Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SL

SOS, писаемся

Всем привет, помогите советом, дочка неделю дома, все в шоколаде,папа тает, сын ( 12 лет) пока сверхзаботлив,зовет нас мама и папа с первого дня и я ощущаю себя мамой с рождения.Но,как говориться есть одна проблемка. Когда забирали из детдома сказали, что ребенок просится в туалет, никакие подстраховки не нужны, а она пописывает в трусики- сегодня сменила 4 штуки- немного намочила, но менять необходимо. Страшно расстраивается, видит, что и я тоже, сразу замыкается- спрашиваю ее- ты в садике писалась- говорит нет.
В туалет действительно просится и нормально ходит,сама забирается на унитаз,но вот иногда упускает. Я скажу больше- спать приходится в спецтрусиках- ночью их насильно поднимали 2-3 раза на горшок, а я к этому не готова.Она тоже спит крепко, я пыталась как-то ее посадить пару раз, дошло до крика- лезет опять в кровать спать.
Посоветуйте чего-нибудь пожалуйста.
15.10.2006 21:29:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш, взяли в 4.7 ровно три месяца ночью писался, не каждый день но раза 2-3 в неделю стабильно. Я так понимаю привыкал к дому и питью без ограничений по желанию.
Носили ночью в туалет. Нас тут на конфе все наругали, что формируем привычку писаться ночью. Стали не носить, а водить, чтоб проснулся чуток, а не совсем на автопилоте.
Потом пару раз он сам ночью вставал, подходил, говорил, что в туалет хочет, ходили.
Но вот уже больше месяца не писается. Иногда водим перед нашим сном, иногда и не водим, уже до утра спит спокойно.

Мне кажется, для вашего возраста и периода адаптации это абсолютно нормально
16.10.2006 23:23:37, jjanna
A v chem problema? Oden'te ei pampersy na noch'? Moya dochka inogda zaigryvaetsya i tozhe nedobegaet. Vse priidet v normu v svoe vremya. Noch'yu my spim v pamperse i menya eto ne napryagaet. 16.10.2006 21:41:00, Irina R_
Авиенда
Проверьтесь у нефролога. "Подтекание" может свидетельствовать об органических проблемах. Если с мочевыводящими путями все окей - забейте. Это стресс. 16.10.2006 15:51:24, Авиенда
Я взяла девочку из д/р в 3,5 г. Она писалась и днем и ночью. Причем днем по несколько раз. Немножко упускала, но трусики надо было менять. Так продолжалось около года. Затем в 4,5 года она мне как-то раз заявила, что она уже взрослая и писиться больше не будет. И перестала! Вот и все. Наберитесь терпения. 16.10.2006 11:49:02, ддд
3 года - многие домашние дети спят в памперсах. Моя спит уже без памперса (3 года). Но когда тяжело болела - писалась по ночам. То есть ослабление организма (болезь) или стресс (у вас стресс у ней, полная перемена жизни) могут вызвать некий регресс. Успокойтесь... может и правда класть пока в памперсных трусиках? 16.10.2006 03:54:29, Yurevna
ВасилискаП
моя дочь (родная) писалась буквально до 5.5 лет. В 4 года опписывали по 7 трусов в день. Прошли полное обследование в урологическом отделении 9 больницы. Диагноз неврогенный мочевой пузырь (запаздывает сигнал о наполнении мочевого пузыря). Лечение: первым делом успокоиться (маме) и ждать. Стараться не переохлаждаться. Еще ей в больнице проводили курс прогревающих процедур.
Песочек горячий тоже очень хорошо. Ну то есть если есть возможность на юга и подольше.
15.10.2006 22:52:49, ВасилискаП
ВасилискаП
По поводу памперсов хоть убей не помню, что они говорили. Но главное не ругать ребенка, он это не МОЖЕТ контролировать. Будете на этом акцентироваться будет ХУЖЕ!! Ноя вас понимаю, я чуть с ума не сошла, меня уже трясло от этих мокрых трусов...:-(( 15.10.2006 22:55:41, ВасилискаП
SL
Понятно, вообщем люблю дальше и не "парюсь" по пустякам:)))) 15.10.2006 22:36:38, SL
Я просто на ночь памперс ей надеваю и не акцентирую внимания на том, писала она в него ночью или нет. В дд ее очень ругали сильно за мокрые штанишки, я хочу, чтобы она просто успокоилась. Прошел почти год, прогресс налицо :-) 15.10.2006 22:18:05, Бараш
Детка может просто забывать про туалет под массой новых впечатлений. Напоминайте ей, мол хочешь в туалет? время от времени. Такое бывает. На ночь трусики-памперсы, пижамку потеплее и пить поменьше на ночь.

А маме расслабиться минимум на полгода до тепла :)
15.10.2006 22:17:08, Марина (Isoldochka)
[пусто] 15.10.2006 22:00:43
SL
так барышне 3 года уже, вроде "старовата" для памперсов и писаний в трусики. Я честно говоря многое уже забыла про трехлеток. 15.10.2006 22:06:12, SL
Нормалек! Моей своерожденной три, спим в Хаггис Пулапс, да и на время болезни тут днем одевали, иногда подписывается, если заиграется. 15.10.2006 22:32:45, Скунсиха
Ничего не старовата :-) Моей 3,9 15.10.2006 22:18:42, Бараш
[пусто] 15.10.2006 22:08:57
SL
а когда же от них избавляются-то, от памперсов? 15.10.2006 22:21:52, SL
В Штатах и до 6 ходят некоторые :))) 15.10.2006 22:33:08, Скунсиха
Я во время болезни младшему и в 6 лет надевала. У подруги дочка спала в подгузниках, пока сама не решила, что все - хватит :) - до 4 лет.
В школу в памперсах никто не идет :)
15.10.2006 23:15:52, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!