Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МИЛА

Здравствуйте!

Как хорошо, что я вас нашла! В прощлый четверг - 21.09 посмотрела Лолиту - "приемные дети", возникли вопросы и полеза в инет - прочитала письмо "Малышу нужна мама" разревелась. В обед поговорила с мужем. Тема усыновления витала в воздухе давно,но не вызревала как-то.А тут как буд-то барьер како-то исчез. Сегодня неделя с первого разговора и второй день оформления документов - уже сделали почти все. Волнения не меньше чем радости. Вот нашла эту конференцию-теперь хорошо - не одна! Уф-ф! Облегчение! Спасибо, вам!
28.09.2006 23:37:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мила,здраствуйте,если не секрет,из какого вы округа? Просто,я тоже вот уже 2 дня собираю бумажки,пока у меня две печати из Диспансеров, а справка о несудимости ,которая будет готова аж через месяц и выписки из домовой книги.
Вы под опеку или на усыновление?
Юля
29.09.2006 20:38:44, Sajul
МИЛА
Округ у нас южный, что касается справки о не судимости, то скажу вам по секрету, похоже проверять нас было лень и получили мы печать в один день. Сегодня третий день сбора доументов - остались только рез-ты анализов инфекциониста и печать терапевта. Все остальное готово. Если бы не выходные в 4 дня уложились бы. Ни одной взятkи мы не давали!!! Но бегали как заводные. Иногда врачи ставили печати не дожидаясь анализов("если что мы вас найдем"). С Божьей помощью Юленька. Помолитесь! :) 29.09.2006 23:33:19, МИЛА
Мила,округ у нас Юго-Восточный.Пришла в УВД ,меня противнючий дядька отправил На Колобовский.Даже не пожалел,что я с малышом была.Может мне снова попробывать по месту жительства,может сжалятся.
Как у вас здорово получается-всё легко,видно сама судьба Вас ведет.
30.09.2006 11:05:45, Sajul
Справку - действительно на Колобовском или в Черемушках. А диспансеры год назад 2 недели проходили..... 01.10.2006 00:04:11, тоже ЮВАО
Винни + Матвей 3.6
Привет, привет!:) Рады Вас видеть! Располагайтесь! 29.09.2006 16:15:50, Винни + Матвей 3.6
Удачи Вам!!!

А Вы это читали?
http://innewfamily.narod.ru/menu6/list63.htm
http://www.aistday.ru/index.php/view/besedka/tales
29.09.2006 14:31:34, Riala
Приветствую тезку!!!!!!!!!!!!
Я тоже - Алексеева Татьяна... :)))))))))))
Теперь - точно не одна ;)))
29.09.2006 06:52:43, Мама Таня Н-ск
МИЛА
Вот Прикол! Точно не одни мы теперь! А у вас какие дела? Вы уже или еще? :) 29.09.2006 23:36:01, МИЛА
Блинчик
Милости просим! Дай вам, как говорится, бог! 29.09.2006 02:02:54, Блинчик
Да это Вам спасибо, что Вы такая смелая и решительная :)А ещё очень приятно, что телевизионщики по вопросу усыновления стали реальную пользу приносить, а не раздувать эту тему до безобразия :) Удачи Вам с мужем! 29.09.2006 00:56:49, Ritik
Здравствуйте! Рады вас видеть! Заходите чаще! Здесь много интересного и полезного!
Удачи в сборе документов и поиске малыша!
28.09.2006 23:59:09, jjanna
МИЛА

Какие диагнозы "любимые" у таких детишек? Начто обращать внимание, а на что нет?
И Спасибо за теплые приветственные слова! Удача нам точно понадобится! Ну а мы-то не подкачаем ;) И вам удачи!!!
29.09.2006 00:23:42, МИЛА
Вот здесь почитайте:
http://www.faqconf.narod.ru/med.html
29.09.2006 14:34:42, Riala
Почитайте здесь: http://innewfamily.narod.ru/menu1/list14.htm#Медицина 29.09.2006 13:22:55, Малу
"Любимые" - гипоксически-ишемическое поражение ЦНС (читайте - практически здоров, впрочем, нужно обследоваться всё равно), задержка психоречевого развития (последнее ставят практически всем). Остальное - по разному бывает. 29.09.2006 01:16:56, Ritik
Особенно "весело" когда ставят задержку речевого развития 5-6 месячному ребетенку... 29.09.2006 01:33:23, Rinna
Они приписывают "в доречевой стадии". Загадочная формулировка, право слово :) 30.09.2006 01:25:08, Tulsa
Ну вот это как раз про нас :))) Видимо поэтому Вика дома стала много болтать, чтобы о ней плохо не подумали :) Сейчас, правда, "говорить" стала меньше: и так понимают, но "толкаем" серьёзные речи на своём языке, с выражением, и поём :) 29.09.2006 11:02:47, Ritik
молодцы :> 29.09.2006 16:43:11, Rinna
guppy
Молодцы! Вот и мы с мужем такие же - начинаем действовать как только приняли решение. Результат? Пока только двое деток :)

УДАЧИ вам. У такой оперативной мамы как вы все получится - это точно!!!
28.09.2006 23:43:02, guppy
МИЛА
Двое? Ух ты? У нас тоже есть одна дочка - скоро 13(я прочитала здесь это называется своерожденная)!Она так радуется и ждет, что не удержалась и подружке в школе рассказала. Пришлось выкручиваться:) Сверовь против - думаем смирится. А сейчас наступило волнение: как это будет? Где искать маленького? Кто-то сначала находит, а потом оформляет. Как лучше? Наверное, так как наша душа говорит?:) 29.09.2006 00:13:20, МИЛА
:) еще пишем не "своерожденная", а "нетематическая" :))) 30.09.2006 13:32:56, Скунсиха
Лучше сначала бумаги оформляйте, поскольку данные в базе часто устаревшие бывают. Впрочем, смотреть фотки не грешно , но можно и "запасть" на ребёнка, который уже в семье, так что решайте, как Вам лучше :))) 29.09.2006 00:59:05, Ritik
Как у вас все быстро! Удачи! 28.09.2006 23:39:07, Rinna
МИЛА
Ой, спасибо! Вы даете те добрые слова, за которыми я и пришла сюда! Может быть вы знаете где можно прочитать "легенды" откуда берутся 6-12месячные дети? 29.09.2006 00:16:53, МИЛА
Ето вам лучше рассказут мамочки, которые узе через ето прошли... мы еше в процессе и наверное будем усыновлять детку постарше, то есть узе совсем другое восприятие откуда и как... а из того что я помню, мне больше всего понравилось история про "потерявшегося аиста"... 29.09.2006 00:24:24, Rinna
МИЛА
"Потерявшийся аист"? История не знакомая, она наверное для детишек? я ломаю голову над историей для взрослых :) Вы тоже в первый раз прходите этот путь? 29.09.2006 00:29:57, МИЛА
Взрослые лучше всего "ведутся" на легенду о ребёнке родственноиков,которые трагически погибли, а малыша нужно спасать... Особенно в опеках тётеньки это обожают, ну и в садиках-школах, и дальше - по списку, до дворовых бабулек. Но при наличии старшей дочери это может быть сложно, но, опять же, думайте сами: создавать легенды или придерживаться печальной правды о прошлом малыша.
А для самого малыша, да: заблудившийся аист (адресом ошибся), а у Жанны была классная история про то, как её сын "ошибся животом": сидел на облаке, высматривал себе маму, и прыгнул не в тот животик :)) А потом они друг друга с настоящей мамой искали и вот нашли :)
29.09.2006 01:03:48, Ritik
zayzay
Не сложно - у меня сын своерожденный 19 лет знает легенду про сгинувшую родственницу, бросившую детей в своей наркозависимости, и молчаливо ее поддерживает. А за разъяснениями, откуда взялись чебурахи, направляет ко мне. Правду знают буквально несколько человек из близких родственников. Коллеги, друзья, соседи и пр. обеспечиваются легендой. Это надо не нам, а детям, чтобы косо на них не смотрели. 29.09.2006 17:21:38, zayzay
Согласна с последним, а остальное зависит от способности людей хранить тайну того, как всё было на самом деле :) 29.09.2006 17:31:09, Ritik
zayzay
Ну сын и мама вряд ли кому что расскажут :-) 29.09.2006 17:40:11, zayzay
Я думала вы про истории для детишек... Про истории для взрослых я вам точно помочь не могу; мы зивем в Америке и у нас здесь с етим проше... не очень близкие знакомые спрашивать не будут, а друзья у нас все знают что мы усыновлять будем...
Через усыновление в первыи раз (надеюсь, что не в послендии :> если незная нервная система муза выдерзит), а деть биологическии есть (16 месятсев)
29.09.2006 00:34:25, Rinna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!