Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Акт и заключение в руках

УР-Р-РА! Между своими сообщениями мне позвонила наша "опекунша" и вот я уже дома со всеми необходимыми дукументами. И что? Тревожный я чемоданчик! Теперь, только-только успокоившись по одному вопросу - немедленно начала дергаться по другому - где искать сына? Конкретного направления у нас нет, т.к. нет в нашем районе ДР. Так что скитаться будем сами. Куда пойти нам? Откуда начинать? С Москвы или сразу с Подмосковья? Говорят там детки поздоровее. Вобщем вопросов больше чем ответов!
Всех целую на радостях! :)
06.10.2006 14:51:07,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МИЛА
Спасибо за СУПЕРпредложение! Мы только приехали с дачи - прочитала я почту и нам с мужем очень понравилось ваше предложение.
Один только вопрос: нам нужен малыш 3-6 мес. Это к ней по этому возрасту?
08.10.2006 20:23:03, МИЛА
Посмотрите на Сашу! Ему 2 года в ноябре будет.
Он совсем рядом в Московской области, г. Троицк (20 минут на маршрутке от Москвы). И опека у нас расчудесная просто!
Сашенька недавно изъят из семьи, т.е. еще без всяких Домребенковских осложнений и ЗПРов. Мать лишена родительских прав еще год назад. Она молодая, ей 29 лет. До сих пор он и его сестра были под опекой у бабушки, с которой живут еще двое их братьев или сестер (точно не знаю). Знаю, что самой старшей девочке 14 лет. Двоих старших бабушка оставила у себя, а от младших отказалась :(
Девочка уже отправлена в детский дом :( А Саша еще в больнице. Вот-вот отправят в дом ребенка. Может спасете его?
Он очень ухоженный, домашний, с бабушкой ведь жил. Никаких страшных диагнозов нет. Они довольно упитанный крепыш.
Фотки смотрите в моем фотоальбоме, в папке "Настя и Саша"
И еще информация о детках на местном сайте:
http://www.troitsk.ru/parser.php?r_id=8&p_id=2&c_id=167&fnl=1&view_msg=1&a_id=2372
06.10.2006 21:31:18, jjanna
МИЛА
Прелесть, а не ребенок!
Мы все ждем маленького-вещи собрали для малютки 3-6 мес.
Спасибо Вам и простите!
Как же мне неловко - столько предложений более старших детей, а я никому не мгу сказать "Это он! Спасибо!"
08.10.2006 20:37:54, МИЛА
маленький крепыш, сибиряк Сережа ждет...ждет...ждет...
посмотрите на него...
у него глаза такие
их запомнить каждый должен
мне же лучше осторожной
в них и лучше не глядеть...

фото в моем фотоальбоме.
06.10.2006 17:57:50, ULa
А посмотрите какие детки в ДР #7 в Москве (внизу про них писали) - Илюшенька и Никита... здоровые, домашние детки, а какие красивые 06.10.2006 16:53:50, Rinna
МИЛА
Не найду где посмотреть - поможите! :)
А им по 6 мес.?
06.10.2006 20:25:08, МИЛА
Немного старше... :< но все равно посмотрите, а вдруг ваши?

Илья. Очень артистичный мальчик с нехарактерной для ДР мимикой. Прошлой весной, когда Илья был еще в третьей группе, его совершенно невозможно было сфотографировать, потому как этот «артист» корчил такие потрясающие рожицы, что поймать момент и застать его серьезным было нереально. Такая естественная, многообразная мимика в ДР редкость. У меня дочь была уже год как дома, когда наша врач, внимательно присмотревшись к ней, сказала – ну наконец-то мимика появилась.
А тут – мальчик так эмоционально умеет, а главное хочет, выражать свои чувства.

Никита – основательный, серьезный, вдумчивый. Мальчик с очень хорошей, славной улыбкой. Почти два года назад я ходила в 7 ДР около полутора месяцев. И за все это время ни разу не слышала такой характеристики, как та, которую дают воспитательницы Никите, хотя согруппники моей Леры были замечательные дети. Воспитательницы буквально в один голос говорят о Никите – домашний мальчик. Реакции домашнего ребенка. Спокойный внимательный. Хотела написать «штучный» мальчик, но, мне кажется, такое выражение плохо применимо к ребенку, а как по-другому сказать, что Никита он один такой, не знаю.

Руслан – вот оно – море мужского обаяния. Огромные глазищи, обворожительная улыбка. Невозможно пройти мимо этого красавца и не обернуться, чтобы еще раз попасть под его обаяние.
В 7 ДР все дети – замечательные, с неокончательным на ВИЧ и с ВИЧ, с благополучным здоровьем и не очень – замечательные все. Но мне захотелось рассказать именно об этих детях, потому что к ним ко всем можно применить слово «теплый». Уже много времени назад Катя (Авиенда), приехав из Яранска написала об одной из тамошних девочек – теплая. Меня тогда это слово, примененное к ребенку, не то, что поразило, а просто убило наповал, потому как о моей Лерочке времен ДР так сказать было невозможно.
Все это, безусловно, личные впечатления. ИМХО. Но может быть они кому-то помогут разглядеть «своего» ребенка.
06.10.2006 20:32:52, Rinna
Да вот они все... :> 06.10.2006 20:35:39, Rinna
Ссылка: 06.10.2006 20:34:58, Rinna
МИЛА
Очаровательные малыши это нет слов выразить! А мы так хотим маленького!( Ну что же мне так неловко!)А я обязуюсь рассказать про них всем, кого встречу и кто хочет ребятишек такого возраста.
Огромное вам спасибо!
06.10.2006 21:01:51, МИЛА
Такой сладкий мальчик Ярослав - гляньте:
http://www.city.samara.ru/opeka/1/844
И Владислав там же - такая лапочка!!! :-)))
06.10.2006 16:21:14, Riala
Когда мы получили заключение, сразу же пошли к Оператору Москвы, это на Семеновской, нас зарегестрировали, показали анкеты детей, их оказалось не так уж и много, дали направление на ребенка, но ребенок 1,5 мес. нам не подходит, поэтому мы пошли к оператору МО на Полянке, вот там выбор такой, что чуть с ума не сошла, очень сложно свое счастье по этим скупым строчка в анкете отыскать! Понравилось около 20 деток, практически методом тыка выбрала одну анкету, на следующий день поехали, познакомились, ребеночек очень понравился и мы подписали согласие!
Если не срастется в Москве и Подмосковье, можно поехать в Иваново или еще в какие соседние области, края. Но мы когда увидели других деток, что лежат с нашим сыночком, поняли, что детей очень много рядом!
Удачи!
06.10.2006 15:55:23, Cubix
Ярра
Мы сразу по опекам стали шерстить, направлением так и не воспользовались. Подруга посоветовала в Очаково-Матвеевскую опеку обратиться, т.к. там целых два ДР имеется.
Мелких (до 6 месяцев) у Регионального оператора может мало, т.к. сведения о них могут еще не передать. Всякое бывает.
МИЛА, не волнуйтесь! Ваш сыночек уже ждет Вас где-то. И Вы его обязательно найдете! :о)
06.10.2006 16:37:10, Ярра
МИЛА
А-А-А-А!(визг) Спасибо Спасибо Спасибо!
Сама про это думаю!
Найдем, "очистим от очисток" - жомашняя шутка - и зацелуем! :)
06.10.2006 20:07:51, МИЛА
МИЛА
Супер! Наши поздравления, пусть и запоздавшие!
А телефоны-адреса сохранились? Было бы здорово...)))))
06.10.2006 16:12:48, МИЛА
Оператор Москвы на Семеновской:
Департамент образования г.Москвы
105318, г. Москва, Семеновская пл., д. 4
Белова Ирина Юрьевна, Селезнева Елена Николаевна
Телефон: (495) 366-47-76, 166-52-55

Оператор МО на Полянке:
Министерство образования Московской области
119049, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., 2
Марченко Вера Петровна
Телефон: (495) 238-04-65, 238-65-74

Я так поняла, что приемные дни у них пн.,чт., с 10 до 18, но можно позвонить, всегда кто-нибудь ответит.
06.10.2006 16:26:23, Cubix
МИЛА
Вот спасибо, я по вашим данным только что позвонила нас записали на прием. Жалко только что не ПН. :( Ждать невозможно!
ОГРОМНОЕ спасибо от всей нашей семьи!
06.10.2006 16:35:16, МИЛА
Пожалуйста! А чтоб скрасить ожидание займитесь подготовкой дома к ребенку, например перестановкой мебели... Я вот сегодня весь день убила на скачивание детских песенок и сказок из инета, будем слушать иногда... 06.10.2006 17:05:57, Cubix
Блинчик
офф... Скиньте ссылочку, пожалуйста, где можно скачать детские песенки. 09.10.2006 02:32:00, Блинчик
Девочки, может кому пригодится, ссылочки на сайты с мультиками, песенками и сказками:
http://multiki.arjlover.net/
http://www.tatsel.ru/song/song_mpeg.htm
http://zipsites.ru/music/detskie_pesenki/
http://www.skazochki.narod.ru/index_flash.html
09.10.2006 22:49:01, Cubix
Зайчона
Спасибо! Пригодилось :))) 10.10.2006 00:17:58, Зайчона
МИЛА
Чмоки! В доме практически все готово - осталась капелька. Песенок у меня от нашей старшей дочки КУЧА на КУЧЕ! Игрушек две КУЧИ! А совет вообще дельный! Чувствуется, что вы очень чувственная и добрая мамочка! У вас наверняка самые счастливые дети!!!!
Счастья и удачи вашей семье! :) ))))))))))))))))))
06.10.2006 20:13:34, МИЛА
Хорошо, что осталось от старшей! У нас это первый ребенок будет, пэотому запасов ноль, я теперь как плюшкин, все детское в дом! 06.10.2006 20:28:07, Cubix
Ярра
Забыла сказать, что у нас тут рядом "Мир Детсва" имеется. Нагорная, д. 37. Тоже неплохой магазин. :о) 07.10.2006 00:28:13, Ярра
Спасибо, мы как раз об этом магазине сегодня говорили и думали есть ли рядом с нами ;))) 07.10.2006 22:41:07, Cubix
МИЛА
Гы-ы-ы-ы! )))))))))))))))
Пр-р-равильно! :) )))))))))))))
06.10.2006 20:50:09, МИЛА
А я в Подмосковье пошла сразу, т.к. на девочек нужного мне возраста найти трудно. Там очень хорошие все, направления никакого не надо. Пришла в четверг, написала кучу заявлений, мне назначили точное время на подбор ребенка. Я пришла через неделю и часа два мы искали мне малышку. Звонили по районным опекам на счет понравившихся. И подобрали. Сейчас вот жду Суда.
На всякий случай адрес и время работы: Департамент образования МО, по-моему, 3-й этаж 1-й Спасоналивковский пер.,2
Часы приема: понед. 10-13; четверг 14-17
Марченко Вера Петровна
Телефон: (495) 238-04-65, 238-65-74
Удачи!!! Держите нас в курсе.
06.10.2006 15:36:57, Катя_N
МИЛА
Ага, поняла! Если не секрет, девочек какого возраста вы искали? Мы искать будем нашего мальчишку (+)(-)6 мес. 06.10.2006 15:48:36, МИЛА
Ярра
Пацанят раза в три больше, чем девочек. 06.10.2006 16:31:20, Ярра
Мальчишек всегда больше... 06.10.2006 16:08:09, Riala
Теа
А у нас-то, а у нас... :)) 06.10.2006 15:07:46, Теа
МИЛА
Большое спасибо! Сейчас рассматривать буду поподробнее.
Только страшно стало - люди таких страстей пишут про СТОЛЬКО месяцев ожидания уже после того как нашли своего малыша!!! Жуть! Это насколько часто? Я недавно в конфе - может у вас есть своя статистика? Буду благодарна! :)
06.10.2006 15:45:32, МИЛА
Теа
Статистики нет достаточной - мало случаев знаю... В самом краевом центре опека настаивает на двухнедельном знакомстве даже при опеке, даже с малышами... В районных центрах не так капризны опеки - там дети живут при больницах, потому усыновителям рады, и идут навстречу. Говорят, за три-четыре дня можно обернуться... Особенно, если все заранее обговаривать. 10.10.2006 14:20:00, Теа
Ярра
Поздравляю!
Зачем усложнять себе жизнь? В Москве полно детей! Возьмите в своей опеке направление в Региональный банк, позвоните по "хорошим" опекам. А уж если дома никто не глянется, то можно и в Подмосковье, и в Иваново и в Новосибирск ехать. :о))
06.10.2006 15:05:39, Ярра
МИЛА
Ок! Информация принята. Большое спасибо!
P.S. Про Новрсибирск смешно было! :)
06.10.2006 15:41:18, МИЛА
Почему смешно? Из Москвы за детками в Новосибирск уже давно ездят... 06.10.2006 16:06:08, Riala
МИЛА
Ой, Правда?
Я,наивная, решила, что это шутка. Я не по злобЕ, я по неопытности!!!
Будем икать! Кто знает, может в Новосибирске-то и найдем! ;)
06.10.2006 16:10:34, МИЛА
Нет, не шутка. Там детки - заглядение!! :-)))
Посмотрите:
http://www.aistday.ru/index.php/view/main/help?page=3
06.10.2006 16:15:39, Riala
В Новосибирске действительно детки удивительно красивые, как на подбор...Я очень удивилась когда увидела. Кто-нибудь знает с чем это связано? Хорошие люди работают в опеке или просто удачно сделанные фотографии? 09.10.2006 06:08:59, NataliyaR
МИЛА
Ваша правда! Красавцы! )))))))))))
И улыбаются все и красочно как...
Блин, а чего же так щемит, и буквы в глазах плывут...
06.10.2006 16:22:12, МИЛА
Вы видите - сколько там солнышек на всех страницах? И будет еще больше!!! 06.10.2006 16:25:42, Riala
МИЛА
Сто пудов!!! Просто далекова-то. Попробуем сначала поближе! Неудобно мне писать это, неловко когда речь идет о детях. А ездить туда - некому: муж работает, а дочка в школе. Оставить не с кем.
За все, в любом случае, спасибо - я пока примеряю на себя - тяжело смотреть на них, зная, что они "ничейные". Авось будет легче при "очной ставке" в живую. Не факт, но вдруг...
06.10.2006 20:21:04, МИЛА
Ярра
Мы после "очной ставки" для себя решили так: мы приходим не в ДД, а в детский сад. Вот один бегает - наш. Остальные - хорошие, милые, но чужие дети. И стало легче. А то поначалу сердце кровью обливалась, особенно у супруга, т.к. он никогда не видел ни сирот, ни больных детишек. 07.10.2006 00:31:16, Ярра
МИЛА
О-о-о! Хорошо, спасибо! Так и поступим, лишь адаптируем под себя! 08.10.2006 20:30:03, МИЛА

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!