Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я тут немного запуталась. Подскажите - в

Я тут немного запуталась. Подскажите - ведь Постановление Правительства 275 - оно только для усыновителей.
(Я бы могла подавать документы на возможность быть усыновителем, но тогда надо пройти все занятия в школе приемных родителей, по нашим местным законам, а я прошла не все - я работаю)
А для опекунов - на что ссылаться? Я должна опеке предоставить постановление, в котором сроки прописаны - сколько заключение на возможность быть опекуном именно опека делает и на каких условиях...
Или все это размыто и у опеки развязаны руки?
надо что-то конкретное именно для опекунов или приемных семей...
09.11.2006 09:35:23,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот. Приходили. Посмотрели.
- Ага, все есть, да, детская, все отремонтированно, ага... Но вам все равно нечего брать ребенка. у вас возраст вполне нормальный, своего рожайте.
И вообще, у мужа вашего ребенок есть, у вас есть дочь. Куда вам столько детей????
все... я пошла биться головой о стену...
Тем более, что заключение сказали выдадут не раньше, чем через месяц.
09.11.2006 10:44:59, Алексиа
Правовед
Не надо биться нигде головой. Лучше позвоните и напомните, что есть п. 9 Правил передачи детей на усыновление, который дает вашей опеке не месяц, а 15 рабочих дней с даты подачи заявления (а не осмотра), и что вы ждете ответа именно в этот срок. Удачи! 09.11.2006 10:52:23, Правовед
Так у меня опека или приемная семья. А я не знаю, где найти сроки на заключение при опеке. Они сегодня смеясь (их двое было), на вопрос, когда заключение, сказали:
- Ну... давай месяц отсчитывать... позвони 8-го... Нормально??? Это нормальные люди???
И потом их ненависть уже пугает. И рожай сама никак не вяжется с высказанным тут же: куда тебе столько детей. Вообще они ко мне относятся так, словно я пытаюсь отказаться, а не взять ребенка...
Ужас.
Когда я ей попыталась сказать, что я совершенно не должна быть недетородного возраста или бесплодной, чтобы взять ребенка, она разве что не плюнула на меня...
09.11.2006 11:03:55, Алексиа
Shuriken (5)
Месяц - не с даты осмотра, а с даты подачи заявления, на основании которого (!) они и пришли смотреть жильё. Акт должны потом дать вам на руки. Какого числа вы заявление подали? 09.11.2006 14:45:20, Shuriken (5)
Я подала первое заявление 26 сентября (ставили входящие, сдала, невзирая на сопротивление секрарю, сроки прошли, ни ответа, ни привета). Второе заявление 6 октября (не ставили входящие, просто в ящик стола убрали)
Третье - неделю назад где-то. Тоже не поставили входящие (секретарю запретили! брать)
и четвертое с полным комплектом документов отправила два дня назад по почте, заказным письмом, с уведомлением, с описью вложения)
Поможет???
пока они меряют месяц с момента просмотра квартиры - так как они же не ставили входящие и не принимали официально заявление. Поэтому я буду отмерять месяц с момента получения ими моего заказного письма... То есть я вообще не у дел еще месяц... Перехожу в режим ожидания.
09.11.2006 18:24:36, Алексиа
Shuriken (4)
26 октября вам должны были дать ответ! Где же вы были раньше? На тот входящий д. б. исходящий вам. Поинтересуйтесь у секретаря - ничтоже сумняшеся попросите его выдать вам копию ответа на заявление, поданное тогдато затаким-то номером (попросить можно письменно). То, что "убрали в стол" - про то забудьте, если нет входящего № - значит нет бумаги вовсе. Теперь ждите, как придёт вам уведомление о вркчении и поинтересйтесь у них входящим на то, что вы послали по почте - почту регистрируют ВСЮ.
Вы сейчас может обжаловать действия должностного лица по поводу неответа на ваше первое заявление.
09.11.2006 21:59:51, Shuriken (4)
С Рудовым связывались? 09.11.2006 20:03:12, Скунсиха
Нет, до последнего пыталась решить все сама... Хотя о ситуации рассказывала Алексею Рудову еще 29 сентября, в поезде надежды, пока ехали в Иваново... 09.11.2006 20:44:47, Алексиа
Тут надо понимать, что он очень занятой человек, и какие-то моменты не способен постоянно держать в голове.
Грубо говоря: вам надо - вы человека и теребите! И делайте это немедленно! Сейчас же!!! И напишите мне на мыло,плиз - вашего не вижу под ником :)
Я вам дам его координаты, чтобы связались. Нельзя так запускать ситуацию!

(и это пишу я, человек, который уже месяц не может отыметь по полной сервис и страховую из-за машины! мне стыдно... но ради вас и детеныша, я вас попинаю :))))
09.11.2006 23:05:01, Скунсиха
Я думаю, что вам пора обратиться вот по этому адресу:

г.Санкт-Петербург
Начальник Управления-Уполномоченный по правам ребенка в г. Санкт-Петербург
Тарита Любовь Григорьевна
190000, г. Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д. 6, Управление социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политки Тел.: 8(812) 314-69-05, факс: 8(812) 310-13-78

Оскорбления не должны оставаться безнаказанными.
09.11.2006 11:28:26, Иринки
Shuriken (5)
Рано ещё:( Хамство к делу не пришьёшь. Нужен либо отказ, либо срыв сроков - например, прийти спустя 32 дня с момента регистрации заявления - и предоставить копию этого самого заявления с датой и печатью. 09.11.2006 14:46:38, Shuriken (5)
Ну так сроки давно уже сорваны! 09.11.2006 19:08:55, Иринки
Shuriken (4)
Документы есть, это доказывающие? 09.11.2006 22:00:19, Shuriken (4)
ну да. у меня есть копия первого заявления, с проставленным входящим и датой. 10.11.2006 07:06:20, Алексиа
Shuriken (4)
Тогда идёте с этим заявлением к секретарю и у него пишете заявление на имя руководителя муниципалитета с просьбой выдать вам копию ОТВЕТА на ваше заявление за таким-то входящим номером. Интересно, что они дадут и какая будт дата на то, что дадут. Все ответы у них регистрируются и хранятся в архиве. Вам должны снять ксерокопию и заверить её. 11.11.2006 11:33:12, Shuriken (4)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!