Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки!

Спасибо большое всем, что поддержали меня в "разбродный" период! Сегодня мы получили документы на малышку, завтра повезем их в опеку.
Что меня поразило больше всего: в выписке из медкарты - ни одной прививки!! А девочке уже 5,5 месяцев! А я-то думала, что в подобных учереждениях за этим следят...:-((( Как это понимать и что нам теперь делать? Может, подождать до дома? Или даже до конца адаптации? К тому же, сейчас у нее небольшой насморк...
24.07.2003 18:45:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Им прививки не делают, если ребенок болеет чем-то, насколько я поняла врачей нашего ДР, так довольно часто бывает. Потом, когда поправляется, нагоняют. Вы уже дома с педиатром поговорите. 25.07.2003 00:09:49, Dinah
Лариса, (я Вас тут как-то назвала Леной, простите) я очень рада за Вас! Желаю скорейшего завершения самой процедуры усыновления. Наши девчонки ровестницы ( нам тоже 5,5), интересно будет общаться.
Ну что, женихи! Берегитесь! Невест прибывает!
24.07.2003 22:24:57, Марина Ц
Да, Лена - это Vasilek, вот такие у нас тут ники запутаные :-)).
Все-таки удивительно, как у нас с вами все совпадает! :-)) Я, правда, дольше колебалась, но все пересилило давнее желание иметь дочку Дашу, папину любимицу (раз уж мне в детстве так не хватало отцовской любви, пусть моему чаду ее достанется с избытком). А вы свою принцессу как назвали? :-)
25.07.2003 06:52:12, Silena
Лариса! У нас и правда все очень похоже. Нашу звали Любой, тоже одно из нелюбимых моих имен, но фамилия... хуже только Басаев и Гилаев и проч....А назвали мы дите Анютой. 25.07.2003 09:42:28, Марина Ц
Ой какие вы молодцы, как я вам завидую, что уже НАШЛИ... 25.07.2003 16:47:32, vasilek
А на следующей неделе будем за тебя переживать! Советую хорошенько отдохнуть в эти выходные! 25.07.2003 17:31:06, Silena
Народ, а поделитесь, кто, как и когда говорил о своем решении усыновить своим родителям? 25.07.2003 18:25:13, vasilek
Я своей маме сказала, когда только начали документы собирать. Она у меня замечательная, во всем нас поддерживает. А вот мужниным еще не сообщали, все оттягиваем... Может, перед судом скажем? Думаю, им лучше будет уже "осязаемую" внучку предъявить, хотя бы и на фотографии.
Лен, а может, эту тему - в новый топик?
26.07.2003 10:55:39, Silena
Да, я уже тоже об этом подумала, мне кажется, многим будет интересно и послушать и высказаться. 26.07.2003 12:07:21, vasilek
OleLukoe
Да их просто могли не вписать. Т.к. действительно следят, а во-второых если не делают, должен быть отвод.
Уточните у зам. гл. врача.
24.07.2003 21:27:08, OleLukoe
ИринаЛ.
U nashego k 14 mesyacam bili privivki tol'ko do 5 mesyacev. Kogda mi pereehali v Stati, emu cherez nedelyu vkololi srazu 5, a eshe cherez mesyac - eshe 2. On nagnal sverstnikov po privivkam bistro, ne uverena, chto eta metoda luchshaya, no zdes' tak delayut. I na nasmorok nokto ne smotrel, lish bi temperaturi ne bilo. 24.07.2003 19:17:04, ИринаЛ.
Ох, бедный, как он это перенес? 5 прививок сразу - ничего себе! 24.07.2003 19:27:29, Silena
v Amerike vse vrachi tak delayut s domoshnimi det'mi tozhe - nam v 2 i v 4 i v 6 mesyatsev vkalyvali po 4-5 privivok za raz. Doch plakala menshe minuty kazhdyi raz, i ni razy nikakoi reaktsii krome sonlivosti v tot den' u nee ne bylo 25.07.2003 02:34:00, mama_iz_USA
ИринаЛ.
Da, tol'ko posle takih privivok deti vse ravno boleyut vetryankoi :-( Immunitet huje virabativaetsya, esli vvodyat bolee dvuh antigenov odnovremenno. 25.07.2003 22:07:48, ИринаЛ.
ИринаЛ.
Nu, k tret'emu ukolu on stal plakat':-((
A cherez nedelyu u nego bila reakciya na korevuyu privivku s visokoi temperaturoi i jutkoi krasnoi sip'yu. Edinstvennaya problema s bol'shim kolichestvom privivok - nashemu doktoru prishlos' konsul'tirovat'sya s treh drugimi vrachami, chto bi opredelit', na kakuyu privivku takaya reakciya. A tak - on u menya ochen' terpelivii malchik, daje esli udaritsya, to plachet tol'ko esli deistvitel'no bol'no :-))
24.07.2003 20:49:33, ИринаЛ.
Pravda? Ya ob etom ne slyshala. Ne podskazhete li, gde ob etom pochitat'? Ya v privivkax sovsem ne razbirayus, delaem to , chto vrach govorit. 26.07.2003 02:05:56, mama_iz_USA
ИринаЛ.
Ne znayu, gde posmotret'. Eto moe mnenie, kak cheloveka hudo-bedno smislyashego v immunologii :-) 26.07.2003 19:51:27, ИринаЛ.
www.909shot.com
http://64.41.99.118/vran/
http://www.apteki.nnov.ru/docs/361/3-4-16.html
http://messageboards.ivillage.com/iv-ppvaccinedb

www.vaccinationdebate.com
http://www.drjaygordon.com/links/vaccine.htm
http://www.vaccineinfo.net/
http://www.mothering.com/10-0-0/html/10-8-0/10-8-0.shtml



http://mothering.com/discussions/forumdisplay.php?s=&daysprune=1000&forumid=47&x=15&y=6

http://www.vaclib.org./
26.07.2003 18:38:45, Хочу помочь
http://www.privivka.ru/immunize/calend_us.htm

тут календари прививок
Слева менюшка, можете сравнить календари по России и США.

У нас до года были все прививки, включая корь-краснуху-паротит. В год и пять сделали еще 4.
Через месяц еще нужно сделать 2.
26.07.2003 09:59:18, AO
Soleil
Я наверное,неудачный советчик,потому что детки наши с одной грядки ..Но у нашего тоже не было ни одной.Ой вру,БЦЖ была,но уже в ДР сделанная..Тоже потому что там у него всегда то насморк,то кашель был.
Начали делать через полтора месяца после выписки.В поликлиннике до сих пор ругают "безголовых питерцев",которые не ставят детям прививки и дети в их "гнилом Питере" все время болеют..(я сказалась участковому приехавшей оттуда,так как беременная сидела в питерском форуме :-))))))))
24.07.2003 19:11:38, Soleil
А что, в Питере на самом деле не ставят, принципиально? И, раз уж о поликлинике зашла речь, как Вы им объясняли отсутствие карточки на ребенка, неужели что потеряли? 24.07.2003 19:25:39, Silena
Soleil
Да нет,в целом в Питере все как везде,просто разных девочек наслушалась,вычитала,что некоторые принципиально прививок не ставят-вот и примазалась:-)
Про карточку.В первый месяц мы прошли всех врачей-специалистов платно( в "Детке",в "Семейной практике",в "Репродуктивном здоровье",еще к частным врачам ходили.Всем я показывала выписку,которую нам дали в ДР.Сначала тоже сочиняла про себя, только что вернувшуюся из Питера и потерянную там карточку,а потом (когда врачи выносили свое заключение)рассказывала,что ребенок усыновлен и просила,чтобы они внимательней посмотрели выписку на предмет подозрительных примет ДР.Все( а это лор,хирург,невропатолог,педиатр,ортопед) снова (:-)))внимательно осматривали малыша(хотя об этом -то я и не просила),приятно удивлялись,говорили(ВСЕ) ,что теперь понятно,почему он такого цвета(кожица голубоватого оттенка была)и уже въедливей вчитывались в выписку."Косяки" в ней нашли все.И все решили,что в таком виде умный участковый все поймет.
И вот ,что мы сделали.Я вырезала из выписки некоторые места.Некоторые переписала в самодельную карточку,туда =же вклеила результаты осмотра "свободных" специалистов и анализов и в таком виде явилась пред ясны очи участкового педиатра.
ПРокатило все!Еще доброжелательно ,но поругивали,что мы сразу по приезду(:-))) к ним не пришли,мол,у них,лучшие спецы.И карточку ворчливо покрутили и переписали-переклеили все в свою(красивую,как они говорят:-)))Сейчас комар носа не подточит!
И врач наша до сих пор,когда мы на ежемесячный осмотр являемся,постоянно напоминает,какие "мышата" мы к ней пришли и какие богатыри нынче.И все ругает питерский климат..:-)
Кстати,некоторые анализы я до сих пор ему в своей клинике сдаю,педиатр уже не удивляется
24.07.2003 20:19:02, Soleil
Женя, спасибо, что делитесь своим бесценным опытом конспирации и подделки документов :-))). А на нашей выписке стоит штампик и печать "дом ребенка № 1", так что она однозначно отпадает... Я тоже думаю, если пойти в платную клинику, объяснить ситуацию и попросить там завести на нас карточку хоть какую-нибудь. А участковому потом сказать, что только что переехали и прописались (да это почти так и есть). Правда, у меня небольшой опыт общения с поликлиниками, но на взрослых они вроде без проблем новые карточки заводят... 25.07.2003 07:18:10, Silena
А вот что я буду отвечать на вопросы о течении беременности и родах? Ведь этого никто не знает, потому что наша лялька - подкидыш :(. А сама я беременной не была ни разу, даже соврать правдоподобноо не смогу... 25.07.2003 07:58:08, Silena
Soleil
В выписке есть запись о родах.Значит-кальку на себя-и все.А беременность-без особенностей.Детские врачи особо нашими беременностями не грузятся.:-(Что есть хорошо для нас,конспираторов:-) 25.07.2003 09:52:20, Soleil
В том-то и дело, что мамашка ее дома родила (пуповина была обычной ниткой перевязана) и на четвертый день подбросила :(, в записке только имя и дату рождения указала. Эх, ладно, выкрутимся как-нибудь.
Что-то дите наше затемпературило сегодня, меня даже пускать к ней не хотели. Врач сурово так сказала, нагуляли, мол, вирусную инфекцию. Только когда я там слезу пустила (не нарочно, так получилось), дали мне ее подержать минут 10. К счастью, вид у малышки довольно бодрый, нянечки предполагают, что тем-ра может быть из-за режущихся зубов... Теперь только в понедельник увидимся.
И в опеку с документами зря смоталась: А.В. наша в область уехала... Вот так. Скорее бы уже все оформилось...
25.07.2003 10:52:50, Silena
Soleil
Не переживайте из-за температуры.В ДР это вообще часто.Нашего рвало как-то после нашего ухода,когда мы накормили его фруктовым пюре(чуть-чуть).Врач тоже на нас списала:-)
Домой надо.Дома все фигня -и зубы,и температура.
А в выходные не зайдете?Мы бегали контрабандой.Группа возле входа-нас пускали.Мы на кормление прибегали 10-тичасовое.
25.07.2003 13:56:56, Soleil
А что, попытка - не пытка :-). Только позвоним предварительно, узнать ее состояние. А то уж боимся навредить каким-то неосторожным движением (вдруг врач прознает или еще что)... Нянечки тоже все подбадривают, а то мы с ней как с фарфоровой куклой обращаемся :-). 25.07.2003 14:46:12, Silena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!