Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста..

Сижу и реву второй день. Увидела девочку из Яранского ДД, малышку 8ми месяцев и влюбилась в нее. Хочу забрать.Мужу боязливо рассказала.. думала не поймет. Понял и даже согласен.(Сам он помогает детскому интернату партами, стульями) Но родители наши.. (мы со свекрами живем) не одобрят чувствую.. У нас есть сынишка полгода. Вроде как сам маленький, а тут девочка на 2 месяца старше.Я трудностей не боюсь.Вижу, что у нас для малышки всё есть и даже больше. Муж говорит, что надо своего 2го, а третьего взять.. но как ждать?.. Может я глупая и много чего не понимаю.Ведь и малыша надо отстоять, просто так не отдадут. Подскажите пожалуйста,а в каком возрасте лучше удочерять.Совсем малышек или постарше? Только не подумайте, что если старше я буду ждать, когда моя малышка подрастет.Я просто интересуюсь. Знаю, что в сознательном возрасте они более благодарные за прием в семью, но со своими проблемами. Вообщем, запуталась я... как быть?.
30.09.2006 14:45:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
8 месяцев - очень хороший возраст для усыновления. Да еще у Вас такой же малышик дома растет - класс, будут расти вместе на радость папе и маме. По-моему вы углядели то, что надо. 02.10.2006 12:11:57, елена волк
"Знаю, что в сознательном возрасте они более благодарные за прием в семью, но со своими проблемами." Про это забудьте. Если ребенок с рождения живет в стенах ДР и ДД, он не умеет быть благодарным, ему не за что быть благодарным, его этому не научили. Воспитание совести, благодарности ляжет на Ваши плечи.
Девочке 8 месяцев, реально по развитию она тянет, возможно, на 6 месяцев. Если Вы удочерите малышку, Вы сможете передвинуть дату рождения, и у Вас получатся двойняшки.
"Ведь и малыша надо отстоять, просто так не отдадут."
Нужно сходить в опеку по месту Вашей прописки/постоянного проживания, собрать документы и получить заключение о возможности быть усыновителем. реальный срок получения заключения 3-4 недели. Яранская опека задерживать Вас в Яранске не будет. Суд пройдет оперативно. Подробности почтой.
30.09.2006 17:58:16, Наташа из Билефельда
Наташа из Билефельда видимо вы хорошо знаете об этом ДД. Расскажите, пожалуйста, если знаете эту девочку, Наташу Р. 8-ми месяцев. Что с ней? Почему её оставила мать? Какие заболевания имеются? Честно, хочу очень. Но ещё не готова. Не я, а моя семья. Это большая ответственность. Боюсь звонить глав врачу. Звоню, значит подаю надежду... А вдруг не получится... 30.09.2006 20:12:33, prettty
Я скинула вам на мыло. 03.10.2006 00:51:42, Lola
Римини
Да звоните Вы не бойтесь! Илья Алексеевич ответит на все Ваши вопросы. Вы его не можете разочаровать. Он там не первый день работает. 02.10.2006 12:14:08, Римини
Его нет на месте. Он в отпуске. 02.10.2006 14:26:59, Наташа из Билефельда
Выйдет 22 октября.Но можно все-равно позвонить,например старшей воспитательнице... 03.10.2006 00:35:58, Lola
Может, и правда не торопиться. Ваш сынишка подрастет, у вас будет больше опыта. Вы поймете, что понятие "более благодарные" вообще неприменимо к детям. Выращивание детей формально не очень благодарное занятие - зубы, сопли, вопли, разбросанные игрушки, конфликт отцов и детей, и на другой чаше такая зыбкая штука, как возможность любить этого ребенка и отдавать ему себя. Если вы рассчитываете еще на благодарность, то лучше не спешите, приемный ребенок вам так же не обязан говорить "спасибо", как и кровный. Он может говорить, может не говорить, это будет уже его личная инициатива и его решение. В любом случае, не делайте ребенку одолжение и не ждите благодарности. Вы же не ждете от кровного благодарности за то, что его не оставили в роддоме. Это естественные явления одного и того же порядка. 30.09.2006 17:29:40, ох..
в какой-то восточной философии - может в японской, а может в буддисткой, встретилась мне мысль, что ребенок - это гость в доме родителей. Соответственно требовать от того, чтобы гость, который к тебе не напрашивался, а которого пригласил ты сам, в полном сознании и рассудке соответствовал каким-то твоим стандартам как-то нелепо. Равно как и требовать от него благодарности за то, что ты его пригласил в свой дом. Скорее наоборот, можно быть ему благодарным за то, что он за эти годы принес и оставил в твоем доме столько смеха, радости и счастья. 30.09.2006 17:43:44, Natalya L
В таком чудном возрасте (от 6 мес до года) крайне редко бывает адаптация у ребенка, к нему легко привыкают родители и сам ребенок еще не столько нахлебался в жизни, чтобы потом долго хранить эту память. В тоже время, уже диагностированы тяжелые пороки и заболевания, которых могут не заметить у новорожденного (скажем, ДЦП). Про приемного близнеца к кровному ребенку говорить не буду -- всех уже утомила :) Это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ здорово по-моему. Вообще, глядя со стороны -- просто идеальный вариант (в моем понимании). Они будут близнецами и на вид (2 мес разницы никто не заметит, тем более приемный ребенок старше, но вероятно мельче), и между собой -- почитайте про близнецов.
Но насколько этот вариант подходит для вас -- знаете только вы.
У детей постарше нет благодарности -- для них это естественный ход жизни, что мамы забрали Васю, Петю, Машу, а теперь моя мама пришла за мной. Или не пришла -- и это трагедия на всю жизнь.
30.09.2006 17:22:55, naranja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!