Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветланаП

60детей

Мда, я одного взять боюсь, а тут 60!
http://www.pravmir.ru/article_1363.html
01.11.2006 16:09:24,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken (6)
Это однозначно лучше чем детский дом, хоть и практически то же самое по сути 02.11.2006 15:22:15, Shuriken (6)
Zanyda
почему ты стал 6? 02.11.2006 21:30:13, Zanyda
Shuriken (6)
Это число моих жизней здесь :) Будет уменьшаться до нула - до бана :) Облегчаю жизнь "фан-клубу" :))) 03.11.2006 18:46:44, Shuriken (6)
Марина (Гелиевна)
Да, я заметила, что конфа это у вас развлечение такое, к сожалению для конфы. 03.11.2006 19:33:41, Марина (Гелиевна)
6-х детей взял под патронат! :))) 02.11.2006 23:06:11, BlackScorpy
Некорректная шутка, не находите? 04.11.2006 20:07:52, Скунсиха
Неа...6 сообщений ..их удаляют и он переходит в режим чтения:))) 03.11.2006 10:27:22, Varvaruchka
Марина (Гелиевна)
И его в этом году 6 раз в этот самый режим переводили :))) 03.11.2006 11:34:52, Марина (Гелиевна)
мне кажется, это издевательство для детей. Даже в саду детском до 20 детей в группе. А тут 60..
ИМХО.Это неправильно. ХОтя может создатели и имели благие цели, но реализовали неправильно.
02.11.2006 11:13:00, BlackScorpy
ИМХО, это - не семья. Это тот же ДД, только с уклоном в православие. 01.11.2006 17:11:55, Riala
Не надо так говорить. Вы просто не знаете этих людей. Это самая настоящая СЕМЬЯ, причем очень хорошая. И дети у них все хорошие.
У кого-то с 7 детьми ДД получается, а у кого-то 60 - семья.
Елена В.
01.11.2006 22:30:52, Елена ВЛ
Да, семью я не знаю. Но 1/60 маминого или папиного времени - это около 10 минут на ребёнка в день (это если родители не работают и по дому ничем не заняты). ИМХО, в любом ДД ребёнку уделяется больше внимания... 01.11.2006 23:51:54, Riala
Мамочка(elle)
Я бы так не сказала.Батюшка на ночь обходит всех детей и желает спокойной ночи и благословляет.Внимание каждому.Это я запомнила просто про ночь,думаю и днем там не все так же ,как в ДД. 01.11.2006 19:59:38, Мамочка(elle)
[пусто] 02.11.2006 09:36:47
Не ходила по ссылке-но там же наверное разновозрастные дети? Конечно внимания папы и мамы не хватает,просто видимо семья организована по ринципу семьи-где сестры и братья,а не просто дети.Поэтому не детский дом.Наблюдала этим летом на даче семью из 6 человек детей,правда азербайджанскую,шестой ребенок там правда уже юноша совсем.Там именно так-старшие дети смотрят за младшими и частично заменяют им маму-папу.То есть не только старшие сестры были няньками для младших,но и старший мальчик выполнял эту роль.Причем у них вполне нежные отношения,если можно так выразиться.И всякие обнималки-целовалки присутствуют.Я даже по своим сужу-их всего двое,но их общение между собой частично компенсирует мое отсутствие,ИМХО конечно)))Просто на этой конфе народ зациклен в каком-то смысле на роли матери в жизни ребенка,а так-при наличии адекватных сестер-братьев,бабушек-дедушек,она может быть и не так велика. 02.11.2006 09:46:18, бабаЯга
Почувствуйте разницу - 6 детей или 60! Мой дедушка вырос в деревенской семье, где было 10 детей, он был предпоследним. У старших там было усеченное детство, они как только начинали ходить, начинали присматривать за младшими. Его, например, вырастил старший брат. А 60 детей вообще страшно представить, да по нашим-то временам, где одного вырастить нелегко. Интересно, какое у них там хозяйство. Кроме животноводческой фермы сестры батюшки, где трудятся эти дети. Наверняка кроме работы на кухне еще и в поле приходится трудиться. А быть детьми когда? :( Какие там обнималки-целовалки и адекватные братья-сестры, можно представить по страшной истории, когда мальчик собирался младшего зарезать. И спокойно бы это сделал, если б сперва не решил потренироваться на зверюшках. В нормальной семье уж заметили бы заранее, что с ребенком что-то очень не так, что надо принимать меры! А тут - где углядишь, пробегая вечером по спальням и на ходу раздавая благословения! Зато хватает внимания вникать в генеалогию каждого ребенка. Вот зачем выкладывать для статьи, что этот мальчик родился от кровосмешения, зачем вообще кому-то об этом говорить?! 03.11.2006 11:04:59, Ракша
Находка
На любом православном приходе есть трапезная, ГДЕ РАБОТАЕТ (ПЛАТНО) ПОВАР. А девочки, скорее всего, только помогают ей. Вы же читайте правильно: там есть учителя, даже на гуслях учат играть. Если бы дети такие замотанные были, стали бы они сами учиться на гуслях и диск записывать?
Почему нужно обязательно осуждать и плохое искать?
И уж явно не там мальчика довели, что он зарезать кроликов умудрился. Там же ясно написано:"хотел посмотреть что внутри", а не со злости.
Статья маленькая, много не напишешь, а корреспонденты как всегда, выспрашивают самые шокирующие вещи, и их первым делом печатают. Конечно, лучше бы им (корреспондентам) вообще ничего такого не говорить, но от этого прошлое детей лучшим не станет. Жалко им детей, вот и делятся их прошлым, чтоб и другие пожалели.
05.11.2006 05:18:17, Находка
Хм... А если мальчик захочет посмотреть, что внутри у человека? :(
Садисты, кстати говоря, не злые совсем. Просто любопытные.
05.11.2006 20:35:37, Tulsa
Находка
То, что он не знает жалости- это его жизни до приюта проблемы (думаю, вряд ли это семья, скорее все же православный приют. Просто формы такой нет официально), а не в приюте приобретенные и не со злости. Я об этом хотела сказать, не более того. 09.11.2006 01:56:40, Находка
Понятно. Но где гарантия, что в православном (даже) приюте он от своих проблем избавится? Мальчик-то уже немаленький. 09.11.2006 03:23:03, Tulsa
Находка
А разве в другом каком-то варианте есть ГАРАНТИЯ, что он от своих проблем избавится?
Таких как он детей крайне редко усыновляют, в ДД он очень сомнительно, что избавится от проблем, а здесь все же православное воспитание, воспитание милосердия, молитва.
Кстати, и при усыновлении далеко не всегда родители справлятся, и ребенок от проблем избавляется.
13.11.2006 02:55:18, Находка
Нету гарантий нигде. Но тогда ему лучше быть единственным ребенком, чтобы родители могли уделять ему все внимание. И другие дети подвергаться опасности не будут.
У моего старшего были замашки некоторые - не такие страшные. но все же малкому пару раз очень больно делал. знаете, как мне неприятно было слышать от моей мамы: "Он вырастет и нас всех убьет?" (это о шестилетке).Каково родителям, когда на ребенка пальцами показывают? Этому мальчику надо в другую семью в идеале и в другой город.
13.11.2006 20:16:29, Tulsa
Находка
Именно "в идеале"...В идеале, конечно,таким детям нужно много внимания, и нужны родители подготовленные, или педагогически "талантливые", но в реале хотя бы это. В России таких детей фактически не берут, иностранцы тоже очень редко. Православный приют для таких детей часто единственный шанс.
Кроме того, я верю в силу молитвы. А приемные родители не всегда верующие, и часто их сил, знаний и умений без помощи Божией просто не хватает. Я знаю достаточно реальных историй о неудачных усыновлениях. Во всех этих случаях люди рассчитывали только на свои силы, и потерпели неудачу.
17.11.2006 02:00:55, Находка
Находка
Совсем недавно свою историю мне рассказала женина- психолог из коррекционного ДД. У нее погибли в аварии муж и сын. Она взяла мальчика из ДД с легкой умственной отсталостью, похожего на ее сына. Рассчитывала на свой опыт работы с такими детьми. Нужно ли говорить, что работала с ним много и кропотливо? Сейчас парень вырос, ведет ассоциальный образ жизни, бичует. Женщина уверена, что такие дети должны воспитываться в большом коллективе (большой семье) и в постоянном труде, чтобы привычка к постоянному труду сформировалась, стала жизненно необходимой. А у нее дома парень жил в свое удовольствие, особо не перегружаясь в плане физического труда. Вырос тунеядцем. Ну, и Бога они не знали, а, значит, и настоящей духовной жизни тоже. Вот и сформировались у парня ценности далекие от божественных, по принципу "возьми от жизни все". 17.11.2006 03:06:52, Находка
МИЛА
6 и 60 - небо и земля! И никто с этим не спорит. И то, что хлопот в 10 раз больше, а для меня так и в 30 раз! Страшно представить даже по "нынешним временам" с памперсами и машинками-автоматами! Это я к тому, что с детьми всегда возня и раньше и сейчас. М.б. сейчас даже в чем-то и легче.
Там у батюшки живут ведь и взлослые дети, которые имеют право выбора уйти или нет - не уходят ведь! Может, не все так как кажется на первый взгляд...
А при каком количестве детей детство не будет усеченным? Моя дочка считала себя "усеченной" будучи единственной - и я так считаю, я тоже одна в семье...При нехватке любви, наверное?! А это не меряется временем посвященным каждому ребенку в минутах. Не хочу обесценить важность времени провденным с каждым ребенком, но и преувеличивать, мне кажется, не стоит...
Согласна с тем, что, скорее всего, в семье проблемы того мальчугана раньше заметили бы. Наверняка! Только про батюшку и его, якобы, наспех розданными благословениями зря вы так....
ЗЫ: Все вышесказанное, разумеется, мое личное мнение
03.11.2006 12:16:37, МИЛА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!