Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:-(( Кто поспешил усыновить, тот опоздал

По ссылке - обсуждение у кураевцев.
http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=65779
Относится все и к нам ведь! :(((
Если делают абрты только с целью "потом родить второго после 1 января :(((, то какова вероятность приостановления усыновлений по тем же соображениям...

Ну и обидно, конечно, что тем, кто "не успел" опять государство показало большой шиш.
13.10.2006 11:20:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие будут идеи по "доводке" законопроекта по "материнскому капиталу" такми образом, чтобы закон на общественное благо работал, а уже потом на имидж чиновников. т.е., какие поправки, в какой закон, каким образом, кем нужно внести. Что для этого могут сделать все заинтересованные? 15.10.2006 14:27:30, born2006
Shuriken
И ещё кое-что. Деньги дают только ОДИН раз - так что потом хоть десять роди/усынови, фиг ты ещё раз что получишь. Распорядиться деньгами можно только через три года - когда они основательно обесценятся. И список нужд, на которые их можно потратить, крайне мал. И это уж точно не первостепенные для малыша расходы! ("расходники", медицина, няня, игрушки, развитие, шмотки и пр) Но вещи "глобальные" - типа образования и первого взноса по ипотеке. Для первого с выдачей явно поторопились - я вот платное образование получаю аж на 28-м году жизни, а для второго выдаваемая сумма попросту смешна. В общем, всё как всегда. 14.10.2006 18:10:33, Shuriken
Не уже ли проблему с возможными абортами никто не предвидел? Не уже ли нельзя было ввести эту норму задним числом? Скажем, для всех деток, рожденных после 1 октября?
Жуть!
13.10.2006 18:10:45, Мама Ясика
Марина (Гелиевна)
Эх, лучше бы для рожденных после 1го сентября ;))




13.10.2006 18:21:00, Марина (Гелиевна)
Не говорю, что это неправда, но что-то тут не то. Законопроект утвердили совсем недавно, женщины, которые родят до 1 января, сейчас на таких сроках, что ни о каком аборте и речи быть не может. Каким образом "абортов стало очень много"??? Подпольных? Законным путем это невозможно. Чего-то я не поняла (может, в обсуждении это есть, но читать на 4 страницах, как они там переругиваются, некогда). 13.10.2006 13:58:45, Эглантина Тук
Рината
Никогда в нашей стране не было проблемой
устроить "искусственные роды" на большом
сроке. Просто с появлением современных
противозачаточных средств это стало неактуально.
13.10.2006 15:50:20, Рината
ха-ха! В деревнях и провинции аборт - до сих пор лучшее противозачаточное :((( 13.10.2006 18:23:39, Скунсиха
Но это возможно только по медицинским показаниям, нет? В массовом порядке нарушать закон, да еще вести по этому поводу статистику (раз известно, что "абортов стало очень много")? Чувствуете, что-то нелогично? 13.10.2006 16:09:14, Эглантина Тук
Рината
А Вы что думаете, что искусственные роды
дома вызывают?
Сами врачи вызывают, сами и статистику
ведут. Все логично. Просто статистика т.с.
"на бытовом уровне" : "вот на той неделе мы
с Марийванной сделали 2 заливки /это у них так
называется/, а на этой 5."
13.10.2006 21:55:27, Рината
Материнский капитал будут давать не за второго, а за еще одного рожденного или усыновленного ребенка после 1 января, так что успеть родить (усыновить) еще одного всегда можно. 13.10.2006 13:15:19, наблюдатель
А что разве усыновителям второго ребенка тоже положен "материнский капитал"? Я думала, что это только для тех кто рожает и увеличивает численность России. Насколько я знаю, данные выплаты вводятся для того чтобы стимулировать рождаемость (увеличивать), а не усыновление. 13.10.2006 12:36:10, Интересно
и усыновленного! 14.10.2006 07:50:44, Алексиа
Во как интересно!!
А как подсчитывать нумерацию ребенка? Вот у меня есть 2 дочери, но они уже совершеннолетние, в паспорте у меня не записаны, прописаны не со мной. Одного - маленького - мальчика уже почти взяла, и в паспорте будет, и прописан.
Щас как возьму второго мальчишку - и тоже мне доплата будет?? :-)
13.10.2006 14:03:23, Eugenie
Была информация, что для получения материнского капитала нужно будет женщине предоставить свидетельства о рождении детей. 13.10.2006 14:14:24, наблюдатель
Теа
Тоже. 13.10.2006 13:05:10, Теа
А если усыновлять не новорожденного? Тоже выплата будет? А то у нас как раз в январе полгода после ЛРП истекают :) только нам уже 1г10 м. будет. 13.10.2006 13:40:46, IVera
Марина (Гелиевна)
значит, проблемы детей-сирот тоже этим законом решить пытаются. 13.10.2006 12:46:02, Марина (Гелиевна)
Жуть какая.Действительно криво как-то получилось.
На усыновлении не думаю что скажется.Во-первых пара месяцев осталась всего,во-вторых в глубинке опеку предпочитают,а в столицах-тут хоть 500 будут платить-не будут усыновлять,если не надо.А если надо-то и бесплатно будут.Ну и в любом случае 2 месяца погоды не делает.Но тема жуткая.
13.10.2006 11:29:36, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!