Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет о поездке

Неколько раньше я оставляла здесь сообщение о просьбе помочь детям сиротам, поездка состоялась всем большое спасибо кто откликнулся. Решла здесь выложить отчет тк много неравнодушных людей:)
Прежде всего спасибо огромное девушкам Марине и Маше, которые очень помогли, предоставили своих железных коней К сожалению из Москвы мы выехали достаточно поздно, плюс попали в пробки на Ярославском шоссе, поэтому в первую больницу приехали уже после обеда. Итак ЦРБ г Пушкино, в больнице два отделения: отделение недоношенных, куда никого не пускают, и где лежат два маленьких ребеночка и отделение грудничков где находятся 22 маленьких человечка от 2 мес до года. Годовасиков больше всего их 11 человек. Впечатление от больницы и от состояния детей очень тяжкое. Детки сидят в кроватках круглосуточно, ооочень редко их высаживают в ходунки. Когда мы приехали, игрушек в кроватках не было вообще, детки играли с простынями Дети были в каких немыслимых ползунках, которые велики им на 3 размера и поэтому дети перевязаны простынею, что бы ползунки не спадали, и как следствие практически обездвижены. Но какие там дети!! Это что-то, маленькие ангелы, лежат в своих кроватках, вообще не плачут, солнышки понимают что плакать бесполезно. Когда походишь к ним, начинают улыбаться из зо всех сил, смеются. Меня там особенно покорила девчушка Анжела, просто солнечный ребенок, Анжеле 1 год, и скоро будет суд по лишению прав ее мамы. Она постоянно просилась к нам на руки и когда мы уходили она так быстро быстро засеменила в своих ходунках за нами следом А вообще меня в этих детях поразила улыбка такая смущенная и заискивающая у всех…И очень серьезный взгляд. Теперь о состоянии детей, состояние ужасное. Многие годовалые детишки даже не умеют сидеть, никто не учит. Многие живут там уже год и весь год единственная игрушка- простыня, изредка ходунки, и совсем редко какая то погремушка. Увидев, что памперсы у деток скоро лопнут мы решили их переодеть. Это был кошмар! У всех детей страшнейшие опрелости у многих уже раны, из которых текут кровь и лимфа. Пока мы мыли их попки под краном и мазали кремом детишки только улыбались от того что их взяли на руки и что им говорят что то, наверняка обрабатывать такие опрелости очень больно, но никто не издал ни единого звука, маленькие терпеливые страдальцы.
Персонала там очень мало и соответственно заниматься с детишками просто некогда, мы сейчас активно ищем спонсора на оплату няни для этих детей.
Следующая больница г Сергиево Посада, производила более приятное впечатление. Мы к сожалению приехали туда совсем поздно и нас дождалась только одна из двух заведующих. Мы попали в отделение патологии. Детки там лежат от рождения до 6 мес, есть одна маленькая девочка Эля, которая родилась с весом 1 кг, сейчас ей 10 мес и весит она 4 кг. Представляете, какая воля к жизни у малышки!!! Она встает, ползает, сидит. Милая улыбчивая девчушка. Во втором отделении сейчас с10 человек ( от 6 мес до 3 лет) конечно обидно что мы их не увидели, но очень милая заведующая отделением патологии обещала передать всю нашу помощь деткам. Детки там такие же улыбашки, правда еще и крикуны, еще верят бедняжки что их слезки могут помочь им
В две больницы мы передали памперсы, вещи, игрушки, крема, шампуни, салфетки, три магнитофона и кассеты к ним, коляску, два манежа,
Огромное спасибо всем кто помог нам
Марина ( marishka) 1000 руб куплены памперсы
Ирина Самаркандский бульвар 5000 руб куплены памперсы
Настя Л 3000 руб куплены памперсы и мобили
Людмила м Академическая 100 уе +500 руб куплены памперсы
Лена и Андрей м Домодевоская 1000 руб куплены памперсы
Ольга ул Зеленодольская магнитофон, памперсы 2 пачки, пакеты с вещами, 500 руб куплены памперсы
Женя м Перово 3 пачки памперсов
Таня пакет с детскими вещами
Миссис Скунс коробка с вещами и грушками
Юля м Новослободская 8 пачек памперсов
Вера м Рязанский проспект пакет с вещами, игрушки, бутылочки.
Аня М Рязанский проспект пакет с вещами игрушками.
Фонд Здесь и сейчас памперсы 29 пачек , вещи спасибо Лене ( куратору Кашиского ДР) которая помогла все это получить

Аня Spuntik магнитофон, вещи и еще вещи игрушки собранные на слете туристят

К сожалению не удалось сделать фото Но в следующий раз, я планирую поехать туда через две недели, надеюсь получиться.

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ НУЖНЫ
Памперсы нужны всегда
Бепантен крем
Десятин
Цинковая мазь
Биовиталь гель
Ходунки нужны очень,
Мобили
Очень очень хотелось бы развивающие центры которые крепятся на борт кроватки
Игрушки такие которые можно крепить на бортик кроватки
Еще парочку магнитофонов во второе отделение в Сергиево Посаде не хватило.

04.10.2006 21:43:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Как Вам передать лекарства? Напишите, пожалуйста!
05.10.2006 13:57:36, Лариська
пожалуйста позвоните мне 89037455487 мы с вами договоримся:) 05.10.2006 15:49:54, Цветик семицветик
Лена! А как к вам относятся в Пушкинской больнице? Не гоняют? Там готовы к приходу няни для отказничков? И есть уверенность, что гуманитарку не разворуют? Интерес не праздный... 05.10.2006 13:48:39, местная
Пожалуйста позвоните мне89037455487 я Вам все подробно расскажу или дайте ваш маил:) 05.10.2006 15:52:01, Цветик семицветик
Катеринна
Леночка, если соберетесь куда-нибудь ехать в выходные, разрешите поехать с Вами. У нас есть машина, можем купить памперсы. 05.10.2006 12:26:32, Катеринна
ок, в след поезку обязательно позовем 05.10.2006 15:52:33, Цветик семицветик
Лена, молодцы!

Не забывай давать ссылку на наш сайт!;)
Приходите и помогайте малышам в больницах:

www.otkazniki.ru
05.10.2006 01:09:29, Tavi
Какие вы молодцы! Как же я вас пропустила? Сообщали как-нибудь? Я же рядом - Выхино
Я бы тоже что-нибудь передала или присоединилась, хотя, нет, я же уезжала...
У меня б\у ползуночки маленького размера еще остались. Я свяжусь с вами ?
04.10.2006 22:49:54, marina2
конечно связывайтесь:) 04.10.2006 23:08:19, Цветик семицветик
Лена,а можно адрес почтовый,куда можно прислать детскую б/у одежду, но в хорошем состоянии ? 05.10.2006 09:29:50, селина
написала Вам на маил 05.10.2006 20:16:32, Цветик семицветик
Лена, магнитофон заберу в выходные, он будет к меня. игрушки, как в нашем детсве на коляске крепились (звери всякие), липучки на ручку и всякие погремушки купила еще к этой поездке, пакет с сосками тоже дожидается. Обязательно вырвусь с Вами в следующий раз. Молодцы! 05.10.2006 10:30:01, Лена77
Лена, а забрать когда можно и где? 05.10.2006 20:18:21, Цветик семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!