Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lita

Ой, девочки, тяжко мне...

Наверное, не в той конфе пишу и меня турнут отсюда... В-общем, по страховке была у очень хорошего гинеколога. Услышанное прозвучало почти как приговор: две кисты на обоих яичниках, обе эндометриоидные + начинающий эндометриоз в полости матки (там по-другому как-то звучит, но смысл тот же). Вердикт - как можно быстрее беременеть "если вы вообще хотите детей" (цитата). И так все это не во-время - денег мало, площади квартиры мало, муж зарабатывает... меньше меня.
вчера произошел неприятный разговор с мужем (после разговора с мей мамой на повышенных тонах - ее аргументы: второй ребенок нам не нужен, а типа если рожу - от нее помощи ждать не надо. ХА-ХА три раза. ОТ нее воообще помощи за 6 лет с Миленой было раз-два и обчелся).
Так вот...муж... Сказать что без энтузиазма - это мало что сказать. Раз надо - будем беременеть. Я говорю - давай попробуем сменить квартиру тоже на двушку, но побольше (с намеком, то ему надо бы побольше зарабатывать) и через полгода выйду на работу. Ответ: Нет, с ребенком надо сидеть как ты с Миленой, 2,5 года. Я говорю - откуда деньги возьмем на мое "сидение", а он обижается.
Некстати сказала - давай возьмем под опеку одновременно. за полгода приживется, адаптируется. Нет, говорит. Боюсь, говорит, того, что мамаша в период беременности чем-нить злоупотребляла и на ребенке это отразится. Я тут же флаг в руки и про Роньку из 7ДР - типо вот тебе готовый, похожий, здоровый практически. Но Ронька для него слишком "большой".
В-общем, я вчера с ним разругалась. Ощущение тупика и беспросветности (еще и на работе проблемы + денег хронически не хватает)

Даже не знаю, чего я от вас хочу. Наверное просто слов, что все будет хорошо, что мы выкарабкаемся, а Роньке найдутся родители, которые его заберут как только увидят, а не такие раздолбаи как мы и мой муж..:((
09.10.2006 18:03:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Сходите к хорошему гинекологу не по страховке, а в центр типа ЦПСиР или на Опарина, потом уже делайте выводы. Про страховку ужасы рассказывать не буду, хороший врач не означает правильные выводы 10.10.2006 22:43:00, Симба
эээ, Вы это, лечитесь. А то я свой эндометриоз запустила, так теперь ко мне скорая приезажет иногда боль снимать :( 10.10.2006 10:22:31, химчанка
елена волк
Могу успокоить только в отношении диагноза - у меня всё рассосалось как-то само-собой при аналогичных выводах гинекологов. Посылали на сверхсрочную операцию даже, пока к операции готовилась - всё исчезло куда-то. Никого я не рожала, а усыновить - усыновила. А теперь воообще уже двое приемных. По женской линии на сегодня у меня вообще всё на пять с плюсом (ТТТ), чего и Вам желаю.

По поводу доходов - говорят, что мужчине для хороших заработков нужна мотивация - т.е. чтобы много зарабатывать ему надо иметь много членов семьи, что-то такое забавное я читала.

Не расстраивайтесь, наше физическое здоровье зависит от нашего настроения, так что старайтесь не унывать. Хочется Вас поддержать, т.к. понимаю как нам, женщинам, не просто в этой жизни. Держитесь. Всё равно мы лучше всех.
09.10.2006 20:32:25, елена волк
Сочувствую.Мало найдется женщин,которым Ваши сегодняшние чувства не знакомы.И безденежье,и проблемы со здоровьем и пр."прелести"...То, что все наладится-это точно абсолютно.Выкарабкаетесь,главное поддерживать друг друга(и мама,надеюсь,поможет).Выздоравливайте.Держитесь.Бог в помощь. 09.10.2006 18:12:30, филифьонка
Lita
Мама - точно не поможет. У нее психоз, с сезонными обострениями осенью и весной. Что ни фраза - то подкол (это я как психотерапевт говорю, а не родственник). Да мне и не нада.

Я думала возьму сейчас кредит побольше, купим трехкомнатную квартиру, через годик-полтора будем все планировать - как с детками как что. А на деле?
- планировать уже нечего, потому что если я за полгода не забеременею, мне грозит операцию по удалению кист (с яичниками)
- кредит на трешку взять нереально - надо будет по 1300 в месяц отдавать, а муж только 1000 зарабатывает. Мне платить ничего не будут.
- сменилось руководство, поговаривают о продаже компании к НГ. Т.е. я реально могу остаться и без этой работы и денег.
- муж ведет себя непонятно в отношении усыновления/опеки. Т.е. пока это теория все нормуль. Как только речь о ребенке, пусть старше, чем он хотел (а он вообще непонятно чего хочет), который вот сейчас мучается и с каждым днем все больше недоверчив к миру, так он сразу в кусты.
09.10.2006 18:18:44, Lita
Musa982
Лита - у вас уже есть дите ведь - а некоторым и это не светит. Есть "как xочется", а есть "как получится".
Успеxов вам с лечением, но поддержка мужа все таки не помешает, рожать ли или усыновлят - по лубому. Попробуйте радоватьса тому что есть в жизни. Даже если будет только одна доча, то ето тоже очен-очен замечательно.
09.10.2006 23:37:23, Musa982
Я вот только не пойму - почему кисты надо с яичниками-то удалять?? Уж какой у меня был поликистозище, жуть, операцию сделала в 19 лет, тоже говорили рожай-рожай, в итоге после операции наблюдалась все время и родила аж:) в 23. Советую обратиться в Научный центр эндокринологии на Академика Ульянова. Как-то не звучат диагнозы как приговор, вот честно.

09.10.2006 22:19:04, Мама двух
они не звучат как приговор. Но иногда им являются. 10.10.2006 10:41:24, химчанка
Есть еще женщины в русских селеньях...Ваше желание усыновить, при имеющихся проблемах,вызывает уважение.Но все-таки,видимо,сейчас надо разобраться со здоровьем и доходами.Набраться терпения,и молиться за Роню.Печально,что с Вашей мамой так дело обстоит.И мужа понять можно,они бОльшие реалисты,чем мы.Меньше верят в светлое завтра.Очень все непросто.Но,ведь для чего-то эта ситуация дана?Удачи. 09.10.2006 18:46:03, филифьонка
Присоединяюсь к таким разумным доводам:) 09.10.2006 22:47:38, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!