Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Вот блин!

Писала уже тут, что 21 сент. приняли с мужем решение об усыновлении, 25 получили список документов в опеке, 27 в СР начали собирать справки, в ПТ-29 все собрали только "инфекцию" ждали и терапевта заключительного. Ну СБ и ВС выходной (хотели пока поискать где наш сын, спасибо девчонкам здесь - сказали, что не пустят нас без документов и руководства к малышкам - искать нашего). Побегали по магазинам и друзьям насобирали вещей, утрясли отношения со свекровью по этому вопросу - сейчас деньги предлагает на стульчик малышке УРА!!! В семье мир и покой, даже если и есть какие-то еще переживания - так они и будут пока мальчика домой не привезем(я так думаю). Вообщем и выходные с толком провели. ПН 2 окт только ожидание анализов и автокресло купили. ВТ 3 окт - печати инфекции и терапевта.ВСЕ!!! СР 4 окт - сегодня опека - предварительно договорились на 2 часа. Так ВОТ НАМ, чтоб жизнь медом не казалась - заболела наша опекунша, а коллеги заменяющие ее не поймут "Куда вы так спешите?", "Подождите до ПОНЕДЕЛЬНИКА"!!!! "У вас конкретный ребенок?" - "Да,конечно,конкретный-говорю-он же уже есть и уже хочет, чтобы его забрали". Кидали нас они друг другу как горячие пирожки - никому ехать не хочется (это мы на машине им отвезти-привезти обещали и еще накормить-напоить - отказались от последнего правда:)!! ) Все не критично, конечно. Я вменяема и адекватна. Просто прикольно получается - весь основной тормоз - ОРГАНЫ ОПЕКИ!?!
И все таки результат - завтра в 10 забираем одну представительницу и везем к себе. А вот акт наверняка отфутболят на ПН! Но на Бога не грешим и так все как по нотам - быстро и гладко. Ну а небольшие трудности переживем - кроватку пока купим ;)
Жди нас, наш Илюшка!!!
04.10.2006 17:15:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна, Вы сейчас старайтесь не переживать, экономьте нервные клетки, торопите опеку и идите по дорожке к своему ребеночу. Самое тяжелое ждет впереди, это когда Вы уже найдете своего ребеночка, будете знать его, знать где он, но не сможете забрать домой, придется ждать документы на него,обычно это около месяца, мы сечас находимся на этом этапе, если в процессе сбора всех документов еще есть возможность как-то себя сдерживать и не переживать, то на этапе тупого ожидания подготовки документов ребенка сдерживать себя просто невозможно, поэтому радуйтесь, что все хорошо, Дай Бог чтоб у Вас всю дорогу было хорошо, удачи Вам!!! 05.10.2006 11:46:36, Cubix
Если акт Вам откинут на понедельник, то у вас очень хорошая опека. Нам "откинули" больше чем на неделю и это не предел. Так, что не ругайте опеку прежде времени. 05.10.2006 11:04:28, Иринки
Думаю, у всех по-разному. Мы написали заявление в опеке, и в тот же день к нам пришли в гости, притом с уже готовым заключением. Просто мы очень просили и объяснили, что у ребенкиной опеки уже все документы готовы, и нам очень нужно наше заключение.
Не во всех же опеках изверги! И невнимательность (как, похоже, в опеке Cubix) очень часто сопровождается человеческой добротой.
05.10.2006 12:31:44, Мама Ясика
У нас тоже, осмотр был 5-го, а заключение выдали только 14-го. 05.10.2006 12:05:10, Cubix
Теа
Да-да-да. Опеки- это пестня. И я бы не рассчитывала на понедельник... (буду очень рада ошибиться!)
Всяческих Вам удач!
05.10.2006 09:37:49, Теа
Мамочка(elle)
Все будет хорошо!И уже совсем скоро!Чуточку потерпите!!! 04.10.2006 21:38:37, Мамочка(elle)
Ярра
Главное - это поберечь свое психическое здоровье. Затруднения могут возникнуть на любом этапе: в опеке, в ДР, в суде (у нас, например, застопорилось именно в суде). Но это не повод огорчаться. "Своего" ребеночка Вы все равно заберете домой.
Я сейчас вспоминаю все пролитые слезы и недоумеваю, зачем я так переживала? :о))
Удачи Вам и терпения!
04.10.2006 19:46:01, Ярра
Зайчона
Не огорчайтесь! Трудности обычно только укрепляют решимость :).
Если вы еще не имеете в виду конкретного малыша, то не торопитесь пока покупать вещи. Успеете это сделать, когда найдете конкретного ребенка и будете знать его размеры.
Удачи вам и Илюшке!
04.10.2006 18:28:49, Зайчона
МИЛА
Зайчона, абсолютно согласна - тряпки на потом. Больше по мебели. Хотя мальчишку хотим маленького - 4-6 мес. велико мало что будет. Но все-равно пока не покупаем ни памперсы ничего другого.
Ой, а бутылочки какие нам подарили!!!!!!!!!
04.10.2006 19:40:36, МИЛА
Удачи Вам!! Всё, что Вы описываете - это совсем не страшно. :-)))
Хотя я понимаю, что Вам сейчас так не кажется. Но ведь есть люди, которые свою уже выбранную детку месяцами и даже ГОДАМИ ждут! С готовыми документами. А их всё тормозят и тормозят... :-(((
04.10.2006 18:17:18, Riala
МИЛА
Факт - совсем не страшно. :) Когда месяцами - страшно. Неужто и годами бывает?
Это просто когда все гладко и идеально - то любое препятствие как подножка. Понимаете, да? я пишу и улыбаюсь в ожидании мальчишки нашего. А погрустить-это ж схватки и потуги! :)
04.10.2006 19:35:33, МИЛА
Бывает. Я три года не могла усыновить. Правда, под опеку все же дали, но мне усыновить именно надо было. 04.10.2006 20:30:09, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!