Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подрощенных-подопечных :)

Вот и у меня появилась небольшая возможность положить свой золотой пятачок в копилочку опыта конфы.

Я уже писала про Сашу Волкова, который взял из Рыбинска девочку Алинку, ей недавно было восемь (2 класс). Взял он ее в начале лета, до того были гостевые каникулы, до того ребенок пробыл в ДД около двух лет. До ДД жизнь она вела асоциальную - с рождения, пока была жива бабушка, было еще ничего, потом бабушка умерла, био - наркоманка, ребенок выживал, а не жил. Года, кажется, в 4, она собирала по помойкам бутылки на пропитание семье :(((

Но вот все позади, Алька имеет любящего папу и "бабушку тетю Таню", "которая такие супы варит:)))" (слова малоежки Алины).

В прошлые выходные наша школа устраивала поездку в Питер. И я предложила Саше, чтобы Алька поехала с нами, благо я тоже пристроилась в группу (34 ребенка плюс семеро взрослых). Он согласился.

Что могу сказать по результатам поездки.
В первый день мы посетили Петергоф и Стрельну. Самое интересное - Банный корпус и беготня под фонтанами до мокрющих ног.
Второй день - океанариум (биологом нам не быть), Эрмитаж - понравилось очень ( а то бы не понравилось, в таких-то интерьерах :)), вечером - цирк (уже устала, дремала во втором отделении).
Третий день - обзорка по городу (умеренный интерес к отдельным моментам типа поющих фонтанов и пушки в Петропавловке), музей Ж\д транспорта - прошел на УРА! (технари мы, наверное) и экскурсия по каналам (уже устали, заинтересовал только памятник Чижику на Фонтанке).

Конечно, по уровню общих знаний Алька еще не дотягивает до сильно развитых сверстников, имеющих представление о царе Петре и Екатерина Великой,но на средний уровень она вполне тянет. Вынослива, хотя может капризничать (забирались на Исакий - Аля начала ныть, что ножки болят, я сказала, что у меня тоже болят коленки, но деваться нам уже некуда - тут же жалобы прекратились). Еще не очень хорошо понимает отвлеченные рассуждения о судьбах государства. Внимание рассеивается довольно быстро, если не интересно и не наглядно.
При этом хорошо себя вела, слушалась, хотя иногда в общении со мной проверяла границы дозволенного. Ну да у нас не забалуешь :)))Кушала плоховато.

В общем, Алинка ничем не отличалась от домашних детей из весьма приличной языкововй школы :))), несмотря на то, что и поездка куда-то в группе детей, и "жизнь" экскурсионная в автобусе, и масса новой абсолютно инфы свалилась на нее Большим петергофским каскадом.

Про себя могу сказать, что провела время неплохо, если вычесть умеренную ревность моей дочери, которая, хоть и представляла всем Алю как свою подругу, но периодически жаловалась мне на ее поведение (типа "а она не слушала, а с телефоном баловалась"). Ходили они в паре или со мной за руку, или бегали сами - смотря по ситуации.

Если получится скачать, вывешу потом фотки:)
10.10.2006 17:11:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Какая ты умничка! Просто читаю с радостью твои новости об Алине! 10.10.2006 22:32:59, Симба
Да я то при чем ;)? Это Алька умничка, моя Лизка тоже умничка, Александр вообще выше всякого разумения золото!

Право слово, после того дурдома, в который я попала, выйдя на работу после декретного отпуска всего три недели назад, эта поездка с детьми была сущим раем - кормят, везде возят, руководитель экскурсии - мой одноклассник - в этом деле профи, а уж как нам везло с экскурсоводами! (Это я как номинант конкурса на лучшего экскурсовода Москвы говорю :)))
Или просто все питерские такие классные;)?
Город легкий, звонкий, словно сливки на хорошем кофе в дорогом фарфоре, в общем, Макс Фрай отдыхает...
10.10.2006 22:53:41, Скунсиха
Симба
здорово! Умничка в том, что создаешь для Алины праздник :) Чмок, тебя! И чтобы на работе было тоже все тип-топ! 11.10.2006 12:33:54, Симба
Да у нее стаким классным папой и без того жизнь теперь просто зашибись! А я так, рядом проходила.
Зато теперь обуяло меня желание также свозить в Питер ребят из Переславля. ТОлько стоить это будет, по моим прикидкам, 100 тысяч рублей :((( Где бы денег достать?...
11.10.2006 14:30:53, Скунсиха
Кать, это мысль! Надо питерских своих поспрашивать насчет помощи:) 12.10.2006 12:10:50, Кукуся
Симба
А собрать? Если дать объявления по конфам, то думаю, что вполне реализуемо 11.10.2006 20:13:10, Симба
Постараюсь :))) ТОлько на более нужные вещи люди тяжко собирают, а тут не новая проводка, а так, экскурсия... 11.10.2006 21:34:14, Скунсиха
Симба
Знаешь, а тем может и хорошо, что это что-то новое, и ведь нужное тоже! 12.10.2006 11:59:40, Симба
Есть приоритеты, и честно скажем, это приоритеты не в пользу экскурсий. Но , по счастью, спасибо огромное Маше, которая дала нам денег, вопрос с проводкой решен положительно для Переславля, и теперь могу приоритетно возить по экскурсиям!
См. выше новый топик!
12.10.2006 14:47:29, Скунсиха
Да, такую программу и взрослый не очень-то выдержит, не говоря уж о наших детях... А в Петергофе у меня тоже любимый - Банный корпус и кухня.
Ах, как жалко, что мы не встретились - я в прошлые выходные была наоборот в Москве на собачьей выставке.
Звоните мне, если опять вдруг соберетесь к нам в город, или заранее напишите на мейл.
10.10.2006 17:23:53, Эрмитажная кошка
Пасибки, в другой раз обязательно :)
Мы - стойкие оловянные мААсквички - все выдержали, - в Вашем прекрасном, спокойном, доброжелательном городе после суетной Москвы так уютно :)

Сначала была мысль пересечься, но потом, реально прикинув наш график, поняла, что не получится, и не стала беспокоить:)

Павлина Вашего (нашего любимого)наконец-то увидели живьем. Дочка сказала: наконец-то я н на него посмотрела! Он даже прозвонил нам: динь-динь-динь ;)
10.10.2006 18:16:10, Скунсиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!