Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля ДР №7 ( прошло два месяца)


Прошло уже, практически, два месяца, как Юляша, наша доченька, оказалась дома. Юленька сейчас начала посещать занятия для малышей в группе «Вместе с мамой». Как только Юленька теряла меня из виду, то нервно глазами начинала меня искать и если не находила, то плакала. Мамочки деток стояли поодаль, а я решила не травмировать ребёнка и находиться с ним, как можно ближе. Так что пришлось мне все время скакать по залу вместе с ребёнком))))


И вот мы такие радостные после занятия пришли домой. Поели, и я занялась разрезанием детских развивающих карточек, а детишки рядом бегали по комнате. И вдруг детский резкий крик и плачь!!!!!!! Юлю начало рвать, лицо покраснело и плач-плач-плач. Она хватала себя за рот нервными движениями и когда были рвотные позывы то, как бы задыхалась. В этот момент у меня случилась паника. Я нервно начала осматривать место, где дети игрались и единственное, что попало мне на глаза, это тумбочка со сломанной дверной ручкой (почему-то в этот момент я, напрочь, забыла, что этой дверной ручки здесь уже давно не было). Приехала скорая, и выяснилось, что в горле у неё застряла небольшая щепка. Щепка встала поперёк горла и сильно вонзилась в миндалины горла. Бедная моя девочка, Слава БОГУ, что всё обошлось. Как всё это случилось, я позвонила папе, и он сразу же с работы примчался, когда приехал, то щепку вынули. И Юленька встретила его с радостным визгом и улыбкой, потянулась ручками к папе.

А ближе к вечеру девочки умудрились отодрать БОРДЮР в детской комнате))))) То есть теперь мне придётся ставить кровати посередине комнаты, чтоб они не дотянулись до стен. Но бывает так, что если они просыпаются поутру и им становится скучно. Поскольку на ночь я не оставляю им игрушек, то в ход идут колготки, которые они стягивают с себя, а потом памперсы, и далее сдирают простынь. Так что им вдвоём очень весело, они всегда найдут, чем себя занять. У меня нет столько мебели в квартире, чтоб убрать все вещи наверх. Я забила все полки компьютерного стола игрушками, вместо нужных мне вещей. Я пробовала убрать вещи из всех нижних досягаемых ящиков. Но это ни к чему хорошему не привело. Так как они начали крутить ручки, открывать и закрывать с грохотом двери, и рисковали отдавить друг другу пальцы. Так что немного безопасных вещей вернулось на место.


Я детей приучаю к горшку и получается так, что едят они у меня всегда на горшке. Юля просекла, что кормят её на горшке. Поэтому, когда она хочет кушать, то плюхается на горшок и ждёт. Мы с мужем заметили, что, ложась спать, Юля больше не капризничает и не кричит по ночам. Очень ревностно относится, когда я обнимаю Оливку, сразу начинает плакать и отталкивать её.
Юля полностью копирует Оливку. Она стала также гримасничать, капризничать, хулиганить. Так поразительно видеть, до чего же она сильно её копирует.
Мои девочки суперские, я их очень люблю. Какая же Юленька сладенькая, миленькая, любименькая. Когда между детьми небольшая разница в возрасте это так здорово.
04.10.2006 01:33:33,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Симба
Да, что бывает оказывается :) Поздравляю с двухмесяцами! 06.10.2006 22:55:04, Симба
Спасибо, за поздравления)))) 06.10.2006 23:46:37, kuzira
А почему на ночь игрушек, раз они себя все равно занимают неподходящими вещами? 04.10.2006 11:33:52, Хочушка
Дариника
А мой, например, ВСЕ игрушки, как только начинает засыпать, из кровати выталкивает...даже если пять минут назад с ними играл, так что все индивидуально.
*Хотя мы в целях борьбы с сосанием пальца стали вообще с мамой засыпать - и никаких других игрушек уже не требуется :))
04.10.2006 12:17:20, Дариника
Ириш, мои тоже после того , как наиграются выкидывают игрушки из кровати. Но поскольку дело перед ночным сном, то играть они будут не 5 минут, а больше. Я бы тоже с удовольствием спала с детками, но муж против. Да и кровать у нас не такая большая, чтоб поместиться вчетвером))))))))))))) 04.10.2006 12:29:10, kuzira
Дариника
и у нас не такая большая :))) так что наш папа, приходя в два ночи (это с работы, не подумай! :)) ругается, что мест нет :) Потому что я ложусь с Мотькой с намерением пять минуток с ним полежать...но он меня так усыпляет, что чаще всего я вместе с ним и засыпаю :) Поэтому папе приходится его перекладывать, меня двигать...в общем он тоже ругается :)
Зато какие же они сладкие перед сном, а! Матюх вообще теперь мне на пузо забирается и спит так :) Когда его сестрица так до года спала - я называла это "спит, как мочалка на заборе", так что у братца гены, куда деться :)
Еще мы научились щипать сестру за попу, когда та не дает поделать вместо нее математику (почему-то дневник и тетрадка по математике больше всего Мотю привлекают), и не идем к чужим на руки :) Прогресс!
04.10.2006 12:41:33, Дариника
Ириш, срочно нужен третий ребёночек ровесник Матвею)))) 04.10.2006 13:06:39, kuzira
Дариника
*жалобно* А жить-то где?? :) у нас малогабаритка-двушка :(
А меня Саша каждый день пилит про Вику - очень она ей понравилась, очень сестренку просит...но пока никак...
04.10.2006 13:10:03, Дариника
Жить... у нас по той же причине зреет проект под названием "увезти детей за город на ПМЖ". Ну и себя заодно с ними :)) Там хоть небо есть :) 04.10.2006 19:45:29, Ritik
Интресно, кто такая ВИКА??? у нас тоже малогабаритка. Представляешь, если всё получится то мы возьмём ещё девочку. Не буду загадывать. Там всё сложно. Я считаю в тесноте да не в обиде. Зато как весело))))) 04.10.2006 13:17:15, kuzira
Дариника
Вика - из третьей группы http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_3/VikaG.html
(хотя вот вижу, что у нее сестра есть, оказывается)
В общем пока об этом речи не идет все равно, а вами мы просто восхищаемся :)
04.10.2006 13:22:05, Дариника
Помню Вику. Такая трогательная девочка. Когда мы с Юленькой гуляли,Викусик так на нас смотрела своми глазками жалобно. Девочка маленькая, очень худенькая. А ты знаешь, кто у неё сестра? Что-то я подзабыла. Но почему-то в голове вертится, что у сестры положительная реакция на В... может я ошибаюсь. 04.10.2006 13:30:22, kuzira
У Вики ДВЕ сестры. И обе в специализированном детском доме 04.10.2006 13:45:58, знаю
Зайчона
Да, Ириш, ты все правильно помнишь и не ошибаешься :(. Сестра Вики Настя была в первой группе. На сайте ДР7 есть ее фото. Настю недавно перевели в ДД, но на сайте ее фото пока не убрали.
http://mdr7.opeca.ru/Children/Group_1/Hasta.html
Вику можно взять в семью одну.
04.10.2006 13:43:22, Зайчона
Дариника
Может, Викина мама найдется?

**Хотя тут наш папа на днях выдал (мы были в гостях у Матюхиной крестной, а у той дочка, младше Мотьки на 2 мес.): "ой, Златочка, ой, девочка, ой, с хвостиком уже, ой, как здорово, ой, а мне девочки посмотреть и не дали!" (тут у меня с громким стуком челюсть отпала, потому как поход был ТОЛЬКО за папиным сынулей :)
Так что зарекаться боюсь, может и на третьего созреем...но позже.
04.10.2006 14:00:18, Дариника
Зайчона
Да, мужчины наши временами бывают непредсказуемы :).
Про Вику одно время говорили, что ее нельзя разлучать со старшими сестрами, но теперь говорят о возможности устройства девочек в семью поодиночке. У Насти шанс попасть в семью минимален :(. Будем надеяться, что Вике повезет.
04.10.2006 14:09:14, Зайчона
Дариника
Да уж, хочется в это верить, потому что если только с сестрами - то и Викины шансы минимальны :(
А у одной, и без "+" - так я считаю вполне хорошие. учитывая, что девочек там вообще мало.
04.10.2006 14:12:17, Дариника
У меня принято, что детки ночью спят, а не играют. Дети у меня быстро засыпают. Так как день у нас очень насыщен. Дети ктаются на велосипеде, машинке; у нас много игрушек, мы занимаемся по картинкам, я читаю им книги и т.д. Поэтому надобности в игрушках на ночь нету. Ну да бывает, что иногда, детки шалят. Это происходит редко. Просто я с вами поделилась, что мои доченьки иногда вытворяют)))) 04.10.2006 12:09:31, kuzira
переучивайтесь побыстрее - не "у меня принято", а "малышастику нравится":))
моя играет сама с игрушками, засыпая - иногда 5 минут , иногда - 40: спокойно, с улыбочкой и без скандалов. забираю их, когда дочка заснет.
04.10.2006 19:25:28, janepolin
Как приятно, когда читатели такие внимательные и ни одно слово от них не ускользает)))))))))) спасибо за совет насчёт " у меня принято". 04.10.2006 20:50:11, kuzira
Но получается, что играют же, раз все сдирают-отдирают. Почему не дать для этого спец. игрушки кот. можно брать в рот и отдирать? Я думаю им не принципиально сейчас что отдирать-грызть, а вещи целее будут :) и кровати можно будет не отодвигать. 04.10.2006 12:27:16, Хочушка
)))))))))) Детки сейчас в таком возрасте, что всё всё вокруг изучают. И отдирание бордюра для них познавание мира, не думаю, что они от этого откажутся. Я свами полность согласна насчёт спец. игрушки, котору можно грызть слюнявить и многое , что с ней делать. Просто мне наверно удобнее когда они побыстрее заснут. Учту ваш совет и одну игрушечку им оставлю)))))))) 04.10.2006 12:32:40, kuzira
Пишу , потому что видела на сайте (где-то на http://www.solnet.ee) самодельные подушки с липучками, шнурками и подумала, вот бы мне подобный коврик в детство на стенку (можно попроще, чтобы особо не увлекал)
P.S Я тоже любила обои ковырять или водить пальцем по узорам на ковре, а вот мои дети весьма к этому равнодушны. Кстати, при перевозбуждении это способ успокоится.
04.10.2006 12:44:50, Хочушка
+1
Конечно, детям ОЧЕНЬ нужны мягкие игрушки в кровати - мишки, куколки... Странно - почему Вы не даёте игрушек?
04.10.2006 12:02:14, Riala
)))) Понимаете детки ещё маленькие и всё тянут в рот. А мягкие игрушки для них опасны. 04.10.2006 12:07:14, kuzira
Хм, но ведь есть же такие мягкие игрушки - специально для маленьких детей, которых совершенно не опасно тянуть в рот. Мой сын только с такими и спал лет до двух... 04.10.2006 13:22:52, Riala
Ой, помочь в этом не могу - я живу в Украине, во Львове. И у нас можно найти такие игрушки недорогие - с нашими то зарплатами... В Москве, ИМХО, тоже есть - может кто подскажет? 04.10.2006 15:45:09, Riala
Не спорю, есть такие мягкие игрушки-специально для маленьких детей, которые совершенно неопасны. Но как говрится всё хоррошее стоит хороших денег. Наш бюджет уходит на хорошее питание, лекарства, одежду и многое другое более важное. А те игрушки, которые есть их пока достаточно. Если не трудно подскажите, какие вы игрушки имели ввиду и их стоимость, и где подешевле их можно было бы купить? 04.10.2006 13:34:57, kuzira
Ласка М
Хорошие игрушки есть в Икее, например, у нас в кроватке живет ласка - с ней моя дочка спит с 10 месяцев, глазки у нее вышитые, т.е.е не откусить, и сама очень мягкая и приятная. Стоит около 250-300 руб. 04.10.2006 15:11:45, Ласка М
Зайчона
И вправду весело у вас! Надо же, уже почти два месяца прошло. Как время летит!
Как Юля ходит на занятия? Ей нравится?
04.10.2006 10:10:43, Зайчона
Анют, мы пока сходили только на одно занятие. Но видно, что Юленьке понравилось. Некоторые детки пытаются пойти с Юленькой на контакт, но она отталкивает ручками. С интересом за всем наблюдает, но видно, что всегда на чеку. Как будто ждёт от детей подвоха. Боится потерять меня из виду. Если терят, то вид очень тревожный и занятие перестаёт её интересовать. Юленька послушная, если говорю: "Подойди ко мне"- то не убегает, а сразу идёт. 04.10.2006 12:05:07, kuzira
Да, хорошо вам :) Вика моя уже вовсю удирает, только успеваю её ловить. А на "подойди ко мне" и вовсе чхать хотела: только глядит на меня хитрющими глазами, и всё. Одно слово - барашка! 04.10.2006 23:08:13, Ritik
Дариника
Ириш, какие же вы молодцы все :)
Твои рассказы так оптимистичны, такой позитив дают, что их надо сделать обязательными к прочтению всеми новичками :)
У нас тоже все хорошо, правда мы на горшок совсем не идем,только если на голову его надеть :)) и едим из маминой тарелки, потому что у соседа всегда все вкуснее :)
04.10.2006 10:06:13, Дариника
Иришка, недавно тоже читала твой рассказик про Матвейку. Очень и очень позитивно. Я сейчас поступила в институт на факультет "Коррекционная педагогика", буду логопедом. Хожу в тренажёрный зал, на шейпинг. Мне очень помогает муж с братом, поэтому у меня появляется свободное время. Свекровь, вот уже с 20 сентября с нами не общается. Очень её задело, что Юля будет ходить на развивалку, ну и не только это....
Мы тоже не особо любим горшок,детки то в горшок делают дела , если успеваешь поймать, либо в памперс))) Обычно, я высаживаю на горшок во время еды и сразу после сна.
04.10.2006 12:23:24, kuzira
Дариника
Ой, как хорошо! Ты учись быстрее давай :)) И будет у нас на конфе свой тематический логопед!
04.10.2006 12:43:36, Дариника
Теа
Весело у вас! Ничего, привыкнете :) У меня дочка и племянница "двойняшки", до 3х лет вместе росли. Я стройная-стройная в это время была! :) 04.10.2006 09:35:47, Теа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!