Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

DanaSmile

мед.карта ребенка

Подскажите, пожалуйста, где можно ее найти?
В детской поликлинике, где с рождения ребенок наблюдался, ее нет. Нету и в архиве.
Разве что в Доме ребенка?

Имею ли я право, как опекун, попросить, чтобы ее мне отдали, или хотя бы сняли копии?
Вопрос для меня очень важный и довольно срочный, потому как от информации, которую мы узнали от ООП и судьи Кинешмы, волосы не только шевелятся на голове :((((
Бедного моего мальчика 4 раза увозили в больницу с побоями, нанесенными во время "семейных разборок" био :(( Милицию и скорую вызывали соседи.

Где искать концы? ПОдскажите, пожалуйста.
03.11.2006 17:04:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ужас какой... Не люди, а звери. Как хорошо что маман лишили прав. Держитесь, Дана, сейчас самое главное что мальчик с вами и все позади. А сколько Валере было когда его из дома забрали? Дай Бог, чтобы он не помнил ничего... 04.11.2006 21:59:40, Tishechka
Вы можете снять копию медкарты из дома ребенка, еще надо бы зайти в отделение милиции из которого приезжали на разборки и там посмотреть кто осматривал ребенка и фиксировал побои и куда потом ребенка отвозили, в какую больницу и уже туда в архив.
В ДР нам дали всю мед карту, вернее заново переписали все что я попросила, потом можно было из больницы все выписки получить, но я обошлась без них. Можно еще найти адрес био и уже оттуда посмотреть к какой поликлинике ребенок был прикреплен, поговорить с участковым врачом, может хоть какие концы найдете. Очень вам желаю справиться с ситуацией и найти всю инфу.
03.11.2006 21:01:11, Maid Marion
DanaSmile
в том-то все и дело, что мы были как раз именно в том городе, где живет био, в той самой поликлинике, к которой прикреплен их район. Карты тамнет, в архиве тамошнем тоже.
А в ДР нам ее не давали.
03.11.2006 21:28:40, DanaSmile
Shuriken 6
Так, в ДР именоо "не давали" или её там нет? То, что карты не в поликлинике - логично, ребёнок ведь не родительский был - см. мою ситуацию. Значит, всё должно быть в сиротском учреждении. Т к. до попадания реб-ка туда био вряд ли ставила его на учёт в поликлинике... ТрясиТе ДР, что ещё сказать...
А вообще - ты уверена, что тебе оно НАДО?
Ребёночек с тобой, всё позади, здоров и улыбается, чего ещё надо? Зачем тебе ворошить те страшные воспоминания?
03.11.2006 22:03:53, Shuriken 6
DanaSmile
в ДР ее именно не дали.
Спросим еще и там.

Саш, мне это ОЧЕНЬ НАДО! Хочу узнать для того, чтобы знать, на что именно обращать бОльшее внимание при обследовании Валерки. Если и есть какие-то последствия, то хочу о них знать и устранять уже сейчас, а не потом, когда они внезапно проявятся и стукнут мне по голове.
03.11.2006 22:37:19, DanaSmile
Shuriken (6)
Вот! значит оно ТАМ! Когда вам эту карту не дали и чем это объяснили? Сейчас-то ребёночек ВАШ от макушки до пяточек:), а не домребёнковский какой там! Так что должны отдать:))) Нафига она им? (или хотя бы копию...) 03.11.2006 23:54:28, Shuriken (6)
Shuriken (6)
Я могу только по своему опыту сказать. Карты детей обычно находятся в поликлиниках. НО! Детдомовские дети шли на диспансеризацию со СВОИМИ картами, которые были у сопровождающего. Возможно, так же обстоит дело и с сиротами в доме ребёнка, т. е. в ДР карта должна быть. Кстати, не факт, что эта карта вооще есть в природе. 03.11.2006 19:21:49, Shuriken (6)
DanaSmile
карта в природе есть, кроме того, это подтвердил тот врач, который ребенка наблюдал с самого рождения и до помещения в ДР, нов вот где она? :( 03.11.2006 21:25:23, DanaSmile
Shuriken (6)
Наверное, всю медицину передали в ДР - в связи с изменением статуса ребнка. 03.11.2006 22:04:50, Shuriken (6)
[пусто] 03.11.2006 18:27:58
DanaSmile
в Иваново? 03.11.2006 19:15:58, DanaSmile
Имеете право, конечно! Позвоните главврачу, она, думаю, пришлет копию. Вам же должны еще дать карту прививок, и все такое - в садик-то как, не без карты же? 03.11.2006 18:05:54, Скунсиха
DanaSmile
нам дали только выписку и сертификат с прививками, Кать
Больше ничего :(
03.11.2006 19:15:38, DanaSmile
Марина (Гелиевна)
Карты в поликлинике теряются со страшной силой. А еще их была не проблема забрать домой и также потерять.

А сведения могут хранится в больнице - истории болезни.
03.11.2006 17:18:42, Марина (Гелиевна)
DanaSmile
как можно запросить копии выписок из больницы, если неизвестны даты?
Можно ли что-то сделать?
03.11.2006 17:30:43, DanaSmile
можно искать по фамилиям, если карту заводили в больнице, и дате рождения ребенка 03.11.2006 21:02:34, Maid Marion
DanaSmile
ясно, спасибо
попробую и так
03.11.2006 21:32:03, DanaSmile
Марина (Гелиевна)
Может существуют какие-то журналы регистрации пациентов за год?
С регистратурой пообщаться бы - как это делается.
03.11.2006 17:41:12, Марина (Гелиевна)
DanaSmile
спасибо! 03.11.2006 17:46:34, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!