Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я у вас в первый раз. И есть повод.

Я дозреваю.
Сыну скоро 2.
Я уже поняла, что или сей час или никогда.
Могу и родить, но. Хочу усыновить. Муж в принципе поддерживает. Но есть сложности мат. хар-ра (небольшое жилье и хочется его улучшить, ну и проч. проч., в том числе ожидаемая негативная реакция его родственников, боготворящих нашего сына). Но это всё решаемо. А вот что беспокоит МЕНЯ.
Я работаю. У моего сына няня. Но я кормлю его грудью ночи напролет и совесть моя этим ритуалом успокаивается.
Как быть с усыновленышем? Сколько рекомендуют пробыть с ним адаптационый период? К огромному сожалению нет возможности посетить школу приемных родителей!!! Буду читать, думать, но нуждаюсь уже в "живом" общении с теми кто причастен.
Девочки, как написала материально мы не олигархи, работаем, поэтому не потянем малышонка с сильно проблемным здоровьем. Но не против усыновить дитенка до 2-х лет. Я знаю что такое ДР, и какие в них условия. Понимаю, что и без болячек может быть поло проблем с задержкой развития. Кто усыновлял до 2-х лет деток - расскажите сколько у вас стоила реабилитация по времени, по деньгам. Я понимаю, что все очень индивидуально. Простите, что такие грубые стоимостные вопросы... Но я просто очень боюсь.. И понимаю что уже не могу отступить... Расскажите ваши случаи... Спасибо, если ответите.
06.11.2006 22:58:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашего полку прибыло (я имею в виду волжских-волгоградских). Ура!!!! Пишите... 07.11.2006 14:42:29, ЮляК
Юля, вы тоже из Волжского-Волгограда? Девчонки как классно!!! Давайте общаться!!! Я ваш мэйл не вижу. Наипишите мне, плиз! 07.11.2006 15:49:07, Гадюкина
СветланаП
Юля, здравствуйте, а по моему вопросу ничего новенького? 07.11.2006 15:22:53, СветланаП
[пусто] 07.11.2006 11:45:33
Оля, я Вам написала! Получили письмо?
ДЕВОЧКИ СПАСИБО, СЕГОДНЯ много говорила с мужем, много вопросов у нас с ним. Буду к вам обращаться. Спасибо!
07.11.2006 15:47:05, Гадюкина
елена волк
С усыновленным была дома ровно две недели очередного отпуска - и на работу. Со вторым ни дня дома не сидела. Привезла, через день мы пошли уже в первый класс на полный день с продленкой. 07.11.2006 10:17:03, елена волк
Я брала 2,5 месяца. Адаптации не было, пожалуй, вообще - все равно что родила и из роддома принесла. Ну, физическая была - вставать ночью там, кормить по 10 раз и т.д. Как у всех :)
В материальном смысле. Получала пособие по опеке до 10 месяцев, потом усыновила. Сама не работала (до года), потом на полставки, жили на пенсию моего отца, вот то пособие и мама моя на полставки подрабатывала. Сумму сейчас не скажу, потому что это было давно и цены уже другие. Могли позволить 2 памперса в день, кашу сама варила и овощи-фрукты терла :)
По разному у всех с адаптацией. Как и с финансами :)
07.11.2006 01:15:54, Tulsa
Девочки и еще - я тут читаю перечни документов. И есть характеристика с места работы. Афишировать не хочу истиную причину. Какую бы причину выдумать для того чтобы потребовать ее выдать? 06.11.2006 23:30:12, Гадюкина
Я сказала - для кредита. Удивились, но дали без дальнейших распросов. Кредиты всякие бывают... 07.11.2006 14:44:30, ЮляК
елена волк
Если Вы будете усыновлять, то характеристика по закону не нужна. 07.11.2006 10:17:56, елена волк
Керенгаппух
По закону много чего не нужно :-(. Но проще предоставить, чем нервы трепать себе. :-). С меня, например, судья потребовала бумагу от мамы моей, где я прописана, что она не против прописать ребенка к ней, хотя никто там жить и не собирался и не оформлялся в том районе.Требование - вообще ни в какие ворота. Ну и привезли - тем более, что медицина наша кончалась через 3 дня. 07.11.2006 20:51:33, Керенгаппух
елена волк
Я отказалась предоставлять то, что не по закону - ничего проглотили. Но это был не суд, а опека. 08.11.2006 18:21:02, елена волк
Симба
Никакую, просто я сказала, что мне надо. Сама написала, начальник подписал 06.11.2006 23:30:47, Симба
Спасибо)
06.11.2006 23:32:18, Гадюкина
Симба
Собственно тоже думала, что 2-3 мес, реально после месяца я вышла на работу, сын прекрасно знает, кто няня и кто мама. И ничего не путает. Про здоровье, чаще пишут диагнозов больше, чем меньше, если есть сомнения, можно делать исследования, хотя я с трудом представляю, как это делать в другом городе (в Москве ясно), а вот в Иваново, откуда наш ребенок, там как-то медицине я не очень доверяю 06.11.2006 23:29:45, Симба
А вы дитенка усыновляли какого возраста? 06.11.2006 23:32:39, Гадюкина
Простите) за нескромный вопрос :-) 06.11.2006 23:36:27, Гадюкина
Перед усыновлением проведите независимое мед. обследование. Конечно, за это прийдется заплатить, зато есть шанс не пропустить то, за что потом прийдется много и долго платить.
Чем меньше ребенок, тем короче реабилитация, меньше госпитализма, задержек и т.д..
До полугода у ребеночка еще трудно диагностировать некоторые заболевания. Раз у вас сыну 2 года, может годовастик - то. что надо?
Сколько с ним быть? Будьте до тех пор, пока можете. Чем дольше, тем лучше, ну, а по средствам ли вам столько не работать - решайте сами.
Найти практически здорового ребеночка можно: есть диагнозы, а есть диагнозы... Определитесь с тем, с чем вы справитесь, а с чем - нет.
Коротенько так...
06.11.2006 23:18:07, marina2
Девочки, спасибо за ответы!
Марина, а независимое обследование как вообще проводят? Привозят врачей в ДР или ребенка везут к врачу? И набор специалистов - на наш (усыновителей) выбор?
--------------------------------------------------------
У меня мандраж вот еще почему - у меня сын, хоть и недоношенный родился, и конечно неврологами припечатанный (стандартный набор), на самом деле настоящий конь, ТТТ. Крепыш-здоровяк. Я в больницах вообще с его полугода не появляюсь. И как представляю проблемы со здоровьем - у меня паника. Ну, я думаю. потихоньку я с этим справлюсь. Спасибо за ответы, девчонки.
06.11.2006 23:27:41, Гадюкина
Догвариваетесь с врачами, которым доверяете или тех, кого посоветуют знающие люди, в ДР дают сопровождение и - езжайте. Есть вариант пригласить надежного врача в ДР. Обычно с этим проблем в ДР не возникает, имеете право... А выбор стандартный - педиатр, невролог, ну, и смотреть по диагнозам... может, ортопед,окулист... и т.д.Зависит от того, что скажет невропатолог и педиатр
Конечно справитесь! Глаза бояться, а руки делают.
Моя бабушка говорит: голова есть? Остальное приклеим.. Шутка, конечно, но ведь вас никто не заставляет брать заведомо проблемного ребенка, если нет возможности дать ему достойное существование? Берите то, с чем реально справитесь. Берите, любите и будьте счастливы!
06.11.2006 23:47:09, marina2
Могу сказать только по первой части Ваших рассуждений, потому что детя брала подросшего, сама вот бюджеттированием интересуюсь, второго планируя :). Думаю, что, если есть возможность, с лялей дома в период адаптации надо пробыть самой максимально долго (а вот как долго - это уже как получится). Мне проще - я педагог, у нас отпуска длинные. Но я бы не рискнула передавать лялю няне, пока она не привыкла к тому, что Вы - МАМА, а не тетя взамен няни. Месяца два-три, думаю, по возможности, надо выкроить, чтобы привыкнуть к ляле, прочувствовать ее и осознать, как свою. Но это сугубо индивидуально, конечно. 06.11.2006 23:03:52, Pябyшka (была Синяя Птица)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!