Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пришла я в опеку нашу с некоторыми вопро

Пришла я в опеку нашу с некоторыми вопросами по оформлению документов. (Собираюсь ребенка под опеку брать) Тут они мне говорят: никаких документов вам пока собирать не надо, опека оформляется только на конкретного ребенка. то есть вы сначала найдите (поездите по ДД) ребенка, пообщайтесь, а уж тогда... Я говорю: а если я в нашем городе не найду СВОЕГО ребенка, каким образом я без документов в другие города поеду? Ну тут они сильно задумались: тогда вам надо будет направление через Министерство (какое?) делать, а вообще даже и не знаем... Или я чего-то не поняла, или опека у нас какая-то инопланетянская. Объясните, товарищи, кто что сможет.
13.10.2006 17:41:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тина
соберите документы сами, сдайте в канцелярию под роспись, не принять не могут. или пошлите по почте с уведомлением. дольше, но вернее, если при личной встрече будут отбрыкиваться от документов. заключение о возможности быть опекуном (или мотивированный отказ) выдать обязаны по истечении положенного срока (не помню точно, от 15 дней до месяца). если отказывают, распечатайте все законы, идите к вышестоящему начальству с письменным заявлением, просьбой принять у Вас документы и поставить на учет как кандидата в опекуны. 14.10.2006 02:48:13, тина
А мне тоже самое говорили. Причем когда я ссылалась на что-то, мне просто говорили, что я ничего не понимаю...
Поэтому я обратилась не в опеку, а в центр усыновления, теперь я пройду собеседование у психолога, и мне дадут направление для опеки, и опека уже не сможет не дать мне заключение.
13.10.2006 21:00:10, Алексиа
У нас было точно так же. Сначала - дети, потом - документы. 13.10.2006 18:24:57, Vetti
Не, ну а какой ДД или ДР меня допустит к детям без заключения опеки? Может, в родимом Таганроге и допустят, а в Ростове, например? Не понимаю... 16.10.2006 10:06:40, Blomst
Рината
Не тверская, случайно? 13.10.2006 18:17:03, Рината
Таганрог 16.10.2006 10:01:50, Blomst
Очень может быть... У меня тоже сначала дети были, потом документы. Правда, может, просто так вышло... 13.10.2006 23:04:38, Tulsa
Марина (Гелиевна)
опека инопланетянская, своей работы не знают. 13.10.2006 18:00:22, Марина (Гелиевна)
А меня наоборот в ДРе к детям не пустили(и правильно по-моему)без справки из опеки(т.е.без собранных документов).Хотя была мысль"сейчас увижу своего и побегу доки оформлять".Ан нет. 14.10.2006 09:04:57, филифьонка
А еще сказали, на опеку документы действительны полгода, а на усыновление - 2 месяца! Я говорю - год, а они мне: а вдруг вы за год в тюрьму сядете! 16.10.2006 09:23:14, Blomst
Теа
Пропускайте мимо ушей... 16.10.2006 09:56:40, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!