Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поведение ребенка

Девочки подскажите что делать!Ребенок 6 месяцев дома(2,10г.),все хорошо,но иногда его просто разносит в разные стороны.Может собаке так поддать что она у нас бедная летит в другой угол,может подойти и ударить взрослого. А на детской площадке у нас просто ужасы творяться,всё у всех отнимает,дерется и укусить может.Я даже в детсад боюсь отдавать. Потом это все проходит и он становится опять тихим и послушным.Ходили к невропотологу,она нас просто послала сказав “что вы хотите дамочка он же у вас ОТТУДА” и выписала валерьянку.
29.09.2006 10:40:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Найти другого невропатолога. 29.09.2006 23:42:33, ЮлияС
zayzay
Моя младшая (2г 10 м) тоже иногда такое откалывает (правда, быстро проходит). Может и ударить, и укусить, и оттолкнуть... Возраст! Ласкаться не любит. Думаю, что пройдет со временем, только отогреть надо, долюбить. 29.09.2006 17:25:33, zayzay
Прямо как про нас :))) 30.09.2006 13:31:54, Скунсиха
Обычный кризис 3-х лет. Гармоны плещутся. Мне кажется, ничего страшного нет. Потерпите чуть, говорите ему, что так плохо, нельзя. Быстро, к сожалению, ничего не препринять. если токо лекарста давать, так вообще овощем стать можно..:(( ужас какой... 29.09.2006 13:00:45, Любящая
Да ему страшно давать,а вот я по полной программе. 29.09.2006 13:13:23, нюка 79
почему если давать лекарства, так это значит овощ делать из ребенка? разные же есть лекарства. мой ("тематический") вот родился недоношенным, родовая травма была. у него ощутимо нарушено кровоснабжение мозга (это анализы выявили). очень часто голова болела. агрессия была, истерики. забрала его в 8 лет. и что - не давать ему лекарства??? врач прописал один курс. вот пьем второй месяц - никакой не овощ, просто немного спокойнее стал, голова перестала болеть и т.д.
просто я не врач и глядя на ребенка не могу сказать - что вот там у него с кровоснабжением мозга. поэтому и иду к врачу. могло и ничего не выявиться. но выявилось.
29.09.2006 14:13:55, читатель
Согласна. Кто же будет малышу транквилизаторы-то прописывать?
А если есть показания и прописывают ноотропы, так это наоборот для того, чтобы не стать, не дай Бог, "овощем": ну улучшить качество жизни и вообще избежать в настоящем и будущем множества проблем, связанных с особенностями развития ЦНС (пресловутой коррекционки, например). Для тех, у кого эти особенности есть, конечно :)
29.09.2006 16:25:54, Ritik
Прописывают. При этом с вас даже берут расписку, что вы согласны с лечением.

02.10.2006 09:29:27, Ирина@
Ну да: морить детей с согласия родителей... Мило :( В это я ещё могу поверить. Вспомнила, был такой случай в моей практике. Но я решила, что это - исключение из правил... 03.10.2006 19:39:08, Ritik
Прописывают... :< по краинеи мере у нас (Америка... не знаю как в России). Сама видела что стало с ребенком (тематическим), когда ее как раз за такое зе поведение стали пичькать етими препаратими. Полным овошем не стала, но и недалеко от етого. :< 29.09.2006 17:58:23, Rinna
Поддержу.Моя коллега всю жизнь периодически пьет лекарства,с рождения-у нее родовая травма и внутричерепное давление повышается.Сильные головные боли до сих пор бывают.Совершенно обычная девушка,даже сказала бы что умная,красивая,и замечательная мама)))
Кажется диакарб лекарство называется,или вроде того.Обычными нурофенами и подобными это дело не снимается.А головные боли жуткие,по ее словам,если не лечить.А маленький ребенок только орать может,он же не скажет что у него голова раскалывается.
29.09.2006 14:26:23, бабаЯга
zayzay
Диакарб - неспецифическое мочегонное (в переводе на русский с медицинского), снимает отечность мозговых тканей. К ноотропам не имеет никакого отношения. 29.09.2006 17:03:12, zayzay
А дети "отсюда" себя так не ведут, или врач не в курсе? Обычное поведение двухлетки, почувствовавшей свои возможности и заявляющей свои права на мир :) Не переживайте: воспитание и взросление сделают своё дело. Это возрастное, ИМХО, но я не медик, наверно, им видней. 29.09.2006 10:59:44, Ritik
согласна, нормально для этого возраста 29.09.2006 11:14:43, jjanna
+1! 29.09.2006 20:04:56, Скунсиха
угу 29.09.2006 11:01:50, химчанка
Кажется в первый заход по врачам-нервопатолог сказал что если что волнует-обращайтесь через годик,там и поглядим.Правда это был обычный районный.Ну,то есть-она была готова ставить диагнозы не раньше чем через год пребывания ребенка дома. 29.09.2006 10:59:18, бабаЯга
Белкина
агрессия свойственна этому возрасту. впридачу ко всему может наслаиваться адаптация. я, например, считаю, что наша длилась целый год. Только после года жизни с нами мы заметили глобальные изменения: доча стала спокойнее и, как бы выразиться, адекватнее, что ли. Я тоже просила здесь совета, и сейчас могу вам посоветовать от себя: ТЕРПЕНИЕ - вот ваш девиз на ближайшее время. Сглаживайте острые моменты, не провоцируйте агрессию, уводите с детских площадок, гуляйте одни. Пройдет время, все "устаканится", пойдете в садик. Мы, кстати, пошли с сентября. Пока нас хвалят:-))))Сходите к ХОРОШЕМУ неврологу. Измерьте внутричерепное давление, возможно оно что-то провоцирует. В любом случае, не отчаивайтесь!!! Все наладится 29.09.2006 10:58:43, Белкина
Marisha
+1! 29.09.2006 11:10:30, Marisha
эээ, в смысле невролог гены имел в виду? Слать такого невролога далеко и навсегда. НАсколько я помню, у детей бывает период агрессии, когда они начинают драться, может это он? Поспрашивайте на конфе "от года до3", думаю, там есть мамочки с аналогичными проблемами :0) 29.09.2006 10:44:24, химчанка
Невролог наверное имел ввиду последствия пребывания в учреждении.
Меня и невролог,и в саду и в школе всегда спрашивали-у нее есть агрессия? Это был первый вопрос,на известие что ребенок из ДД.
29.09.2006 10:56:43, бабаЯга
может быть, да.. Просто сужу по детям своих подруг - в этом возрасте они проходили через что-то очень похожее. 29.09.2006 11:00:44, химчанка
У моей такой возраст-нету.Да и у наших подружек вроде тоже нормально все. 29.09.2006 11:39:40, бабаЯга
У нас среди детишек с котороми мы гуляем есть одна как раз такого возраста и как раз такого поведения, мама воет. Остальные относятся спокойно, в той или иной мере все они не ангелы.

Скрывшейся совет - попробовать понять законмерность в проявлениях. Наша, к примеру, когда устала, голодна и спать хочет, тоже запросто может выкинуть что-нибудь неожиданное. Да я и сам тем же страдаю :).
29.09.2006 11:55:03, Призрак
Когда устала-капризы это действительно норма.(-) 29.09.2006 11:57:55, бабаЯга
ну дык дети же разные :0) ИМХО, все-таки это вопрос не неврологии, а детской психологии 29.09.2006 11:42:15, химчанка
Что то я вообще теперь не уверена в психологии))) Поглядела просто на "нестандартных" деток.У них все же именно неврология первична,отсюда уже и психология вылезает.Ну и всякие другие неполадки в организме,окормя нервов.На психологию очень влияют. 29.09.2006 11:48:09, бабаЯга
да все может быть, но, ИМХО, на возрастную конфу сходить будет нелишне :0) 29.09.2006 11:51:55, химчанка
да я понимаю что это возраст.просто меня пугает его агрессия.Мне даже кажеться что он не понимает что делает,а на детской площадке ему надо всё!! У него в руках куча игрух и всеравно отнимает!И спит просто ужас,от каждого шороха у нас истерика. 29.09.2006 12:25:59, скроюсь
Есть люди с неустойчивой нервной системой.Этоне значит что они больные,но вот такие-переживательные что ли по жизни,не толстокожие.Его агрессия это собственно есть выплеск нервной энергии,ребенку некомфортно.Причем это не зависит от вашего ухода за ним-ему некомфортно от перемены обстановки,от новых впечатлений,от новых отношений,от просто новых людей и окружения.Он быстрее устает,чем толстокожие люди.С одной стороны он у вас маленький,это должно проходить легче,но если он чувствительный-это нормально и для малыша,за два года он пережил немало для среднестатистического ребенка,за ним не было нужного только ему ухода-режим общий,кормление-для всех,то есть все усреднено в ДР,а не как ему нужно. На ночь действительно стоит что-то успокаивающее давать.Режим жесткий соблюдать,спать регулярно и побольше.Но ничего жутко криминального тут может и не быть. 29.09.2006 12:42:26, бабаЯга
психология, любовь и принятие, возраст и кризисы - это всё хорошо, но провериться у невропатолога с нормальным обследованием - ИМХО, не помешает. кто от этого пострадает? никто. а Вам спокойнее будет. может у ребенка повышенное внутричерепное давление? как Вы это узнаете? только обследовавшись. говорю это из своего опыта - у нас были проблемы с агрессией и с дикими истериками. обследовались - объективно есть последствия родовой травмы и еще разное. само не пройдет. лечимся.
если не секрет - а Вы из Москвы? если да, то могу порекомендовать центр им.Семашко.
удачи Вам.
29.09.2006 12:32:33, читатель
Да из Москвы 29.09.2006 12:37:31, нюка 79
Московский
Детский Центр
Диагностики и Лечения
им. Семашко.
Телефоны для справок:
974-23-31; 242-0005; 242-0198; 242-0281
www.cemashko.ru

там платно, но не особо дорого. работают и по выходным. мы делали электроэнцефалограмму мозга и допплерографию шейных сосудов. потом с результатами пошла к психоневрологу.
29.09.2006 12:41:27, читатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!