Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как уговорить мужа?

Девочки, может кто что посоветует... Я мечтала усыновить с детства, всегда хотела много детей и единственным желанием после института было "работать мамой" -) У нас трое детей, старшая дочь мужа от первого брака, ее био мама умерла, когда она была совсем масюськой, я ее удочерила, когда вышла замуж, а потом родились еще двое, но мне все мало, так хочется еще одного, а может и двоих. Заводила разговор с мужем, но он не совсем меня понял, спросил не хватает ли с меня уже троих, боится, что не сможет всех достойно воспитать итд Правдв когда я сказала, что можно не родить, а взять из дет дома, этот вариант обрадовал его больше. Но все таки не до такой степени, чтобы бежать в опеку.Дети все мои уже обпросились братика или сестричку, старшая вообще сказала, что хочет брата, причем старше ее. На мой ответ, что шанс на брата еще есть, но чтобы старше нее (ей11), это ну никак, она ответила" А вы возьмите из дет дома и все". Я сижу дома с детьми, у младшей было ЗПРР, сейчас потихоньку вылезаем, да и старшие тоже требуют внимания, поэтому ни о какой работе не может быть и речи, бабушек у нас нет, рассчитывать можно только на себя, но Слава Богу муж работает и живем, нормально, все довольны Я понимаю, что , наверное, в глубине души он просто боится. Боится, что не потянет, не прокормит, хотя все это не так страшно, и все вполне выполнимо. Как мне его нежно вытащить из глубин страха и нерешительности и ласково показать какое это может быть счастье принять еще одого малыша? Спасибо!
19.10.2006 22:19:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 20.10.2006 10:13:24, Призрак
Посмотрите какие пацаны могут стать старшими братьями для Вашей дочки http://deti.radiorus.ru/
Красавцы, а не ребята и глаза какие у них хорошие.
Денис http://deti.radiorus.ru/content.html?id=996&cid=8
Павел http://deti.radiorus.ru/content.html?id=983&cid=8
20.10.2006 03:57:54, читатель
А это Алёшка http://deti.radiorus.ru/content.html?id=1748&cid=8 20.10.2006 04:02:59, читатель
Большое спасибо за все советы и помощь, буду работать в заданном направлении. 20.10.2006 00:49:03, Мама_гномов
Насчет прокормит, можно не усыновление делать, а опеку. При опеке на ребенка платится пособие вполне приличное (ну по крайней мере по сравнению с детским пособием на рожденных детей), у него сохраняется много льгот (в детсад без очереди, в вуз вне конкурса), жилье выделяется по достижении 18 лет (если конечно у него нет уже жилья или регистрации какой-либо).
Я своему мужу вот именно это говорила, когда он боялся что не прокормит. У нас уже были две дочки от первых браков, взяли мальчика.
Удачи!
20.10.2006 00:09:28, jjanna
Симба
Фотками :) 19.10.2006 22:49:26, Симба
Мамочка(elle)
Раньше ссылочка такая хорошая была по этой теме.Я сейчас искала-не нашла.Может кто поможет.У меня сохранилась только-как говорить с ребенком об усыновлении.Удачи вам! 19.10.2006 22:40:34, Мамочка(elle)
А может, присмотреть кого-нибудь и фото ему показать? Или лучше - поехать в ДД с волонтёрами. Или рассказывать "а вот одна моя знакомая с семьи усыновила чУдного малыша и т.д. " . Удачи! 19.10.2006 22:34:01, Красавица Пипита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!