Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что необходимо сделать матери, которая с

Что необходимо сделать матери, которая собирается отказаться от ребенка?
Я заочно знаю ее. Вы все, наверное в шоке. Я живу далеко от Москвы. У нас свои нравы и обычаи.
Я каждый вечер здесь.
Мы в процессе.
Заключение от Опеки готово.
И вот через знакомых я узнала, что она девушка собирается отказаться от ребенка. Она рожает в конце ноября и хочет знать, что ей придется делать в роддоме чтоб отказаться от ребенка. Нужно ведь написать заявление об отказе, а еще что?
У нас это принято. Раньше было принято(при моих родителях).
У нее мать в свое время несколько раз отдавала своих детей своим родственникам и знакомым.
Пожалуйста ответьте.
Жду совета.
08.11.2006 16:43:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken (5)
Надо сделать так, чтобы девочка НЕ ОТКАЗАЛАСЬ, помочь ей в её трудной ситуации. Это называется "профилактика отказов" - тоже. кстати, работа важная в интересах детей и в интересах борьбы с сироством. А вам - помочь девочке, а себе взять того ребёночка, от которого УЖЕ отказались. 09.11.2006 12:13:24, Shuriken (5)
+1! Может, ей как-то материально помочь - коляску там прислать, вещички? Поддержать, дать почувствовать, что она будет не одна со своим детенышем? 09.11.2006 12:50:32, Скунсиха
если вы хоитие усыновить, она должна обязательно написать отказ и согласие на усыновление именно вами
Мне так давали био разрешение на опеку
Рискованно. но другого выхода нет, если вы этого реьенка хотите
08.11.2006 19:55:46, Tulsa
Чтобы правильно все сделать, нужно: лечь в роддом с документами, родить ребенка, написать на него отказную. Если девушка совершеннолетняя. Все.
А Вы хотите взять этого ребенка?
08.11.2006 18:04:35, Larisa_K
Да. Мы думаем. Нам кажется, что выбирать ребенка нельзя. Какой есть, какого нам дала сама судьба, тот и наш ребенок. Мы ждем и верим.
Мы в принципе ждем не долго. Вроде готовы еще ждать. Отказных детей у нас в городе почти не бывает, сразу "разбирают". Шансов совсем мало.
08.11.2006 18:18:29, Marrae
Shuriken (5)
Зато в других городах детей навалом - в том же Иваново. Кстати, не факт, что и в ващем городе детей "нет" 09.11.2006 14:32:32, Shuriken (5)
Нескромный вопрос: у Вас - это где? Может, у Вас и законодательство другое... 08.11.2006 17:30:15, Pябyшka (была Синяя Птица)
У нас, это в России. Республика хоть и большая, но столица- город небольшой. Боюсь открываться. Мало ли. Извините. 08.11.2006 17:50:21, Marrae
Shuriken (5)
Стыдно? Чего стыдитесь? 09.11.2006 15:12:34, Shuriken (5)
:) И - дубинкой ее, дубинкой! Ишь чего, усыновлять вздумала, да еще в родном городе, когда в Иваново и Наряьнмаре детей полно! Да еще и не выкладывает тут своих полных адресных данных, есть чего стыдиться, на доску позора ее! 09.11.2006 16:10:55, Ракша
Я тут с одной женщиной разговаривала, она узнала, что я беру ребенка, и сказала, что тоже собирает документы.
Так вот, она говорит:
- Я так переживаю, так переживаю. Потому как стыдно!!! (именно это слово она употребила)
Ее пугает, что люди скажут, и она сама себя чувствует так, словно что-то дурное делает, что надо скрывать.
я даже обалдела немного. я не думала даже, что так тоже бывает. Я то горжусь тем, что я скоро стану дважды мамой, жду этого с нетерпением и хвастаюсь друзьям и родным. А тут стыдно...
09.11.2006 18:29:48, Алексиа
Это от характера зависит.Мне тоже было очень стыдно что люди узнают,просто по причине что я не люблю когда меня жалеют.И понимала-если у меня нет детей,и я усыновляю,обязательно будут жалеть за спиной-как убогую,которая родить не может,и вынуждена брать ребенка чужого.Это комплекс такой,у меня был очень сильный.Как только ребенок появился-его не стало.Возможно у этой женщины тоже нет детей. 09.11.2006 18:38:39, бабаЯга
Теа
Разные бывают люди. Я горжусь подругой, которая смогла, наконец, стать реальной мамой.
10.11.2006 09:20:12, Теа
А, точно. я с этой стороны как-то не видела ситуацию. Может быть.
10.11.2006 07:11:09, Алексиа
Я вас не поняла. Вы хотите усыновить ее детенка? Она должна будет написать документ о передаче род. прав вам (не знаю точно, как правильно эта бумага называется). И у вас будет намного меньше проблем и волокиты. Поговорите с ней. 08.11.2006 17:29:54, Sonyc
Я не хотела бы с ней встречаться и она тоже. Просто через общих знакомых спрашивает, что ей делать в РД. Напишет отказную и что просто сможет уйти из РД?
А мне как быть? Через опеку действовать? Каким образом она сможет оставить ребенка только мне, как бы "забронировать" на меня?
Что мне делать?
08.11.2006 17:55:45, Marrae
Она не против отдать дитенка именно вам. А вы не хотите с ней видеться, встречаться и др. Я правильно поняла?
Если "да", то вам надо написать доверенность у нотариуса на человека, который будет с ней общаться от вашего имени и в ваших интересах, желательно юриста, но необязательно. Этот человек будет действовать от вашего имени.
Девушка в роддоме оформит нотариальную бумагу НЕ ОБ ОТКАЗЕ!! А о ПЕРЕДАЧЕ род. прав ИМЕННО ВАМ. Туда к ней придет юрист, и она должна будет ему это все объяснить. Для этого и нужен представитель по доверенности - общаться с ней.
Потом у вас будет суд, где вы относительно легко оформите род. права на дитенка. И все.
Девочка уйдет из роддома без проблем.
А вы не боитесь, что она потом одумается и не захочет отдавать дитенка?
09.11.2006 16:58:12, Sonyc
Наверное чтобы оставить ребенка именно вам-она должна указать ваши ФИО и паспортные данные.Если вы не хотите их афишировать-тогда непонятно как она откажется в вашу пользу.А так,да,может просто написать заявление об отказе,и уйти из роддома без ребенка. 08.11.2006 18:02:00, бабаЯга
Спасибо. Но, наверное, есть другой выход, чтобы не оставлять свои данные. 08.11.2006 18:05:38, Marrae
Такого выхода нет. 09.11.2006 17:00:49, Sonyc
Такого выхода нет. 09.11.2006 17:00:49, Sonyc
Не очень соображу,какой еще выход-чтоб оставить конкретно вам,она так и должна написать-вам.То есть ваши паспортные данные.А как ее мать раньше оставляла детей знакомым,например? 08.11.2006 18:11:40, бабаЯга
Я даже не знаю. В то время может было легче. С бюрократией. 08.11.2006 18:20:17, Marrae
Правовед
Не очень понятен вопрос? Вы хотели бы усыновить этого ребенка сами? 08.11.2006 17:27:36, Правовед
Да!
Что делать мне и матери?
08.11.2006 17:58:13, Marrae
Правовед
Вам - получать заключение о возможности быть усыновителем, причем не ранее, чем за 2 месяца до предполагаемой даты родов, чтобы не истек срок действия вашего медзаключения.

Биоматери - рожать, выписываться с ребенком из роддома, а потом вместе с вами и вашим заключением идти в органы опеки по месту жительства био и сообщать о намерении усыновить с согласия био на конкретных лиц (т.е. вас). Опеку лучше заранее поставить в известность, т.к. они обязаны быть на суде и давать свою рекомендацию.

Потом заявление в суд и усыновление. Никакого др не нужно.

Ваш случай не такой уж редкий, поверьте! Удачи!

09.11.2006 10:56:51, Правовед
Бедная девочка :(
Извините, что по делу не могу ничего сказать.
08.11.2006 16:47:17, Аришкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!