Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас каникулы!

Мой Сергей учится во втором классе.Четверть закончил с двумя четверками,по русскому и математике, остальные 5.
У него есть способности и желание учиться, терпение и усидчивость.
Любит компьютер (квесты) и шахматы.Из игр предпочитает трансформеры и леговские exoforce.
Дома уже 4,5 года. Познакомились, когда ему было 3,8, он почти не говорил, был маленьким (87 см) и болезненным. К школе полностью адаптировались, подлечились.
Первый класс был сложным, в основном из за Сережиного поведения и здоровья, теперь полегче. Уроки делаем уже не 4-5 часов, а управляемся за 2-3.

Горжусь своим ребенком.
19,20 КБ
06.11.2006 12:26:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Поздравляю вас! Сын замечательный! 07.11.2006 16:34:28, Кузурка
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Эх,везет Вам.(-) 07.11.2006 09:39:17, бабаЯга
Zanyda
Лариса, поздравляем и тебя и Сережу с каникулами,с окончанием 1 четверти и с хорошими оценками! Так держать! Я то понимаю как нам тяжело даются оценки наших детей.
У нас одна 4 по математике. И Я ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА.
06.11.2006 20:13:27, Zanyda
Марина (Гелиевна)
Умница Сережа и мама-молодец! ;)

06.11.2006 18:54:35, Марина (Гелиевна)
Лариса!
П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю!!!
И Сереже самые искренние поздравления.
Ну какой молодец!
06.11.2006 18:32:43, Pi
Shuriken (6)
Уроки по пять часов... "Бедный ребёнок!" (с) Не знаю, мне даже 2-3 часа (тем более в 1-2 классе) кажется запредельно много. Как у него сил-то хватало усидеть? Я конечно, понимаю, что он мальчик у тебя обстоятельный такой, но чтобы НАСТОЛЬКО... 06.11.2006 16:07:17, Shuriken (6)
Саш,это же не значит, что Серега сидит 3 часа не вставая.
В прошлом году с 13 до 6 вечера уроки делали.Не удивительно - считай сам:
Математика. Примеры и задача - полчаса, если без затруднений. Плюс пару столбиков примеров Узоровой, для поддержания мозгов в тонусе.Итого Час, полтора.
Русский. Черновик.Чистовик. Если работа в школе написана плохо - вырываем лист переписываем.Следующий раз постарается. Учим-повторяем правила. + Еще час, полтора.
Как выучить Окружающий мир,Москвоведение если после прочтения ребенок не усваивает материал? Значит нужно прочитать главу не один раз. Сережа плохо запоминает то, что прочитал сам. Значит второй раз прочитываю я, затем отвечаем на вопросы, обсуждаем. + час.
Чтение. Читаем. Наизусть или пересказ. У Сережи проблемы с запоминанием. Хорошо заучивает на слух - сама читаю или магнитофон. + еще час.
Посчитал? В начальной школе я учу ребенка трудиться, относиться к урокам серьезно.Потом будет легче. И ему и мне.
Он молодец, ты прав он "обстоятельный".
19,23 КБ
06.11.2006 16:58:47, Larisa_K
елена волк
Ой, Лариса, как это знакомо. Читаем рассказ Толстого на четырех страницах - два часа времени просто улетели. Я даже не поверила, когда на часы взглянула. 07.11.2006 10:38:40, елена волк
Р.
Лариса! Вы с Сережкой - замечательные!!!!:)) Твоя весточка так о многом говорит. Настроение подскочило буквально в разЫ!!! 06.11.2006 12:50:06, Р.
ОФФ: а вот и Рита появилась :) Риточка, как там у вас дела? Ты в инете бываешь али нет? :) Детки вымахали. Вот когда-нить соберемся на встречу все с калясками... Внуков качающими :) 06.11.2006 13:39:30, Pябyшka (была Синяя Птица)
Лариса, привет! Так приятно тебя видеть, следить, как Сережка растет, здорово, что ты не пропадаешь :) А что касается парня - так тебе, в самом деле, есть, чем гордиться :) Выглядит, что твой профессор, не зря у тебя слабость в отношении мужчин в очках :) Вырос так... Даже не знаю, что писать - одни восторги 06.11.2006 12:35:21, Pябyшka (была Синяя Птица)
Таким ребенком стоит гордиться! 06.11.2006 12:28:12, Мишки Гамми
naty
+1, и Вы, Лариса, тоже - такая замечательная! 06.11.2006 22:34:38, naty
ЮлияМ
+1 06.11.2006 15:22:19, ЮлияМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!