Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ZanZarah(1Год и 4 мес)

Вот непростаю ситуция,подскажите,пожалуй

Вот непростаю ситуция,подскажите,пожалуйста...у меня своя дочь 1,5 годика скоро, с мужем живем вместе,но в общем расстались,возможен развод,но у него 2 работы,з/п с одной полностью нам отдает..это около 15-18 т.р. если я хочу стать опекуном,могу ли я в этой ситуации?я не работаю,состою на учете в центре занятости...своего жилья нет,но собирались по ипотеке брать,ла и снять можно если что...счас живу с мамой,но она против...но ведь на деток тоже доплачивают, нам будет хватать,как Вы считаете,не дадут мне?????и еще,если я прееду в другое гос-во на пмж,ребенку туда низя будет,если он под опекой?Спасибо за ответы,очень хочется взять...
24.10.2006 01:08:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А с опекой, говорят, в другое гос-во нельзя... 24.10.2006 17:01:04, marina2
Пока развода нет - юридически Вы замужем. Источник дохода - зарплата мужа. А там уж как опека скажет...
А Вы уверены, что после развода вы можете расчитывать на помощь бывшего мужа? Может, продумать вариант с собственным доходом?
24.10.2006 10:11:25, marina2
ZanZarah(1Год и 4 мес)
Я уверена,да и тех денег,что допустим,на детей платят их вполне и с лихвой на детей же и хватает,а туда дальше уже и сама на работу выйду..есть заработки,но они неофициальные... 24.10.2006 11:08:46, ZanZarah(1Год и 4 мес)
Тогда все замечательно, лишь бы опека попалась нормальная. Можно же подать это и так , что муж работает, зарабатывает деньги, а Вы можете полностью посвятить себя воспитанию... 24.10.2006 16:58:10, marina2
ZanZarah(1Год и 4 мес)
Спасибо Вам большое! 24.10.2006 22:28:04, ZanZarah(1Год и 4 мес)
На ПМЖ в другое государство низя... но мозно зе будет потом усыновить/удочерить? Кстати, обязательно разузнаите правила ввоза усыновленных деток в страну вашего будушего ПМЖ. Например, в США, усыновленного ребенка мозно при переезде ввезти на ПМЖ по своим документам только после того, как вы прозивете с ним/неи 2 года вместе. Ввоз усыновленного ребенка в многие страни очень нелегок, так что обязательно узнаите про все детали. 24.10.2006 01:30:43, Rinna
ZanZarah(1Год и 4 мес)
Вот в том то и дело,что не усыновленный,а под опекой... 24.10.2006 11:09:35, ZanZarah(1Год и 4 мес)
Так вы сначала возьмите под опеку, а потом как появится у детки статус (или вы еи етот статус вибьете :>), то там и усыновите/удочерите... но, естественно, я подразувемаю, что там нет ситуации, что невозмозно получить статус на усыновление. 24.10.2006 18:03:02, Rinna
Я ввозила через полгода после усыновления. Два - это, видимо, для тех, у кого есть американское гражданство. Хотя К-3 виза считается неиммиграционной формально, на практике это именно въезд на ПМЖ.
Но узнать надо.
24.10.2006 01:35:28, Tulsa
А они в посольстве спрашивали, усыновлен ли? В каком году это было? 2 года - это офитсиальная инфо, но получаетса, что не все у них идет согласно офитсиальнои линии... :> 24.10.2006 01:39:31, Rinna
Усыновляла в мае 2005, ввозила в феврале 2006.
Не спрашивали ничего. Случайно открылось - у ребенка в медкарте была упомянута задержка развития в связи с депривацией в раннем возрасте. Поэтому спросили, поскольку не похоже было, что я так с дитем обращалась :)
Я ответила - да, усыновлен. На этом разговор закончился. никакие даты их не интересовали, никаких документов об усыновлении не спрашивали.
24.10.2006 01:42:23, Tulsa
Да и вообще я слабо представляю, как они будут КАЖДОГО родителя спрашивать, не усыновлен ли ребенок :) 24.10.2006 01:45:15, Tulsa

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!