Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Интересное наблюдение

Выбирая имя для нашего малыша - работу провели огромную - выбрали - Илюшу.
Из разных сообщений наблюдаю, что Илюш очень много. Каюсь, не наблюдала какие есть еще частые имена, поэтому, никого не обижая, хочется выявить возможную закономерность повторения имен - т.к. известо, что имена несут в себе и задатки некоторых качеств личности. Высокодуховное имя Илья привлекает духовных родителей? Безусловно, каждые мамочка и папочка подбирают имя в сочетании и т.д., однако, повторений все же очень много... Есть ли подобные наблюдения у кого-нибудь еще?
08.10.2006 22:58:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керенгаппух
Мы тоже собирались Ильей назвать мальчика, если нам его аист принесет (принес девочку)- изучали значения имен и т.п., в результате остался один Илья, но насчет высокой духовности и именен - не факт (по личным наблюдениям). Кстати, имя Илья нам понравилось еще потому, что я где-то читала, что мальчика хорошо в детстве полным именем называть. А уменьшительное всё же есть и очень ласковое. Да и когда вырастет, на службе его уже не назовут как-нибудь запросто - не привожу примеры, чтобы кто-нибудь не огорчился :-). 09.10.2006 16:24:09, Керенгаппух
У нас соседи-очень малодуховные люди,ну на мой взгляд конечно))) Второй ребенок у них Илья.Мне кажется больше от моды зависит. 09.10.2006 10:18:55, бабаЯга
Сходите на конфу по именам. У нас к лассе два Ильи. Абсолютно разные. Один с виду совершенный новый русский, только что цепи золотой на шее нет :), но не злой парнишечка, хотя тугодум. А второй весьма нервный, избалованный и очень артистичный. Еще один знакомый Илья - гордый хохол - талантливый и нравный :))) Вот так бывает ;) 09.10.2006 08:16:04, Скунсиха
МИЛА
Безусловно каждый родитель внестет своим воспитанием характерные черты для каждого ребятеночка - здесь имя может только предпосылки дать.
А по версии науки, занимающейся именами, влияет и фамилия и отчество. Хотя я больше за родителей с их воспитанием и отношением в семье. ;) )))))))))))))
09.10.2006 10:05:12, МИЛА
Да, повторений не просто много, а ужасно много. В нашем городе около 50% всех девочек до 5 лет - Анастасии! Представляете, только одном моём небольшом доме за последние пару лет родилось всего 4 девочки, из них 3 - Анастасии! 09.10.2006 00:20:58, Riala
МИЛА
Ого! 50% - это зашибись! А статистика такая откуда,если не секрет?
*привет уже хорошо знакомой Riale* :0))
09.10.2006 10:10:04, МИЛА
Привет!!!
А статистика - из местной газеты. Хотя, как известно про статистику - "больше врёт только прогноз погоды", но я каждый день уже 4 года встречаю СТОЛЬКО маленьких Анастасий, что похоже на правду. :-)))
09.10.2006 12:55:34, Riala
Что меня который раз поражает при всем при этом - моя старшая Настя была одной из двух Насть в прошлом садике, и единственная Настя на 8 девчонок в своей группе в новом садике. И непонятно, где прячутся остальные Насти. 09.10.2006 00:34:27, Марина (Isoldochka)
А у Вас тоже много Насть? Я думала, что это особенность нашего города. :-)) 09.10.2006 12:53:39, Riala
Их везде, говорят, много. А я уже давно расслабилась. Во-первых, это может создать мифические проблемы только в саду-школе, а потом общение становится очень разновозрастным и никакого засилия определенных имен не наблюдается. 09.10.2006 13:06:16, Марина (Isoldochka)
И правильно! Имя красивое, а то, что Насть много - не беда!

У меня в классе было 8 Оль. В группе в университете - всего одна. А на работе сейчас - одни Тани. :-))))
09.10.2006 13:19:33, Riala
Мы вот назвали Ксенией (20 лет назад оч. хотела, чтобы так назвали младшую сестру). Думали, что оригинальны, а тут массажистка приходила - сказала, что Ксении - через одну :( 09.10.2006 00:24:16, да уж...
Безусловно очень заметно, что волнами какими-то имена даются. В мои года тоже Лена, Ирина и Наташа - вот самые встречаемые имена, теперь выхожу на детскую площадку и впечатление, что в сказку попала: Алисы, Василисы, Ульяны, Агрипины, Вероники, Ажелики, Евы, вообщем кто во что горазд. Мой близкий друг Никита прикололся и сына Добрыней назвал, представляете дядю - Добрыня Никитич будет :)) 08.10.2006 23:53:17, Круглова
Айка Кошкина
Имена идут волнами, это обычно. ;)
В пору моего рождения - Ирины, Лены, Ольги, Катюши к фестивалю. Алины, Полины, Никиты, Данилы. Мамочки и папочки ищут редкие имена, которых не встретишь на детской площадке. А когда выходят на площадку через годик... ;))) дети с одинаковыми именами всюду.
08.10.2006 23:31:32, Айка Кошкина
У меня мама работает в детском саду, так подруга специально приходила к ней советоваться: какие имена в моде, чтобы так не назвать. Но и "простые" типа Сергей и Саша им не подходили. В результате назвали Севой, Всеволод.
А в моей местной очень тесной компании русских мамашек дозревает уже 3 София, из 5 девок 3 Софии будут.
Всего 2 мальчика-и оба Данилы
09.10.2006 00:31:31, Думаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!