Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люботное исследование!!Сечас в новостях

Люботное исследование!!Сечас в новостях май.лру висит статья лекарство от бедности. Хотела дать ссылку, но не знаю как. Кто умеет сделайте, пожалуйста!!!!
18.10.2006 09:37:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну,такую бредятину написали!!!Как же во время войны,блокады и прочих катаклизмах в нашей стране-в голоде,холоде,нищете,люди,потерявшие родителей и родственников-выживали,стремились к лучшей доле и становились лучшими.Наоборот,у бедных больше стимула,вырваться из нищеты.А богатые,наоборот ,пассивны.Особенно дети богатых-у кого уже есть все.Богатые это кто?Либо люди,получившие наследство от богатых родственников,либо бедные-добившиеся всего своим трудом.
А у американцев уже наступило ожирение мозгов)))
18.10.2006 11:19:07, Катариночка
о кто на конфе появился :))) 19.10.2006 12:06:48, Фанька
Комментарии к оригинальной статье на сайте Times начинаются со слов "при всем уважении к автору..." и "хочу напомнить уважаемому..."

Не надо ставить массовые диагнозы по географическому расположению,а то и нам светит не супердиагноз получить, если вспомнить о теме конференции и достижениях нашей страны в этой области.
18.10.2006 12:29:32, Призрак
Если статья на основании данных по Америке, то это в общем не далеко от истины. Исследования экологии бедных районов указывает на плохое качество воздуха (много свинца и т.д.), дома построены из вредных материалов, школы стоят на бывших свалках, концентрации диоксинов и прочей дряни повышены. Все это не самым блогоприятным образом сказывается на развитии мозга, не говоря уже о качестве еды и влиянии среды в социальном плане. В некоторых районах США школы выпускают до 80% неграмотных детей. К счастью, на Россию это нельзя экстраполировать. 18.10.2006 22:36:19, ssss
А в России нет ни свалок, ни вредных веществ, ни бедных районов?! Да в России с экологией просто катастрофа!!! И некоторые области в провинции практически обезлюдели, что касается социальной среды - пьянство, нищета. А сколько у нас практически неграмотных детей даже из "благополучных" семей! Не верю я, что в США еще хуже, у меня знакомые там живут, и даже в пригородах такого мегаполиса, как Нью-Йорк, наблюдают таких животных и видят такие цветы, какие у нас найдешь разве что в еще нетронутых человеком редких уголках природы. А недавно выяснилось, что дочка моей подруги, 14 лет, и половина ее класса не знают, кто такой был Гитлер. Это школа в Питере. Это - хорошее образование?! 19.10.2006 13:23:08, Ракша
Мои дети в США уже в 3 разных школы ходили, и пожаловаться никак не могу! отличные школы! Причем совершенно бесплатные и государственные. Экология у нас прекрасная, при огромном движении в полумиллионном городе никакими выхлопами и не пахнет (буквально). Дикие животные в том же огромном городе прямо по улице бегают, птицы летают. Вы в России диких гусей у себя во дворе видели? А зайцев? Вот вам и экология.
А дома из вредных материалов - чушь. Да, есть дома с обшивкой из асбеста (наш именно такой). но асбест сам по себе не вреден, вредна асбестовая пыль, которая появится, только если этот асбест ковырять.
Мы в бедном районе живем, кстати.
19.10.2006 01:02:41, Tulsa
Очень жаль вас огорчать, но в домах из асбеста нет ничего хорошего, ковырять его не обязательно, это за вас делает окружающая среда, и через открытую форточку и с уличной обувью его заносят в дом. Но к развитию нервной системы это не имеет отношения, это, не дай вам Бог, сулит мезетелиому. Вам надо ставить хороший воздушный фильтр и делать влажную уборку ежедневно. Сухая чистка, типа пылесосов не помогает. Что касается статистики по США, то это все в свободном доступе, что у детей из бедных районов уровень свинца и мышьяка в организме выше, чем у детей из более благополучных районов, и если по помойкам бегают не крысы а белки и олени, то это еще не показатель чистоты окружающей среды. На счет школ тоже можно посмотреть информацию, уж не знаю, где вы живете, но в большинстве штатов люди выбирают жилье по качеству школ, и стоит оно, как правило, соответственно дороже. Но спорить я об этом не хочу, если интересно, посмотрите статистику это все доступно в интернете. С Россией разница только та, что у нас и бедные и богатые все еще живут в одной помойке и расслоение общества не достигло того уровня, который существует в более развитых странах. Я в России давно не была, но на моей памяти там не строили химкомбинатов через забор от жилых районов, или жилые дома вплотную к химзаводам, и в Европе так не делают. Возможно у нас стали строить госпиталя и школы на бывших свалках химических отходов, но я об этом не слышала. И не обвиняйте меня в выдумках, это все официальные данные агенства по охране окружающей среды США. 19.10.2006 19:30:50, ssss
В России не строили химкомбинатов вблизи жилых домов?! Да что Вы! Не только вблизи жилых домов, а ещё и вблизи прекрасного парка, усадьбы графа Шереметьева. Это я про Кусково пишу, там, где Новогиреево-Перово в Москве. Так что самый что ни на есть химзавод достаточно долго функционировал, и по вечерам порой такие ароматы в воздухе носились, что ни в сказке сказать :(( Сейчас, насколько мне известно, он закрыт. Я там несколько лет своего детства провела. Выжила :)) 23.10.2006 01:05:07, Ritik
Я не вас обвиняю в выдумках, а агентство по охране окружаюшей среды США :) Думаете, они правду говорят? А белки у нас не по помойкам бегают, нету у нас помоек!! Дом осматривала комиссия перед покупкой, вроде не дураки, им влетает, если клиента обманывают, у нас страховка есть.
Какие химкомбинаты за забором? Может. это только моей родне и знакомым так везет, но все в основном среди апельсиновых плантаций живут :) Или среди кактусов :)
И так, к слову - я в детстве краску с подоконников в двухсотлетнем доме колупала и ела. И папа мой там же ее ел. Чистый свинец. Вроде не дураки и не больные. Мало съели, наверное :)
А я и не пылесосила уже неделю...
19.10.2006 21:29:29, Tulsa
Как мы с тобой хором воскликнули. :) И олени там прямо за порогом живут, как пишет моя знакомая, и всякие редкие птицы-бабочки летают... Это для нас редкие, а для них - дело обычное. 19.10.2006 13:24:46, Ракша
У нас бельчата из дупел (дуплов?) этим летом буквально сыпались на голову :))) 19.10.2006 21:31:27, Tulsa
Дупел :)))
Дятлы из дупел, дупла для дятел :)
20.10.2006 18:29:26, Скунсиха
Да не дятел, бЕлков! :))) 20.10.2006 23:28:03, Tulsa
Еще одна ссылка, на которую ссылается МамаТанина как на оригинальный перевод (правда почему-то текст разный), там и ссылка на первоисточник есть: 18.10.2006 11:17:47, Призрак
Ссылка про лекарство 18.10.2006 10:05:17, Мама Таня Н-ск
[пусто] 18.10.2006 10:00:55


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!