Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Я, наверное, ехидна!

Началось! Малыш дома, мы и родственники обожаем его!!! И он очень хорошо это понимает: и учится улыбаться - я присылала "первые улыбки Бамбучи", и меняется на радость нам. И вот тут-то оно и началось! О, ужас: оказывается на руках так хорошо, что "спать и гулять мы будем только на ручках! Мамочка не опускай меня в кроватку - это чревато та-аким ревом!" И вот со второго кормления - часиков этак с девяти-десяти малыш желает объятий и поцелуев все свое время бодрствования. Опасаюсь, что соседи вызовут милицию в период моего туалета или развешивания стираных штанишек. И привлекут меня за истязания над несовершеннолетним! Лишат материнских прав (которые, к слову, во вторник 31 октября мы получили. Решение суда, визит с документами в больницу, где Апельсинчика не узнал персонал, получение свидетельства о рождении и запись в паспорт ВТОРОГО ребенка)! Кайф!
Но самое ужасное, что сначала это вызывает умиление, а через некоторое время, часа через 3 - мне ужасно хочется отхлопать его по памперсу и расплакаться. Обратно не переучивается. Неужели я урод, которому нельзя давать детей? Шучу, конечно, но хочу спросить, может есть волшебный совет - КАК это маленькое любвеобильное существо привлечь к лежанию в кроватке? Не надо долго, хоть какой-то период?
СПАСИТЕ КТО МОЖЕТ!!! :)
03.11.2006 21:07:43,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще насчет настойчивости. Я заметила, что все "наши" детки очень настойчивые. Возможно, это качество помогло им выжить в трудные минуты одиночества... 05.11.2006 00:16:44, Кукла
Мой старший вырос абсолютно ручным и я не давала ему плакать вообще! Сейчас ему 12, он такой же мамник, несмотря на всю его самостоятельность. Он очень ласковый и заботливый сынок, надеюсь и дальше будет таким же. Так что носите деток сейчас на руках, чтобы они вас носили потом! 05.11.2006 00:15:25, Кукла
МИЛА
)))))))) хорошо! ))))))))) 05.11.2006 22:23:57, МИЛА
Shuriken (6)
Изивините, а вы одна "мамника" воспитываете или с мужем? 05.11.2006 10:13:29, Shuriken (6)
Julstar (быв. Juliastar)
Могу сказать, что моя родная дочка тоже "ручная", так получилось, что во время дневных снов она спала только на руках. При этом она рано пошла, и я абсолютно точно не была лишена ласки ни на минуту с момента рождения. Тяжело, но не бесконечно. Сейчас ей 3, и мне самой приятно, когда она забирается ко мне на руки. Наслаждайтесь, в эти минуты (часы :)) малыш принадлежит только вам. 04.11.2006 23:56:26, Julstar (быв. Juliastar)
МИЛА
Ваша правда - есть в этом необыкновенно чудесные ощущения. И по большому счету, это же здорово, что малыш очень хочет, чтобы именно Я была с ним рядом все время. И получать от этого наслаждение! Вообще, как-то пересмотрела я свои взгляды на то, что прежде называла "баловать". Теперь считаю, что баловать необходимо - до определенного возраста и без фанатизма - не какать, например, в кружку на обеденном столе (был такой пример!). Только вот иногда необходимо отойти от малыша - и карусельки тут уже не помогают, стульчики и креслица, блин, тоже. :) Берешь на ручки и целуешь - это единственное, что ему надо! И слинг, думаю, выход.
Мамство для меня сейчас совершенно новое, чем было в мои 21! Не хуже, но блаженнее! :) Спасибо вам за все! :) И счастья вам с вашей принцессой!

ЗЫ: столько мыслей по поводу новых ощущений, что только дай повод о них рассказать...
05.11.2006 22:21:55, МИЛА
Вообще-то странно, что Вы его так быстро приучили к рукам. Мы с самого начала договорились, что на ручки он попадает только тогда, когда НЕ плачет, иначе начнет веревки из нас вить. Пока работает. Если начинает канючить, очень хорошо помогает музыкальная каруселька над кроваткой, он прямо замирает. Еще, конечно, шезлонг с музыкой, погремушками и вибрацией. Попробуйте. Поздравляю с мамством. 04.11.2006 23:41:54, another gala
Мила, у нас была такая замечательная штука - автокресло, люлька, переноска и качалка в одном. Как автокресло, только внизу были полозья как у качалки, и был стопор, который делал это чуо техники неподвижным. Чтоб я без этой штуковины делала - не знаю. Шла в ванну - ставила это штуку на пол и разговаривала с дочкой, готовила - ставила кухонный стол. Вязяла - ставила рядом с собой и качала ногой. ДЛя кормления просто воодружали эту штуку на огромный стул, доставшийся мне в наследство от дедушки, и преспокойно кормали ребеночка. И деться наша девочка никуда не могла - ремешочками была пристегнута, хе-хе:)))
В этой штуке после нас уже выросло 4 детей, а я покупала с рук за 10 уев - всего 10 уев за спокойствие :))))
04.11.2006 09:13:15, vuster
МИЛА
Кресло-качалка тоже есть, а качаться в чем бы то ни было без меня может максимум минуту. Ручки и все тут. Да и кресло в основном в машине - не вытаскиваем его. Будем привязывать к себе и тащиться от нашнго дуэта!
Зы: все хорошо, только спать хочу как лошадь Прижевальского. Руки еле на кнопочки жмут.
04.11.2006 15:34:18, МИЛА
И я с мелкой таскалась по квартире в автокресле!!! 04.11.2006 09:30:29, Скунсиха
И я:) как он там сам себя развлекал:) качался постоянно:) Хотя, тоже был супер ручной ребёнок. Но в автокресле мог сидеть, пока я дела делала. Я его по всей квартире таскала, чтобы всегда быть на виде у ребёнка. 04.11.2006 20:58:37, мимо шла
Выход один - лежать вместе с ним и носить его в слинге. 04.11.2006 08:26:56, mamaut
МИЛА
Да, я так и поняла. Буду целовать и носить как обезьянку. Детские мечты об этой живности сбываются :) Доча не висела на мне так. 04.11.2006 15:36:45, МИЛА
А вообще-то ребенок - молодец!
Так активно требует того, что ему надо!
Просто он сейчас добирает то, что ему было недодадено, вот и все.
Поэтому не думайте, как приучить его к самостоятельности и лежанию в кровати, а подумайте, как ему сейчас додать. И самой сохраниться при этом. Носите его на себе постоянно, спите с ним, разговаривайте.
Привлекайте родственников-знакомых, чтобы они вам помогали.
Просто это надо перетерпеть, а когда он вам поверит, поймет, что это всерьез и надолго, то сам начнет вас отпускать.
04.11.2006 03:32:13, Psymama
МИЛА
Однозначно - добиваться своего малыш учится с пеленок! Я и не ратую за его самостоятельность - а вот именно за свою сохранность. Примотаю Баумбучика к пузику - вот и нет стресса ни у мамы, ни у сына! Вы правы! Пусть добирает, пусть я оттянусь за все прожитые годы ожидания! 04.11.2006 15:42:48, МИЛА
Ребенку нужна развлекуха. Ему скучно и хочется тепла.
-включаете мобиль, 2 минуты спокойствия у вас есть
-включаете классику - есть специально записи для малышей - в ОЗОНе точно есть
-сажаете ребенка в автокресло и таскаете везде с собой, ставите например по центру стола, делаете свои дела и поете... все что хотите.... слух не имеет значение))) разговаривайте с ним, главное ваш спокойный ровный голос
- если у ребенка вдруг истерика - включите фен - непонятно почему - но дети успокаиваются)))))) видимо шум им что то напоминает)))
-кладите спать ребенка на балконе - они там чаще всего хорошо спят))
-если боитесь что не услышите- купите радионяню! вещь!!!!!!
04.11.2006 00:16:37, Мама_Вани
МИЛА
Какая прелесть! Прелесть, говорю, когда детки успокаиваются от маминого голоса! Я обломалась. Голос нас устраивает исключительно нос в нос и желатеьно с колыбельными мелодиями...и даже на улице в коляске моя прелесть устраивает перекличку, мол здесь ли я и не утеряны ли навыки качания коляски. Даже в машине солнышко утешается при сильной перегазовке и мелькании огоньков. Очевидно идея с феном - уникальна! Завтра попробую обязательно! Музычку я тоже сегодня только прикупила - еще не пробовала. Ввечеру нянек много - не нуждается сокровище в допинге, блин. Муж говорит, что наговариваю на невинного сыночку. Хотя видел бы он себя вчера-а...
ЗЫ: опасность не услышать махонькое дитя - это не про нас...:)
Очень ценные и дельные предложения! Огромный респект!
04.11.2006 00:33:34, МИЛА
КошМарочка
попробуй шезлонг или автопереноску использовать...
Тогда деть не лежит, и повсюду может быть с тобой.
А в кроватку ТОЛЬКО спать... Можно перекладывать из шезлонга или переноски.
А месяцам к 4-м можно и в стульчик для кормления уже переложить. НО стульчик должен раскладываться а не просто менять положение
03.11.2006 23:42:18, КошМарочка
МИЛА
Вот и ответ на мой нижний вопрос. Значит нужен шезлонг... автопереноска стоит в машине стационарно - не хочется каждый раз ее таскать с собой и мыть еще. Когда она дома была - пользовалась, но он тогда еще и не пищал столько. Буду теребить мужа на шезлонг. Купит ли? Ведь на месяц-другой всего...а там стульчик уже пойдет...попробуем. Спасибо! 03.11.2006 23:50:40, МИЛА
Купите б/у. На 7-е можно в объявлениях, или в "из рук в руки": www.irr.ru. Нечего на такие недолгопользуемые штуки большие деньги тратить :) 04.11.2006 00:12:02, Ritik
МИЛА
О, Ритик пришла! уУе я сбегала по твоей наводке на семью - один шезлонг нашла - цену они хотят как за новый правда, но это надо в irr посмотреть. Спасибки, поищем! :) Как вы? 04.11.2006 00:21:52, МИЛА
Мы в поряде, если не считать затянувшегося кашля у деток, который усиленно лечим. Берегитесь инфекций, они в этом году на редкость бякостные :( 04.11.2006 00:41:58, Ritik
МИЛА
Куда тут беречся...на улицу-то ходить надо, в собес надо, в поликлиннику надо...убережешься тут...но за заботу спасибо... 04.11.2006 00:45:04, МИЛА
Скучно в кроватке. Я вот таким спасалась. Всюду его таскала, даже в туалет, что бы он меня видел. 03.11.2006 23:12:46, dino
МИЛА
Конечно, скучно!Я ж понимаю. Таскать просто уже руки отваливаются. А голова у него еще не совсем твердо держится, значит даже в туалет исключено, пока я там суть да дело - башка-то и отвалится - держать его надо пока что двумя руками. Вот малыш - и под мышку не засунешь :)
А что-то в этом есть - недосып хронический, под глазами круги, на глове немыслимо подхваченые волосы в жуткий пучок изрядно уже поредевших волос, т.к. пальчики у невинных младенцев жутко ловкие, на лице - непонятно что отдаленно напоминающее макияж. Маникюр? Смешно мне слышать...Это в то врем как я выглядела всегда...как ухаживала за собой! И что же? Весь мир смотрите - у меня ребенок!!!!!!! У меня двое детей!!!! Как мне нравится эта фраза! Маньячка! (Это я про себя!) Все наладится, и в режим войду и ухаживать начну с новой силой, а вот этот чудо-момент уйдет! Жаль даже :)
03.11.2006 23:30:49, МИЛА
Я быстро писала - получилось не понятно. Я вот такую штуку, как по ссылке, всюду по квартире таскала вместе с младенцем. Сидела в туалете, открывала дверь, ставила эту штуку с ребенком перед дверью и песни пела, руками махала. 03.11.2006 23:40:47, dino
МИЛА
Угу! Кажется - это шезлонг? А помогает? Дело в том, что тоже хрень не дешевая - мы и так скупили все, что создано для детей этого и старшего возраста, а шезлонг как-то обошли вниманием. Зря мы это сделали? 03.11.2006 23:45:22, МИЛА
Шезлонг можно купить советский недорогой, а потом отдать его в дом ребенка. Там его с радостью возьмут!!!! (так сказать привет от Апельсинчика ) 04.11.2006 00:26:59, Мама_Вани
Нам помогало. Не на весь день конечно, но некоторое время он там соглашался сидеть, если людей вокруг видел. А как еще ребенка по квартире передвигать, что бы не на руках? Коляска, качели - слишком грамоздко. Еще автопереноску можно использовать, как вверху советуют. Хотя наверно и на пол, на одеяло, класть можно. Но на полу обзор не такой хороший. 03.11.2006 23:56:22, dino
МИЛА
Есть, в смысле принято! С огромной благодарностью к вам! :) 04.11.2006 00:09:15, МИЛА
Купите слинг хороший - очень ценная вещь. Я свою дочку только в нем и таскала, и полы так мыла, и даже готовить умудрялась. Фирму не подскажу, мне ерундовый подарили, сама сделала из длинного куска материи. 03.11.2006 21:54:14, tyavochka
А до какого детскоо возраста они (слинги) подходят? Мне вот тоже охота дочу почаще на себе таскать, да она у меня такая вымахала, что на бедре уже не особо поносишь, и спина у меня - не подарок... Нужно спецприспособление :) 04.11.2006 00:33:05, Ritik
До 6-7 лет. Сама покупала такой слинг для мамы мальчика с ДЦП. 04.11.2006 09:32:22, Скунсиха
Кать, а Вы именно май-слинг покупали, или обычный, шарфом? Я вот думаю первый вариант попробовать: это комбинация кенгурушки и слинга, этакий рюкзачок получается. Думаю, что для больших ребяток - самое то :) 04.11.2006 23:23:41, Ritik
НЕ, мой слинг был как большое полотно, которое как гамачок! Явно не кенгурушка :) 05.11.2006 00:29:19, Скунсиха
МИЛА
Я посмотрела по поиску в "оранжевой маме" там пишут, что слинги до возраста, когда родителям надоест носить чадо на себе. Так что вперед за слингами! :) 04.11.2006 00:57:34, МИЛА
Слинг мы купили, но так и не пользуемся, он там весь скрючивается, как червячок, боюсь за позвоночник, поэтому не прижился. Рюкзак еще рано. 04.11.2006 23:44:02, another gala
Мне, наверное, тоже попался ерундовый - мой чуть из него не выпал один раз, испугал до смерти. А вы одну руку освобождете или обе? Одной я приноровилась его и без слинга держать, но это пока совсем мелкий. 03.11.2006 22:25:12, Ракша
Обе освобождала, иногда рукой на всякий случай придерживала, если наклониться надо было. 03.11.2006 22:43:35, tyavochka
МИЛА
ЧТО ЭТО? Слинг? Первый раз слышу. Но похоже что-то очень интересное чтобы носить визжащие комочки на себе и иметь обе конечности свободными?
А еще, не знаете ли вы что такое слипики? Что-то для сна?
03.11.2006 23:19:42, МИЛА
Вот тут, например, посмотрите:
http://www.babysling.ru/slings.php
http://www.sling.ru/
Мне попался, видимо, слишком большой, я сама в итоге сделала нечто наподобие слинга-шарфа: просто нашла дома длинный прямоугольный кусок байки, связала концы, вот и весь слинг :) Спина от него не болела, в отличие от таскания на руках. Дочка ВЕСЬ день проводила на мне, ночью спала на животе у меня. У нас была неврология и очень сильный тремор, к полугоду все прошло, благодаря такому непрерывному тасканию. Не избаловалась совсем, как только поползла - мама не нужна стала :)
Да, шезлонг у нас не прокатывал! Надо было находиться именно на маме.
Слипик - типа комбинезончика, но с пяточной частью (не знаю, как обозвать получше :)) По ссылке пример
03.11.2006 23:46:27, tyavochka
МИЛА
Супер спасибо! Все очень четко и понятно и наглядно! Спасибо! :) 04.11.2006 00:05:47, МИЛА
КошМарочка
слипик это комбез с руками и ногами на кнопочках. 03.11.2006 23:43:17, КошМарочка
МИЛА
С "башмачками" или ножки голенькие? Или без разницы? 03.11.2006 23:52:13, МИЛА
Есть разные :) Велкам ту "Мазекеа" - Мамакара, как по русски говорят ;) - магазин для малышков на пр-те Мира и на Ленинском есть, и на Нов. Арбате. Я там дочек одевала до 6 лет.
MOTHERCARE - поищите по сети, ссылки на адреса есть. Коассный магазинчик! Там и слипперы, и бодики, и прочих гаджетов толпа:) И распродажи бывают :)
04.11.2006 09:35:32, Скунсиха
Магазин классный, но дорогУУУщий :(( Очень хороший выбор качественных и недорогих слипов и бодиков в Ашане :) Дешевле даже, чем в Лужниках. 04.11.2006 23:27:22, Ritik
Этта как посчитать :) Ежели на одного брать, то да, а ежели с расчетом на будусчее ;)...
У меня в слиперах из Мамакары ходили ( в одних и тех же, последовательно): старшая дочь, крестник (на год младше), старшая племяшка (на два года младше), старший племянник (на три года младше), младший племянник, и кое что дожило без потери качества до младшей дочери по прошествии 7 (!) лет использования!
05.11.2006 00:34:25, Скунсиха
удобнее слинг-шарф. И для спины и для рук-придерживать не надо. На "оранжевой маме" дешевые довольно. 03.11.2006 23:15:17, varvaraki
МИЛА
Я правильно поняла - из всех слингов - с колцами и пр. - самый удобный слинг-шарф? 04.11.2006 00:11:14, МИЛА
МИЛА
Ну вот! и про "оранжевую маму" первый раз слышу. Ну что такое? я не в этом мире живу что ли? Сориентируйте пожалуйста территориально.
ЗЫ: Чтобы получит карточк скидок в "бананемаме" завтра чапаем в цирк - заодно и со старшенькой время проведем! Там у нас 2 билетика, второй могу отдать - скидка 5%. Подогреватель бутылочек Авантовский нужен,а он, зараза, не самый дешевый. Вот и хочу выгадать. А с билетиком... скажите если надо кому...
03.11.2006 23:41:49, МИЛА
МИЛА
Нашла. Здорово, спасибо! 04.11.2006 00:58:15, МИЛА
Помню, помню я этот период...А вот что делала - не помню...В вашем случае, я бы пошла у него на поводу. Он ведь требует того, чего был лишен. Пусть избалуется. Через какое-то время ему захочется чего-то новенького, когда поймет, что мамины ручки всегда будут рядом, начет уползать по своим делам... Развитие не остановишь А вот стирать штанишки, мамочка, прийдется во время сна.
Конечно, избалуется немного, но по-позже можно будет и характер проявить, но НЕ СЕЙЧАС...
Про соседей- точно. У меня тоже было такое ощущение. Ничего, не отобрали, может только теперь - у нас кризис трехлеток: сегодня заявила, что компот пить не будет.
Почему? Потому что КОРОЛЕВЫ КОМПОТ НЕ ПЬЮТ. Как Вам такое,а?
03.11.2006 21:42:52, marina2
Хорошо, что хоть принцессы пьют :) 04.11.2006 00:24:58, Ritik
МИЛА
Зашибись!)))))))))))А что пьют маленькие королевы? :)
Я и на поводу я только и хожу, другой дорожки я уже и не знаю...Точно так и считаю, что надо наверстать упущенное. Вот только на целый день понимания почему-то не хватает :( Штанишки-то стираются как раз во время сна - вешать их надо позже. Или кушать готовить ему - О! Вы знаете, маленькие принцы не терпят ни минуты. Требуют родительского послушания и немедленно!!! "Бегу, Витенька. Бегу, маленький" Помните? :) Это Я!
03.11.2006 23:14:47, МИЛА
Моему скоро 4 месяца, дома 3 недели, тоже каждый раз при укладывании в кроватку - плач, просто потому, что не хоцеца там лежать! За это время у меня две тактики выработалось: или ухожу и начинаю стирать, чтобы заглушить свербящую совесть - типа, для него же все равно стараюсь - или начинаю подвывать в унисон: он: "Ааа!" - и я : "Аааа!" Довольно быстро успокаивается, особенно во втором случае, он вообще у меня очень покладистый. 03.11.2006 21:37:42, Ракша
заводите музыкальный мобиль и кладите, - замолкнет от удивления и потом привыкнет. НЕсколько минут тишины гарантированы :)
Потом - включайте музыку на кассете - диске - специальную для малышей, хорошо идут звуки природы - шум водопада, крики птиц и проч. :)
04.11.2006 11:08:04, Скунсиха
Музыку завожу, вроде, помогает, а вот мобиль очень не хочу. У него в ДР над кроваткой было два мобиля. И взгляд, когда я его выносила на прогулку, то и дело становился просто пугающим - неподвижный взгляд куда-то вверх. Только когда над ним появлялись колышащиеяся веточки, например, взгляд "очеловечивался". Мне кажется, это из-за привычки к мобилям. Успокаивает, но, похоже, дает по мозгам. Сейчас у него над кроваткой на резинке висят всякие ишгрушки-погремушки и он ими активно занимается - хватает, трясет, ручонками за резинку и тянет к себе... По-моему, так лучше, чем неподвижный взгляд на что-то вращающееся. А ведь ребенку еще и двигаться надо, даже когда в кроватке, а маме недосуг. У кого есть соображения по мобилям? Я-то до всего интуитивно дохожу, может, и неправа. 04.11.2006 11:34:33, Ракша
ИМХО - взгляд вверх - реакция на перспективу, которой нет в замкнутом пространстве - и попытка в нее вглядеться...

А музыку можно и другую купить - не вверх, а вбок - на кроватку вешается спец. игруха с кнопочками, зеркальцем и проч. Деть тянется, смотрит на себя в зеркальце, жмет на клавишки - играет музон :)))
04.11.2006 19:44:59, Скунсиха
Угу, нам такая развлекалочка позволяла поспать до получаса подольше, пока деть не наиграется. Потом только звучали "позывные" - "э-э-э" :) 04.11.2006 23:29:46, Ritik
МИЛА
Все больше у меня ощущение, что я живу в параллельном мире - все что пишут - мобиль, игрушки не сверху, а сбоку - даже не представляю что это и уж тем более где это берут! Мобиль - по началу вообще решила, что это имеетя ввиду мобильник! Самой теперь смешно, хотя пока еще и не узнала что же это на самом деле...)))))))))))
Думаю из-за того, что очень быстро стала мамой второй раз! Кстати, мы сегодня покрестились!!!
05.11.2006 22:39:22, МИЛА
Ура, поздравления ! А ежели нужна консультация - велкам на мыло или звони!!! Пароли, явки, точки - все сдадим :) 06.11.2006 12:09:33, Скунсиха
МИЛА
Конечно нужно! Что за вопрос? Я все почти забыла, а что-то появилось новое - чего я не знаю! Несите все: и явки и пароли и розы в горшках!!! :))))
Спасибо за поздравления, Катюша!!!
06.11.2006 12:24:43, МИЛА
Поздравляю с крестинами! 05.11.2006 23:32:22, Ritik
МИЛА
:))) Спасибо! 06.11.2006 10:56:50, МИЛА
МИЛА
"Плакать" пробовала - получается еще хуже т.к. сама начинаю заводиться. Бред, но факт. Уйти не могу - чувствую себя так, что лучше не жить. Начиталась, что вроде не очень-то это здорово для психики малышей. Для моей так точно хреново. Но очевидно все мамочки эти варианты перебирают, а дальше уж зависит от темперамента малыша. У нас такой покладистый был первое время - а теперь...освоился видать телепузик! :) 03.11.2006 23:07:15, МИЛА
Плакать не надо! Я плохо объяснила - я это "ааа!" повторяю просто очень размеренно и слегка задумчиво, каждый раз, когда он набирает в грудь воздуху для своего очередного "ааа", и вскоре ему надоедает такое слышать. :) Очень и мне самой, и моему помогает пока сохранить-восстановить спокойствие, но детики и вправду все разные, не знаю, как с вашим прокатит. 04.11.2006 00:19:46, Ракша
Мамочка(elle)
И мой не отцепляется,уже почти 5 месяцев.Терпения вам.Я тоже иногда готова расплакаться и нашлепать,но это проходит,он ведь лялечка и не виноват.До 8,5 месяцев он хоть на 5 минут отцеплялся,сейчас только если папа возьмет и то если меня не видит(сынок). 03.11.2006 21:29:55, Мамочка(elle)
МИЛА
Хи! Т.е. дальше только круче? Надеюсь на адаптацию - мою. Шлепать, конечно, не шлепаем - и говорить не о чем. Хотя, как-то муж прибежал в комнату, будучи уверенным, что я малыша таки отоварила- так горланил младенец! Пришлось наглядно демонстрировать - вот держу и молчит, поскуливает только жалобно, жалуясь на тяготы, вот кладу и ... Поверил :) 03.11.2006 23:02:20, МИЛА
Гы! Меня вот тоже бегали, проверяли. Чувствовала себя, словно "под колпаком у Мюллера". Ну щас вроде на своей шкуре поняли, откуда причины воплей :)
Эх, какая же я дура молодая была, что Лёху не носила в слинге... Да и не было тогда особо информации о них, к тому же всезнайки-родственники постоянно гундели, что "нельзя к рукам приучать" :(
04.11.2006 00:30:24, Ritik
МИЛА
Во-во! А кто же и когда их баловать будет? Да и баловство ли это? Склоняюсь, что некая необходимость внутренняя. Вчерась мутызгало нас обоих дитя - я нервничать начала, а потом подумала - сколько ж это будет? сколько можно ребятенка мучать и себя доводить...действительно, не будет же он всю жизнь на мне висеть! Иди сюда, малыш! И вот воссоединились мы и повсхлипывало дитя жалостливо и успокоилось мое сердечко и заснули мы в одну минуту довольные жизнью и собой. И зачем столько нервов? А днем - поищем слинги и шезлонги...:) 04.11.2006 00:42:42, МИЛА
Я сдалась!
Не получается.
Сидит на мне всё время, а уже тяжёлый.
Терпеть надо. Когда-то он отцепится.
03.11.2006 21:25:55, PandaUSA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!