Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Взяли медкарту

Насколько я успела перезнакомится с диагнозами - эти вроде шапки для каждого ребенка. Или нет?:
-Последствия перинатального поражения ЦНС гипоксического генеза,
-повышенная возбудимость,
-легкая задержка психомоторного развития.
Сегодня нам дали с ним еще пообщаться, спросили какое имя мы ему дали, чтобы уже называть его новым менем. Малыши как раз готовились кушать - плач раздавался из детской, а апельсинка молчит - ну не щекотать же его, что бы хоть голосок его услышать...:) Персонал сказал, что он вообще спокойный, не вредный плачет редко - по делу. И тут папа говорит ему: "Ну скажи "Агу", и вот долгожданный звук в ответ! Какая-то у них мужская солидарность появилась!
А еще нам дали его покормить. Ой, неловко руки его крутят - как же я это делала так здорово? Вспомнится все, конечно, смешно так. Я разместила новую фотку с кормлением - там и меня кусочек попал - по понятной причине "целиком" пока не готова предстать...м.б. позже...:)
13.10.2006 14:34:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Илюша и Алиша... Так красиво сочетается!
Танюша и Илюша - тоже неплохо звучит! Вибрация имен подходящая ;)))
14.10.2006 16:38:03, Скунсиха
МИЛА
Прикольно! Мы тоже так дома прикалываемся. :)
Сегодня ездила знакомить Алишу и Илюшу - без договоренности - выскочила паронойальная , видимо, дежурная врач и прогнала нас! Аж плакать от беспомощности вдруг захотелось. Спасибо ей и на том, что хоть Алишке дала помотреть братика! а настроение все таки подпортила,зараза такая! :) Благо осталось недолго ждать - если все сложится - в ЧТ уже будем дома!!! :))))
15.10.2006 13:24:50, МИЛА
strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
такой Илюша пухлый. уже домашний. удачи 14.10.2006 06:10:56, strelka(Василиса 3,6г,Марья 2г)
Ярра
Разве это диагнозы? Так, пишут под копирку.
Обратитесь к хорошему невропатологу (могу порекомендовать), не игнорируйте возможности медицины. Массаж, микстурки успокоительные, "любвя и ласка". А через месяц-другой и газики пройдут, и взгляд сосредоточится - вообще красота будет! Ваш апельсиновый мальчик еще всех удивит! :о)
13.10.2006 23:28:49, Ярра
МИЛА
Спасибки! А поясните пожалуйста, потаму как я несклько напряглась, что с ними делает хороший невропатолог, обязательно ли детский массажист, если есть массажист взрослый - мой муж, хороший массажист. Он давно не работает в этой специальноси, но дома регулярно все спасает, или желательно именно детского?
Какие микстурки - как называются?
Обязательно ли газики и чем с ними справляются?
Взгляд сосредоточится с возрастом или вы что-то усмотрели на фотке?
Извините за такой лом вопросов - сами понимаете, готовимся!
14.10.2006 16:43:28, МИЛА
Ярра
Не надо так пугаться! :о)

Хороший невропатолог хорошо осматривает. А потом отделяет зерна от плевел: где проблемка, а где пустяк. Вопрос о массаже и лекарствах также решает врач. Возбудимым детям не всегда можно назначать массаж, и не любой массаж будет полезен.
А про газики - вспомните свою дочку. В возрасте, в котором пребывает Ваш апельсиновым мальчик, деток обычно мучают газы. (Месяцам к четырем это дело проходит.) Отсюда крики, беспокойство и т.п. Как будет у Вашего сыночка, пока никто не знает. Даже если в ДР никаких проблем с пищеварением нет, то дома ему придется привыкать к новым еде/воде/способу кормления.
Про взгляд и прочее. Т.н. "комплекс оживления" и прочие приятные и вполне разумные реакции тоже обычно после трех месяцев возникают. Скоро будет хохотать при виде мамы. :о)
15.10.2006 00:55:36, Ярра
МИЛА
Ок! Спасибо! Все понятно! :))) 15.10.2006 13:26:35, МИЛА
МИЛА, во-первых, диагнозы как под копирку. Все то же самое. Оказалось, у них почти у всех там перинатальное поражение цнс гипоксического генеза. ЭРУНДА. Задержка психомоторного развития дома как рукой снимется - еще убежит вперед. Найдите там Зинаиду Ивановну и договоритесь о массаже - она его уже должна знать и будет прослеживать динамику. Насчет того, что не плакал: наш тоже молчал, а мы с бабушкой как две сумасшедшие вокруг него хлопали в ладоши и тормошили, чтобы он заплакал и гукнул, а он только таращился на нас и думал, наверно, "какие вы обе дуры". Все время спрашивали, а почему же это он не плачет. Кстати, дома оказалось (во всяком случае на сегодня), что плачет только по делу, то бишь есть, пить, покакал. Потом еще были волнения насчет слуха, что, дескать, вдруг глухой, т.к. у нас хлопали двери, лаяла собака, толпа родни ходила, а он спал, как дитя. И еще огромный плюс - их там приучают к режиму, поэтому мы сначала спали после последнего кормления с 12-ти ночи до 6 утра, а теперь уже с 9 вечера до 6.30. Можно совет дам как молодая мамаша? Давайте ему слушать Моцарта - прям замирает, по-моему, от восторга. Привет нашему апельсиновому братику. 13.10.2006 17:43:45, another gala
МИЛА
Спасибо, я хоть и знала, что диагнозы эти - "обязательная программа", все равно спокойнее когда тебе об этом говорят уважаемые и более опытные люди. С массажем, я думаю, может, наш папа разберется - он в прошлом массажист -золотые ручки! Но консультация Зинаиды Ивановны будет только полезной!
А с тем, что "обе дуры" - вот точно мы сегодня в его глазах выглядели, наверняка, очень странными людьми! Опасения с немотой мы уже попробовали, теперь будем пробовать опасения с глухотой, (черный юмор). :)
13.10.2006 19:16:45, МИЛА
У нас тоже самое было написано, я смотрела карты других деток, там у всех это написано! Ну не может ведь такого быть, чтоб ребенку ничего не написать, ведь их обследуют и соответственно надо что-нить выявить! Даже из моих подруг ни одна (в смысле их дети) не оставалась без таких диагнозов. Если не заниматься ребенокм (массаж, ЛФК), они станут серьезными диагнозами ближе к году, а сейчас это не страшно. Нужна консультация врача, который его наблюдает, нам наша зачитала диагнозы и добавила: иными словами ребенок абсолютно здоров!
По поводу голоса похожая ситуация, долгое время не могли услышать голос ребенка, улыбается все время и все тут, у нас даже сомнения начали закрадываться не немой ли он (дурачки мы)? Потом предоставилась возможность поменять ему памперс, вот там вволю нарыдался, я никогда не думала, что детский плач так может нравиться! Он так мило плачет! Только поймите меня правильно, у него такой голосок... Я нидавно где-то слышала, что мамаш, особенно свежеиспеченных, можно условно считать нормальными!
13.10.2006 14:55:49, Cubix
МИЛА
Под каждым словом! Ну разве нормальный человек может мечтать о какашках? С ревом детей - тоже самое наверное мы испытали бы сегодня и наверняка испытаем когда наконец заревет! И по поводу немоты - такие же мы дурачки сегодня!
а про диагнозы мне в опеке похожую фразу сказали и в больнице нечто подобное - мол, читай, здоров! Гемоглобин ему подправили. Спасибо им! И вам - ну точка в точку. И подуспокоилась я по поводу тишины - он и не улыбается еще! :)
13.10.2006 15:28:02, МИЛА
Забыла добавить, лялька на новой фото вообще супер, такой красавчик! 13.10.2006 14:59:59, Cubix
МИЛА
:) Спасибо!:) 13.10.2006 15:37:34, МИЛА
Какой классный! Мила,вы уже решились? 13.10.2006 14:41:05, Sajul
МИЛА
Да! Еще вчера! Справедливости ради хочу сказать, что сегодня он воспринимался как-то иначе. Не хуже, нет, просто прошла, может, некоторая эйфория, и мы начали просто знакомится взглядами, привыкать как-то.Я сильных требований не предьявляю ни к себе, а значит, ни к мужу, ни к малышу (Как это ни чуднО, но факт - родители часто бессознательно испытывают ряд ожиданий по отношению к детям). Когда все идет без долженствований ("Я должна чувствовать к ребенку любовь раз я его усыновила!") - все идет своим чередом - легче, свободнее и искреннее. Вот, видимо, и начался у нас процесс адаптации друг к другу. Волшебство! :) 13.10.2006 15:36:43, МИЛА
АААААА,МИЛА ,я вам ЗАВИДУЮ, нет не белой,а чернущей завистью. Я тоже так хочу,найти,обнять и утащить в свою коморку,почему-то скупать,переодеть, накормить и уложить спать.Вот тогда я успокоюсь.Семья будет в сборе!
А скажите,с тех пор,как вы получили статус усыновителя (опекуна),вы быстро нашли малыша?Сколько дней,месяцев?
И моя больная тема-долго ждали справку о несудимости?
Удачи вам с вашим Помпушкой-золотушкой!!
15.10.2006 20:31:34, Sajul
МИЛА
Солнышко! Так чернющей завистью не завидуют! Так просто тоскуют по своей мечте и не наговаривайте на хороего человека - на себя! :)))))))
Акт и заключение получили 6.10, а нашли со второй попытки - 11.10 Много дней потеряно из-за того,что муж не всегда мог бросить свои дела по работе.
Справку о не судимости получили мы в один день у участкового. Ужасы про Колобовский (не знаю проезд, переулок или еще что - только здесь про него увидела) приводят меня в ужас - по месяцу люди ждут...У нас еще нет месяца с момента принятия решения об усыновлении нами самими. Как я уже писала здесь - мы думали об этом порознь молча. Возникла ситуация - вот и выяснили, что хотим этого, да не сказать друг другу не случалось.
Все срастется - еще закупаете и отрастите пухленькое пузико - все счастье мира на вас снизойдет! Удачи вам большой-пребольшой!
16.10.2006 01:01:08, МИЛА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!