Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aglaya (Liruma)

Просто поделиться...

Вчера поговорила с мужем на тему "взять ребенка в семью". Сначала категорическое нет - "я не готов усыновить". Я сказала, что можно взять под опеку. Вроде сказал, что опека - это вариант. Потом задает вопрос - "ты не хочешь больше рожать?" ( у нас двое детей). Я хочу конечно, очень хочу, но и взять малыша в семью тоже хочу, всю жизнь хотела. Я говорю - рожу еще, но попозже. Он говорит" нам не вытянуть четверых детей, итак еле концы с концами сводим". Я говорю "Живем шикарно, можно и поскромнее, кроме того - съэкономим на родах :)))". Потом сказала, что с моими проблемами со здоровьем каждая беременность их усугубляет ( это правда). Он задумался. Сказал, что подумает. Я сказала, что думаю о конкретном ребенке, мальчике. Он вскинулся, нет, говорит, если брать - то девочку, я хочу наследника родить сам.
Сейчас он уехал с другом в поход на 4 дня на Селигер - я ему специально перед поездкой сказала, чтобы в тишине и покое все обдумал. Вот он уехал, а сижу и думаю...
Как вы считаете - он согласится? если согласиться - настаивать на мальчике или лучше девочку, если ему так принципиально? Мне тот малыш - запал в душу. Но лучше уж взять кого-то, чем вообще никого. Я коряво написала, не ругайте меня, пожалуйста. Просто скажите, что думаете - согласится или нет, ладно? Трясусь вся... Если не согласится - как же с ним дальше жить?
04.11.2006 00:03:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если муж против, это вовсе не означает что он плохой человек. Живите с ним так как жили раньше. Далеко не все люди могут воспринимать чужих детей как своих. Да что говорить, порой и своих-то не принимают как своих. Детей заводят из соображений "как у всех". И потом у многих мужчин отцовские чувства вообще находятся в зачаточном состоянии. Может он еще вообще не созрел для отсовства. Мой муж мне шесть лет назад заявил, что он не готов стать отцом. А сейчас над нашей дочкой хлопочет как курица над яйцами. Только сегодня я обратила внимание, что в разговоре с другом он сказал, что хочет в выходные побыть дома, чтобы с дочкой побольше пообщаться (заметте, не с женой и дочкой, а только с дочкой).
Так что не расстраивайтесь и живите себе спокойно.
05.11.2006 19:43:45, Родители
Aglaya (Liruma)
Да я вовсе не хотела сказать, что мой муж плохой. Он...он самый замечательный! Но, если он не готов, не согласится - я буду мучиться потом, из-за невозможности сделать то, что хотела, и из-за нежелания принуждать его. Для меня дети - очень важно, важнее всего. Просто я в клин вошла из-за того малыша, ему в семью сейчас прямо нужно, а не через годы. Если бы не было этого конкретного ребенка - я бы может и подождала. А не возьмем его сейчас, или возьмем другого - я буду все время именно его вспоминать, и корить мужа про себя за то, что не согласился, время протянул и тому подобное. Я написала про то "как жить дальше" не в смысле, что он плохой, а в смысле, что для меня это тяжко очень будет. 05.11.2006 21:30:00, Aglaya (Liruma)
А мы хотели девочку, а пришли, а увидели еще и мальчика, так муж чуть двоих меня не уговорил взять! Хорошо не уговорил, потом у этого малыша био-мама опомнилась и забрала малыша(Это из Орловцев)!Вот так бывает! 05.11.2006 00:11:26, Кукла
У многих мужья не соглашаются, и все с ними живут дальше:) У вса ещё море времени в запасе:) Всё будет хорошо! 04.11.2006 20:56:47, мимо шла
Как же с ним дальше жить ? Да никак, лучше и не ждать от моря погоды, пока он отдыхает, вы ему чемоданы соберите и под дверь поставьте.

Ишь чего удумал - своего мнения о своем ребенке захотел. В шею таких сразу же, и страдать нечего.
04.11.2006 17:10:42, Призрак
Призрак, я вас прям-таки люблю! За топ выше. 07.11.2006 11:26:39, Blomst
Aglaya (Liruma)
Вот это именно то, чего я больше всего опасалась, когда писала сюда - вот таких вот высказываний. Грустно... 05.11.2006 08:27:17, Aglaya (Liruma)
Да не обижайтесь! Призрак - мужик хороший, это он так шутит!!!! 05.11.2006 09:23:29, Скунсиха
Aglaya (Liruma)
А был повод для шуток? Прочитала статью Призрака в его альбоме - зауважала. И хочу спросить - вот он хотел взять в семью ребенка, и его жена была согласна. А если бы нет? Как жили бы дальше - он с желанием иметь ребенка, а она - с нежелание. И так годами... Я не представляю себе, как можно так жить. 05.11.2006 11:30:28, Aglaya (Liruma)
Вступите в наш клуб "муж против". Некоторые разводятся. Большинство живет с раной в душе.
Муж против - это не самое страшное, что можно пережить в этой теме.
05.11.2006 13:34:38, а так и жить
Aglaya (Liruma)
Так мой муж вроде не против... А что, здесь такой клуб есть? Читаю конфу уже пару лет - не обращала внимания:))) 05.11.2006 16:14:47, Aglaya (Liruma)
Повод для шуток был, я тоже всегда улыбаюсь, когда такие посты читаю: "Скажите, согласится ли мой муж?" Как будто, конфяне знают мужа Имярек куда лучше, чем жена Имярека. :) Вы сейчас занимаетесь тем, что на английском называется "одалживать беду" - терзаетесь из-за того, что еще не случилось - и это само по себе может притягивать всякие неприятности. 05.11.2006 12:23:39, ха
Aglaya (Liruma)
Я это называю "бежать впереди паровоза":))))
Ну извините меня, что рассмешила, что "не в кассу" вопрос задала - всем иногда выдержка изменяет. Не понимаю, почему над этим смеятся надо - это жестоко, по моему. В любом случае, если к вам обращаются с вопросом, последнее, что ждут в ответ - насмешка. А тут еще и тема болезненная достаточно. Да и ники сплошь анонимные... Еще раз повторю - грустно:(((
05.11.2006 16:19:17, Aglaya (Liruma)
Ой, и я так анОнимов не люблю, но приходится мириться иногда... Есть кто-то, кто принципиально отсвечивать не хочет, кто-то тайну хранит, а кто-то гадости говорит - а с открытым забралом это стыыыыдно ;) 06.11.2006 12:08:24, Скунсиха
Вы, наверное, новичок в интернетном общении? :) 05.11.2006 19:45:47, Ракша
Aglaya (Liruma)
Да нет, года четыре. Со всяким приходилось сталкиваться, и гораздо хуже чем сейчас. Просто не ожидала такого именно здесь. 05.11.2006 21:31:38, Aglaya (Liruma)
Агулаюшка, Не хотел Вас призрак обидеть, посмеяться или еще чего дурного, настроение человек хотел Вам поднять, сказать таким образом, что Вы сильно драматизируете, толко видно не подрасчитал, ВЫ были в таком состоянии, что было уже не до шуток! Простите его, он хороший :)
Мой муженек был категорически за девочку,я ксати тоже всегда мечтала о дочке, но я ему очень нежно намекнула, что ребенка посылают свыше и у него может быть другой пол, если мы сразу будем так категоричны, то не сможем найти нашу крошечку! Таким образом начинали искать девочку 1-2 лет, а нашли мальчика 8 мес.! А когда мы первый раз увидели нашего сыночка, муж первый же чуть ли не закричал, что это наш, больше никого показывать не надо и т.д., чуть ли не руками махать начал! Вот так оно бывает, не переживайте, у Вас очень хорошее начало, надо его побольше вовлекать в процесс, мой пару раз сам сходил в опеку на стадии собирания документов и совсем по-другому говорить и вести себя начал. У Вас очень хороший муж, беречь таких надо!
05.11.2006 17:10:27, Cubix
naty
Да уж, есть в нашей конфе традиция пошутить :))
Aglaya, не пугайтесь! Берегите Вашего замечательного мужа, он Вам сильно пригодится :))
Удачи Вам
04.11.2006 21:11:59, naty
Ну зачем вы так? Девушка поддержки, просит, а Вы.... У неё, кстати, классный муж. я его видела пару раз:) Всё у них будет замечательно! 04.11.2006 20:54:26, мимо шла
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
он так шутит. точно говорю. 8-)) просто муж замечательно отреагировал. многие бы мечтали о такой реакции, как у мужа автора.тут у девочек такие битвы с мужьями бывают 04.11.2006 23:41:29, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Ой, так смешно написали :))) 04.11.2006 18:03:27, Cubix
Лиля , я бы на мальчике настаивала:) Нет, я бы сначала дала ему просто "созреть" "хоть до кого-нибудь", а потом повезла бы к тому мальчику. В конце концов гарантии, что у вас родится мальчик нет никакой:) На том и стойте:) А так - девочек надо разбавить, однозначно. Наши мальчики просят "малыша как Гриша (племянник) , только девочку" Удачи!!!
04.11.2006 11:30:40, мы с Вами знакомы:)
Да Вы что! :) У Вас муж практически сходу на девочку согласился! Это же почти чудо. Не ругаюсь вовсе, просто удивляюсь, какое Вам счастье, а Вы его не особо цените, как мне показалось. Не думаю, что в Вашей ситуации имеет смысл настаивать. Не спугните мужа. Уж очень часто мужья (да и жёны, с перепугу) идут на попятную, лучше не провоцировать.
Попробуйте вот что. Просматривайте с ним анкеты всех детей - и девочек, и мальчиков. Пусть муж ищет девочку. А Вы смотрите и те, и другие анкеты. А когда придёте уже за ребёнком, кто его знает, какой вашим окажется и какого пола. Вон сколько случаев было - приходили за одним ребёнком (по фото) а уходили с другим совершенно. Чаще всего это тот ребёнок, на которого оба родителя обратили особое внимание, так сказать :)
04.11.2006 00:51:37, Ritik
Рината
Согласится на того, кого выбрали :-} 04.11.2006 00:37:03, Рината
+ 100 04.11.2006 00:38:32, Rinna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!