Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как узнать?

Подскажите, как узнать, является ли некоторая особа тетей нашему ребенку?
Звонит нам тут одна без конца уже больше полугода как...Говорит, что она тетя Андрея, но интересует ее только его квартира. Ни разу не спросила, как он вообще. То есть про ребенка ни слова...а вот про квартиру постоянно.
Безумно интересно, является ли она его тетей, или риэлторша какая вынюхивает...Если тетя-то наверно фигурировала в документах опеки..а то о ней никто не знает. Могла бы и ребеночка себе взять..раз так печется о нем..
Что думаете?
11.10.2006 11:59:35,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думается мне, что это не риэлторша, а тетя из ЖЭКа, то бишь из ДЕЗа.
Это у них бизнес такой.
Выискивать "свободные" квартиры и сливать информацию риэторам или органам, которые регистрацией занимаются.
ВЫ поинтересуйтесь, не вписали ли они кого-нибудь в квартиру.
11.10.2006 16:47:01, Pi
ну она нетолкьо назвала свое ФИО, но и дала свой адрес...не думаю, что тетя из Жека стала бы так раскрываться. 11.10.2006 21:31:11, BlackScorpy
А я думаю, нужно позвонить в опеку, к которой принадлежал Андрей, и сообщить, что его квартирой интересуется неизвестное лицо. И попросить проследить, чтобы права ребенка были соблюдены. Это их прямые обязанности. И лучше продублировать - письменно, с уведомлением о вручении. Только не ту, к которой относился ДР, а в ту, которая соблюдает интересы несовершеннолетних, согласно его прописке.
Очень интересно. А откуда у этой особы ваш телефон? Кто, кроме должностных лиц, оформлявших опеку мог его ей сообщить?
11.10.2006 14:19:26, Krokus
ну они нам позвонили и спросили, не против ли мы, чтобы ей дали наш телефон.
Я ессно все наше общение по поводу хаты задокументировала и принесла личнов руки опекской тете, что нас "курирует" по временной регистрации.
Но вот Иваново-это глухая дыра,кторые вообще не намерены решать какие-либо вопросы..год справки ждем..От них ничего не узнать, кто там и что там. Но тема в том, что мать собираются выписывать из закрепленного за Андреем жилья за долги..и эта "сетсренка" её почему -то заинтересованна в том, чтобы мать не выписали. И решила почему-то что мы можем ей помочь.
11.10.2006 21:23:41, BlackScorpy
А куда ее собираются выписывать? Может она действительно ее сестра,опасается что тогда био будет жить у нее. 12.10.2006 10:26:33, бабаЯга
ну это ведь не забота опекунов ее ребенка? На которого ей по одному месту..
Куда хотят-туда и выпишут...Мне, вот честно, все равно. Тем более мамаша с мужиком живет, вроде работает.
12.10.2006 12:18:34, BlackScorpy
Наверное она по принципу-раз нашлись добренькие люди,о чужом ребенке позаботиться,то может и о его родне тоже думать будут. 12.10.2006 14:07:00, бабаЯга
угу..бежим и спотыкаемся..
Злые мы, да?
12.10.2006 14:49:24, BlackScorpy
Zanyda
Вашей био вы сможете помочь только оплатив за нее все долги 12.10.2006 09:31:12, Zanyda
а зачем? Мы смысла не нашли, оплачивать ее долги. РЕбенок свое жилье не потеряет, у него долгов нет. А её проблемы нас не слишком интересуют. Её ведь не интересует собственный ребенок и "тете" от тоже не интересен. Все заняты жильем. Мамаша и так ходила к нему, чтобы забрать и приватизировать хату, чтобы продать. ТОлкьо ее раскусили и шага в ее направлении не сделали, чтобы ребенка вернуть.
Мне интересней, куда бы она ребнка дела после продажи жилья..обратно в ДД сдала бы?
12.10.2006 09:59:35, BlackScorpy
[пусто] 12.10.2006 10:18:10
ну ей риэлторы сказали, что если заберет ребенка, то сможет продать. Она ведь на голову не здоровая, сама ничего понять не может. 12.10.2006 12:19:29, BlackScorpy
А кроме Андрея и био, кто-нибудь прописан в квартире?

11.10.2006 22:15:03, Pi
нет, все умерли. 11.10.2006 22:51:36, BlackScorpy
Ярра
+1
Я думаю, обязательно этот факт надо как-то задокументировать. Что интересуются квартирой несовершеннолетнего. Типа, "просим оградить" и т.п.
11.10.2006 14:22:05, Ярра
Я думаю, что лучше всего вообще прекратить с ней какие-либо разговоры на любые темы и говорить что семья перехала по другому адресу.
Очень подозрительно. Зачем вам все это - тетя она или не тетя.
11.10.2006 13:53:16, viki_k
Тетя это сестра матери? Мне в опеке зачитали-у меня в деле ребенка написано-и сколько братьев и сестер у матери,и где они на тот момент находились,и про смерть бабушки ребенка было.Насколько я понимаю-это все было в докладной записке участкового,по месту жительства био.Он же и соседей опрашивал. 11.10.2006 13:21:04, бабаЯга
Нервирует, конечно. А в опеке не пробовали узнать, мож есть какая тетя? 11.10.2006 12:48:51, runa
Ольга-13
А если не разговаривать с ней вообще никогда, а по всем вопросам отсылать в опеку? Вот пусть она им и доказывает - тетя она или дядя:-)) 11.10.2006 12:22:10, Ольга-13
Симба
По идее все данные должны быть в опеке. 11.10.2006 12:14:47, Симба
но там ни о какой тете не слышали.И в документах ее нигде нет. 11.10.2006 12:53:01, BlackScorpy
Симба
Значит ее и нет. Можно предложить ей разговор с милицией в следующий раз 11.10.2006 20:06:41, Симба
Купить определитель номера и диск с базой данных телефонов, если номер в базе найдется, можно пугнуть. 11.10.2006 14:41:08, Призрак
ну я и так знаю ее фамилию имя отчество...вот толкьо не знаю, является ли она её родственницей и почему так переживает, что если выпишут мать, то и Андрей жилье потеряет. Мы ее отшили-пусть общается с опекой, я то в курсе, что даже если ее выпишут, Андрей ничего не потеряет..это скорее ему на руку..ТО есть тетка озабочена тем, чтобы мать не выписали. Даже по первости предалгала погасить долг матери..наивная :) 11.10.2006 21:30:26, BlackScorpy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!