико, но в то же время и озорное. Удачи Вам! 13.11.2006 14:31:08, Ната-дизайнер
Спасибо! Очень вовремя ВАш топик для меня. 12.11.2006 00:35:39, Спасибо
Если что и есть желание - пишите мне на почту. ок? 12.11.2006 21:34:02, Ната-дизайнер
Какие похожие чуства, особенно про жалость. Как хорошо, что я не одна такая. Спасибо вам за честность. А вообще адаптация хороша тем, что она проходит и тем, что мы открываем в себе что-то новое, доселе неведомое. Замечательная школа жизни. Здоровья вам и вашим деткам, счастья и ..еще много счастья! 11.11.2006 23:26:35, Кукла
Егорина
ой, пожалуйста, не кормите ее тортиком, в годик совсем рано. Осторожно так говорю: девочка полная такая, может не стоит с детства раскармливать, а то вдруг предрасположенность, спасибо не скажет, здоровья ей это тоже не прибавит. Еще раз извините, если б не интернет, наверное, промолчала бы.
низкий Вам поклон.
12.11.2006 02:02:08, Егорина
Да не кормлю я - это она свечу задувала и заинтересовалась, что это такое. А вообще она не полненькая, а просто накачаннная, я с ней динамической гимнастикой много занимаюсь, она очень сильная, мышечная. Висит на кольцах по минуте, причем ноги поднимает на угол 90 градусов. Так что она просто спорцменка у меня. А тортиками кормить я вообще не собираюсь и конфетками тоже и кашами-макаронами. 12.11.2006 14:17:45, Кукла
Спасибо большое, и Вам всего взаимно! (не думала, что кто-то ещё такой проблемой страдал, как отсутствие жалости) 12.11.2006 00:08:24, Ната-дизайнер
Зайчона
Наташа, очень рада за вас с Маняшей :)))) Как же здорово, что Маняша теперь настоящая твоя дочка :))))) 11.11.2006 18:10:05, Зайчона
:))) 12.11.2006 00:10:03, Ната-дизайнер
Очень-очень рада за вас, Наташа, вы так замечательно написали, что мне тоже захотелось еще и дочку! 11.11.2006 16:20:34, Ракша
Значит будет и дочка! Вот сынок подрастёт... 12.11.2006 00:11:20, Ната-дизайнер
Наташенька,спасибо за откровенный рассказ.Как я тебя понимаю,эти 8 месяцев целая вечность,особенно в первое время.Помнишь,я тебе говорила,что боюсь даже в конференцию писать.Думала напишу,что адаптация проходит,а она бац и опять начнёт выкрутасы показывать,а сама я была в каком шоке всё лето,думала крыша уедет,я не знала что у меня,у маман, тоже адаптация.И в обще понятия не имела о какой- то адаптации не готовилась к трудностям, вроде некчему,думала я люблю детёнка ,а она меня.Вот глупая,за что меня- то?Теперь понимаю- на всё нужна привычка, адаптация.
Спасибо тебе,моя дорогая,ты мне внушила,то что было плохое уже не вернётся,будет только лучше и на самом деле так и есть.Я же думала иначе "сколько волка не корми, он всё в лес смотрит"Спасибо Наташенька, за твою протянутую руку, я в ней очень нуждалась. И сейчас я радуюсь за вашу семью. Мы тоже сдвигаемся с мёртвой точки,видны результаты.Я рада.
10.11.2006 21:12:08, LUBLUNIA
Леночка, спасибо за такое письмо. Всё будет хорошо - однозначно! И ещё - очень хоцца новых фоток Лизаньи. Поцелуй её за меня. Да, ещё не сказала - у такой мамы с большим и тёплым сердцем как у тебя, - не может быть плохо. Удачи и всех благ! 10.11.2006 21:27:35, Ната-дизайнер
Наташенька, поздравляю! У вас по другому и быть не могло, всегда была уверена, что Марусик станет для вас ещё более родной, чем была, и процесс этот будет только "усугубляться" :)
Я вот тоже поняла, что была у нас таки адаптация, потому как сейчас всё стало уж совсем хорошо :)
10.11.2006 21:01:49, Ritik
Ритик, жаль, что ты не приехала тогда в Беседку... Удачи! 10.11.2006 21:28:35, Ната-дизайнер
Мне тоже жаль, что не приехали :( Ну ведь увидимся ещё, правда? Мы все болели, а Викусик всё ещё очень кашляет, до сих пор не гуляем, да и погода не лётная :( 10.11.2006 21:41:58, Ritik
SL
и я наконец поняла, что тоже не чувствую жалости, конечно бросаюсь, поднимаю, успокаиваю, но чувствую себя как-то "со стороны". правда мы всего месяц вместе и надеюсь, что это трансформируется в правильные чувства. 10.11.2006 20:40:11, SL
Светлан, мне один человек в своё время сказал такую вещь: если мы ребёнка носим все 9 месяцев в животе, у нас есть особая связь, мы чувствуем зарождение этой жизни, развитие и т.д. Мы постепенно готовимся к малышу - ПОСТЕПЕННО! Приёмные же детки сваливаются на нас буд-то с неба, и нужно какое то время, чтобы завязалась та самая пуповина. Всё будет хорошо! 10.11.2006 21:34:15, Ната-дизайнер
Ната, спасибо...
Так все близко и понятно...
10.11.2006 18:03:56, Мама Таня Н-ск
Это Вам спасибо... 10.11.2006 18:24:30, Ната-дизайнер
Ягуся
Наташ, как тепло ты пишешь! Рада за вас. Счастья всем вам большущего! Пока меня напрягает та же проблема - отсуствие жалости к Нику. надеюсь, что все это пройдет, пусть и через 8 месяцев. 10.11.2006 17:58:22, Ягуся
Ирин, придёт, обязательно всё будет. Я в этом убежденна, потому, как думала, что никогда этого не испытаю, ан нет - время берёт своё. Мы все здесь нормальные, настоящие люди, иначе не брали бы детей, не любили бы так животных. Мы более чем нормальные в своей не нормальности. Счастья и удачи Вам! 10.11.2006 18:31:08, Ната-дизайнер
елена волк
Спасибо Вам. Действительно непонятно, как дети, рожденные другой женщиной, могут быть такими родными. У моего Эдьки обалденный запах - как я обожаю до одурения вдыхать его аромат. Какой он сладкий, когда его целуешь. Какой он родной, когда его тепленькое тельце греет тебя рядом. Как он смеется - какие обалденные у него ямочки на щечках! Я не устаю зарываться носом в его пахучую родную макушку, обожаю его волосы, глаза, нежную покрытую золотисным загаром кожу. Он вызывает во мне такие чувства, такие чувства - как освещенные яркой вспышкой воспоминания детства о праздничном дне, когда все вокруг дарят подарки, смеются, желают друг другу счастья, глаза светятся любовью и приязнью. Мое дитя - это самый большой подарок, который могла подарить мне жизнь. Низко кланяюсь в ноги той, которая подарила мне это счастье. 10.11.2006 17:11:46, елена волк
Ага, и во мне ребенок такие чувства будит! Когда он утром просыпается весь такой тепленький, сладкий, душистый, я наклоняюсь к нему, и, вдыхая его запах, кажется, слегка пьянею от счастья.
Кому-то на роду написано, такие сильные эмоции получать от любви к мужчине, а мне, видать, суждено быть такой вот сумасшедшей мамочкой:)
11.11.2006 21:48:47, tutanita
;) Себе, что ль? Этта правильно :) 11.11.2006 19:43:40, Скунсиха
И Вам спасибо, Лен. Счастья и удачи Вам! 10.11.2006 18:32:58, Ната-дизайнер
;) Продолжение следует :)? 10.11.2006 16:15:20, Скунсиха
Следует, следует - как только жилищные условия изменятся (о, скорей бы!) будет у нас ещё и сын, ещё один:). 10.11.2006 16:21:00, Ната-дизайнер
Наташ, счастья Вам огромного! :-) Дочки - это действительно прекрасно, как мама троих девчонок говорю :-))))) 10.11.2006 15:40:22, Бараш
Спасибо:) Верю:) 10.11.2006 16:21:44, Ната-дизайнер
Наташа, поздравляем. Рады очень за Вашу семью, детки и муж чудесные. Мы с мужем только в самом начале, собираем документы ( были в беседке 3 числа и познакомились с вашим семейством). Счастья Вам огромного ! 10.11.2006 17:42:29, ежевика
Таня, я о Вас думала - прекрасная у Вас семья, Вы нам очень понравились. Напишите мне на почту, скину Вам фотки. И спасибо Вам. 10.11.2006 18:22:58, Ната-дизайнер
Наташа, спасибо. Я написала Вам. 11.11.2006 09:33:28, ежевика
Ольга из Мытищ
Наташенька, как приятно читать. Рада за тебя! Все время о вас думаю и сейчас, как камень с души. Дай Бог, чтобы у вашей семьи все было лучшим образом. Вы просто замечательные люди! Всех вас обнимаю и целую! 11.11.2006 01:21:51, Ольга из Мытищ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!