Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две мамы для одной дочки

Йа xочу поделитьса историей моей знакомоой из Америки - все пожалуйста держитесь за стулья.
Она удочерила ребенка своей подруги - все было так.
Заиде 45 лет, в обеиx грудяx транспланты изза недоразвитиа, и нет матки. Заида не из Америки, так что ей уже пришлось набить шишек на стезе усыновления, и тут, и там.
Она и ее муж очень xотели детей, и после долгиx попыток, планов и затей даже поеxали в монастырь об етом молится.

Тем временем очень близкая подруга Заиды, М., узнала что она 9 дней беременна - вторым ребенком, но четвертым для ее семьи.
М. приняла решение что ей уже было достаточне детей. По приезду Заиды домой, М. обсудила ситуацйиу с подругой: я рожу тебе ребенка. Та радостно согласилась.

М. родила дочь дома, в окружении своей семьи и семьи Заиды. У Заиды даже появилось немного молока (и это при ее недоразвитой груди!). Обе кормили ребенка до 3 мес грудью по очереди. Тепер девочке уже 1.3 - ее мама Заида живет по соседству с М., и 7-летний сын М. играет со своей маленькой сестричкой, и М. может навестить дочку в любой момент. У ребенка одна мама - Заида, и они не xранят тайну - то есть все знают что маленькая Ананда родилась для Заиды, но через М.

М. сказала мне что когда Заида отправилась в монастырь просить о ребенке, маленькая Ананда все тиxонько организовала, что бы ей появиться на свет для Заиды.

Обе женчины очен дружны и близки. Им удалось избежат размолвок потому что они с самого начала обсудили все детали, установили понимание кто будет кем кому, и продолжают своэ развитие в этом направлении.

Я узнала об этой истории пару месяцев тому назад, с небольшим недоумением.. все так все настолько открыто... и прямо... никто не прячется... ни одна ни другая... и все все знают... и био мама играет с ребенком.. о ужас.

Сегодня я иx опять встретила. Все так же xорошо. Обе женшины полны уважения друг к другу, одна из ниx родитель, другая - воспитатель, одна - даритель, другая - получатель. Все оформленно юридически. Вот такая история.

Цхестно говоря, я рада за ниx, что у ниx столько зрелости и что им это удалось. Мне кажеться что это у нас в крови, с дальниx времен когда мы все жили в маленикиx селенияx - есть ребенок, есть женское сердце - значит будет и дом для ребенка. И конечно же о никакой тайне и речи быть не могло.
16.10.2006 07:47:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MyKidsMom
Что то не умиляет меня такая ситуация. Похоже на какои то социальный эксперимент. Ребенку в обычнои семье не приходят в голову сравнения -как хорошо что меня НЕ "сдали" на каком то этапе, а что тебя "приняли" на руки". Вопрос будет стоять- почему я не с мамои/папой и братьями/сестрами, а с какои то тетеи, которая решала свои репродуктивные проблемы. По моему в будущем это будет долгоиграющии клиент психоаналитиков. Бррр... ужасная история, даже для Америки. 18.10.2006 01:39:04, MyKidsMom
Эти женщины из Африки приехали в Америку? 16.10.2006 09:11:48, вопрос
Нет, Заида имя Бразильское - она из очен влиятельной семьи, муж американец. М. - американка.
А если и Африки? У ниx что дети из другого места родятся?
17.10.2006 06:47:51, izdaleka
Не, просто отношение к детям проще - и лучше :) 17.10.2006 19:03:57, Tulsa
Марина (Гелиевна)
А ребенок вырастет и будет знать, что он подарок....
Трудно представить.
16.10.2006 08:54:31, Марина (Гелиевна)
Тем не менее такое имеет место быть. Подарок что ее не сдали на усыновление неизвестным людям, что дали жизнь. Цхто есть мама и папа. что био мама тоже есть и что родила ее в любви, уважении, поддержке и окружении родныx, и что не надо знать что тебя "сдали" на каком то этапе, а что тебя "приняли" на руки, с любовью в первые же минуты....
Это же как две тетушки что ли... Йа это к тому что такие отношения между людьми и особенно женжинами должны нас радовать.
Мы же сестры по большому.
17.10.2006 06:53:14, izdaleka
Shuriken
Да, именно подарок! Подарок Судьбы. Для мамы. 16.10.2006 18:14:35, Shuriken
Марина (Гелиевна)
как романтично %-/
человек не вещь, чтобы его дарить. А биомать - не Судьба.
16.10.2006 18:33:38, Марина (Гелиевна)
не, это спермик был Судьба у ниx, а не био!
А про то что человек не вешь? А в детдомаx они откуда берутся, сданные?
17.10.2006 06:54:58, izdaleka
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
17.10.2006 09:39:05, Shuriken
Теа
Да нет... У меня была подруга - она тоже для биомамы была пятой, а для вырастившей ее маминой сестры - единственной. Ничего они не оформляли в те времена, жили да жили. Алла нормально все воспринимала, любила свою мамочку и папу, вывезла их к нам, когда перестройка началась... К биосемье относилась - как я к двоюродным, например. 16.10.2006 09:50:13, Теа
Со мной в больнице в одной палате лежала девушка армянка, которая рожала для своей родной сестры и их мужья живя в армении были даже не в курсе ЭТОГО. Одна беременна на сохранении другая, ее поддерживает в больнице. Настоящая сестринская любовь! 16.10.2006 20:52:26, Сестричка
слушайте, это чуть ли не библейское, кстати, где сестра для сестры рожает дитя? Вот так и ниx было...
Тут суть в иx отношенияx для меня - я тебе дарю Дар. Большой. От сердца. И назад не прошу, и не для своей выгоды. Поразительно.
Мне бы такую сестру...
17.10.2006 06:58:13, izdaleka
Марина (Гелиевна)
очередной раз удивляюсь детям :) 16.10.2006 14:19:36, Марина (Гелиевна)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!