Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Я впервые в этой конфе. Ес

Всем привет! Я впервые в этой конфе. Есть несколько вопросов.
Нам понравился один мальчик из Новосибирска. Очень похож на нашу био-дочку. Вчера муж был готов буквально срочно вылететь туда, смотреть малыша. Позвонила в Н-ск, оказалось, что мама отказалась от ребенка, а вот папа такого документа не подписывал и ....сидит в тюрьме(((( Девочки, я боюсь, очень боюсь, что теперь муж откажется собирать документы (без них ребенка не покажут), т.к. раз сидит -значит ребенок из семьи маргиналов, наверняка пьют, наркоманят или еще что-то((( У кого был опыт опеки\усыновления таких деток? С точки зрения здоровья у малыша все ок. И второй момент: я столкнулась с крайне негативной реакцией друзей, родни, мол, зачем тебе это? С ума сошла??? А если его родители пьют?? Неужели сама не родишь больше??? Я не знаю, сможем ли мы противостоять этому давлению, не будут ли тыкать пальцем на малыша, сравнивать с нашей био-дочкой...Короче, скажите что -нибудь.
08.11.2006 11:44:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня точно такая же ситуация. Био-мать лишили прав, отец был в тюрьме. Его не лишили. Пришлось брать у него разрешение на опеку - на мое имя со всеми данными, но другого выхода не было. Био-папу лишили по выходу на свободу (через 3 года). Но он оказался покалдистый, согласился. А вообще био-отец в тюрьме вполне может не дать разрешения на опеку или потом не согласиться на лишение РП. Я бы не связывалась, честно! Я через такое прошла... ИМХО
А ребенок замечательный... ну, обычный нормальный ребенок.
08.11.2006 20:16:32, Tulsa
Наша Лялик родилась в тюрьме, где ее био отбывала срок за хранение и распространение наркотиков и четыре первых года жизни провела там. А потом, освободившись, био пила-гуляла.
Фотографии нашей Тыквы посмотрите в фотоальбоме. Четверть закончили правда не очень хорошо (2 класс) - одна пятерка, три четверки и остальные - зачет, но это не смертельно.
08.11.2006 18:11:48, Эрмитажная кошка
И это плохо закончила????!!! Зажрались Вы, мамочка :)))
Академика рОстите, никак?
08.11.2006 19:47:04, Скунсиха
Да нет, действительно могла бы лучше, если бы чуть больше постаралась быть аккуратной.
10.11.2006 14:13:06, Эрмитажная кошка
мой ребенок - шестой у матери-алкоголички. кто его отец - неизвестно вобще. он младший. старшие дети все в ддомах и интернатах. био-мамашка наша сидит второй раз. за убийство с оттягчающими. 18 ударов ножом сожителю. читала ее характеристики с зоны - агресивная злобная. вы бы взяли ребенка от такой матери? а я своего обожаю. он очень светлый, добрый ласковый нежный. и очень сообразительный умный. диагноз зпр преодолели за пару месяцев
везде его хвалят, занимается с ребятами на год старше и успевает
я вас утешила?
08.11.2006 17:21:59, Я анонимно скажу, не обижайтесь
Подопечная моего друга А. В. имеет актуально сидящую за кражи мамашу. На ребенке это никак не сказалось. 08.11.2006 17:10:56, Скунсиха
Тыкать пальцем в малыша не будут. Потому как, например, те из моего окружения кто негативно отнесся к ребенку, отвалились за ненадобностью, я сама с ними не общаюсь и к ребенку не подпускаю на пушечный выстрел. Мой самый близкий друг и родственник - моя дочь, поэтому зачем нам "друзья" и "родня", не блещущие умом и тактом, и которые будучи сами далеко не королевских кровей пытаются гадости говорить.
А если у ребенка со здоровьем все в порядке - радуйтесь. Это же самое главное. Какая Вам разница кто его био-производители? Мне постоянно говорят какая умница и как талантлива моя дочь. Био - дама без определенного места жительства, второй био - вообще никому не известен, не доктора наук.
08.11.2006 16:23:39, karapka
Био-мамаша моего приемного ребенка - наркоманка, пьяница, перенесла сифилис, туберкулез и болела гепатитом - все это, не достигнув совершеннолетия. Не достигнув его же, и ребеночка родила. От кого - понять невозможно (думаю, она и сама не знала). Да, как потом выяснилось, в роду еще некоторые пренеприятные заболевания.

У меня замечательный ребенок. Он уже достаточно большой, чтобы с определенностью говорить о его умственных способностях, задатках, характере.

... А мой бывший муж, очень умный (профессор, автор множества научных трудов, даже в энциклопедии по соответствующей дисциплине упомянут как выдающийся ученый) - запойный пьяница, алкоголик, и с моральными принципами у него плоховато - отказался приютить у себя больную немощную мать, так и умерла она, ненужная любимому сыночку. Спасибо, соседи похоронили.
...А один наш родственник отсидел за решеткой больше 3 лет совершенно ни за что - громкое дело, кстати, было. Когда оно развалилось, парня хотели под шумок по амнистии выпустить, а он отказался - сказал, что не виноват ни в чем и будет добиваться полного оправдания. И добился. От тюрьмы да от сумы, как говорят...
И примеров таких можно еще немеряно приводить.
Гена преступности не обнаружено. Как и генов наркомании и алкоголизма.
Ваши дети вырастут тем, кем Вы их воспитаете. Дети не выбирают себе родителей. Не судите о них по тем, кто произвел их на свет.
08.11.2006 12:50:21, мамаша "не такого"
Главное успокойтесь. да, тяжело, когда близкие люди так относятся, но я ещё раз убеждаюсь, что я правильно сделала- не слушала охи ахи, так как сообщила всем только когда ребёнок был дома. Как факт. И зная меня, спорить никто не спорил, потому что характер такой-кто не с нами, тот против нас. Теперь же бабушки и дедушки обожают его,не говоря про нас..Держитесь, не теряйте надежды. И главое всё хорошо обдумайте. да, детей бросают не академики, но это не значит, что ребёнок НЕ ТАКОЙ. Здоровье в порядке? Вот и ладно. Я вообще ничего не знаю о био(и слав богу, с одной стороны).А по поводу тюрьмы- у меня дальний родственник не вылазит из тюрьмы- вроде не дурак, но попал раз, теперь и пошло и поехало. Кто знаешь, что и отчего. И ещё- понравилься ребёнок-это хорошо. Но подумайте, что придётся жить с ним всю жизнь, что придётся противостоять родственником. Я это к чему- ваша мотивация-понравился, не совсем твёрдая, поэтому вам так страшна реакция родных. Я знала, что просто ХОЧУ РЕБЁНКА, тогда проще.Может путано, простите, но если ОЧЕНЬ хотите- то идите к цели, да будут трудности, но ведь ребёнок обретёт папу и маму, ещё и сестру. счастье какое. решайте, думайте, действуйте. Удачи 08.11.2006 12:28:04, Любящая
Что посоветовать с мужем я не знаю.Поскольку он сам поедет в этот город,то услышит много малоприятных вещей.Ну то есть-что пьют наркоманят и все такое,это точно.Если отец за убийство сидит-еще менее приятно.С этой точки зрения лучше конечно ничего не знать про родных ребенка-тогда проще воображать что он от балерины и академика)))То есть с мужем вам придется утрясать как-то.С родными и знакомыми проще,их можно не посвящать в особенности жизни био-родителей.Ну то есть сказать что денег у людей нет,работы нет,вот и отказались.Или вообще умерли.Не вдаваться в образ жизни людей.Для столицы вполне нормальное объяснение.
От себя скажу,что действительность вы можете так и не узнать.По крайней мере та картина,которую я получила в опеке и в личном деле ребенка,была очень далека от той картины,которую я потом озвучил сам ребенок.Ну то есть-да,человек пил.На этом все совпадение заканчивалось.
08.11.2006 12:06:39, бабаЯга
СветланаП
Присоединяюсь. Я столкнулась с темже, реакция всех, особенно самых близких мне людей: родителей , близких друзей, оказалась очень негативной. Никто не понимает зачем мне это. Все говорят: роди своего. А как объяснить? Мама сказала, что если я это сделаю, то вообще могу забыть, что у меня есть мать. Родители мужа льют слезы и говорят примерно тоже. Муж под их давлением уже и сам стал сомневаться.. Но мы пока держимся. Я стараюсь говорить с мужем о разных деталях, советоваться с ним, чтобы он чууствовал, что от него многое зависит, что я несделаю ничего не посоветовавшись с ним. Думаю, если он будет понимать, что последнее слово за ним, то все будет хорошо. Хотя сама ужасно боюсь, вдруг он испугается в последний момент. 08.11.2006 11:56:17, СветланаП
А я вот вообще не знаю, кто у нас родители, т.к. мама оставила мальца в роддоме. И знать не желаю. Может быть, они нобелевские лауреаты, но нам это неизвестно.
08.11.2006 11:50:52, another gala

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!