Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя беда

Девочки, милые, позвонили из опеки, био хочет восстановить ограниченные права на старшую девочку Таню. Для меня это просто катастрофа, а для ребенка...
Они ее довели до дистрофии, ребенка изъяли с милицией (закрыли на 4 дня), в больнице ее называли "Маугли" и т.д. и т.п. Сейчас ребенка просто не узнать (за 1,5 месяца дома), а самое главное, она так ко мне привязалась, всю обцеловывает, у меня всегда слезы при этом.
НЕУЖЕЛИ ТАК БЫВАЕТ, ЧТО ЗАБЕРУТ???!!!
11.10.2006 10:07:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А уголовное дело по факту оставления несовершеннолетнего в опасности (это, когда закрыли на 4 дня) не возбуждалось? 11.10.2006 17:52:28, Pi
Нет, не возбуждалось. И вообще меня потрясает позиция Шуйской опеки - хотеть отдать ребенка туда, где его чуть не загубили. Да, я найму адвоката, буду судиться до посинения не потому что я такая хорошая, а потому что ребенок или погибнет или станет инвалидом по психзаболеванию.
Спасибо всем за поддержку!
12.10.2006 08:49:02, Я опять мама (быв.потерявшая смысл)
Хотим вас поддержать. Наша био пока была ограничена не шевелилась даже. После лишения пыталась восстанавливаться, в прокуратуру писала чего-то там, пыталась чего-то доказать... Но решение суда оставили в силе. И в итоге на суд не явилась.
Дима тогда правда не с нами еще был.
А после того, как мы стали навещать Диму и ей сказали взять в опеке разрешение, если она захочет его посетить в приюте, она вообще больше не появлялась. И ничего о ней не слышно.
Мне кажется, что говорить, еще не значит сделать. ОНи, био наши, я так поняла, любят воздух посотрясать, поугрожать, поскандалить или слезу пустить, но как до дела доходит и надо предъявлять доказательства своей способности выполнять родительские обязанности у них тут все и заканчивается.
Но для спокойствия надо конечно собрать все доказательства, милицейский отчет, медсправки, заручиться поддержкой опеки, руководства ДД, откуда вы его забирали, с адвокатом проконсультироваться.
Тут был недавно случай подобный, даже судились уже, но в итоге ребенок остался с приемными родителями.
Удачи вам!!!

11.10.2006 16:33:11, jjanna
DanaSmile
может быть опередить ее и подать иск на ЛРП? 11.10.2006 14:21:54, DanaSmile
Margo_75
Света, как ваши дела? Как Валерочка? Отстала ли от вас опека? 12.10.2006 20:18:21, Margo_75
Переживаем за Вас!! Держитесь!!!! 11.10.2006 12:59:35, Riala
Да, могут забрать, потому что БИО не лишена прав, а только временно ограничена. Все зависит от решения суда (от судьи). Вам надо срочно нанять хорошего адвоката, чтобы смог собрать для суда доказательства того, в каком состоянии была девочка и какая сейчас стала. Адвокат нужен именно специализирующийся на подобных вопросах.
Удачи вам! Пишите, как у вас будут продвигаться дела. Переживаем за вас всей семьей .
11.10.2006 12:53:47, Pretty woman
Теа
Бывает очень всякое... Будьте сильной, не раскисайте и не опускайте рук. от намерений до реализации очень большое расстояние... 11.10.2006 10:54:49, Теа
Хочу Вас поддержать!
То, что био хочет, еще не значит, что ей разрешат!!! Боритесь!
11.10.2006 10:20:24, Eugenie
Кажется вам нужен будет адвокат. Заберут или нет зависит от очень разных моментов,лучше вам подстраховаться.То что ограничена в правах конечно гораздо хуже,чем когда лишена.Другой вопрос-одно дело хотеть,другое дело восстановиться. 11.10.2006 10:18:22, бабаЯга
напишите мне на подник плиззз. 11.10.2006 10:34:05, у меня суд с био.
не туда отправила, сообщение конечно же автору топика - Я опять мама (быв.потерявшая смысл). 11.10.2006 10:51:01, у меня суд с био


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!