Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ездила сегодня очередной раз к нашему сы

Ездила сегодня очередной раз к нашему сыночку, приехала и не могу плачу, какие же там условия, я молчу про то, как он одет, какие грязненькие ушки, носик, бедный мальчик в свои 8,5 мес. не может не то, что стоять, он не сидит и даже не ползает, кладу на животик, переворачивается, не нравится ему на животике лежать,кладу на спинку, звуки какие-то пытается странные произносить,типа рычания, я так поняла, что он этим недовольство высказывать пытается, чтоб его на ручки взяла, ему нравилось комнату осматривать, в которой мы были. А были мы в ординаторской, притулились на диванчике, в одной комнате с врачами общались с ребенком. Ну нет там вообще никаких условий даже чтоб пообщаться с ребенком, посидела с ним около часа, отобрали ребенка, сказали хватит! Гулять не разрешают,латы, где они лежат не пускают, спрашиваю можно его хоть покормить, ушки помыть, нет, ничего нельзя, все делает медсестра, а эта медсестра одна как оголтелая носится по всему отделению, в котором 64 ребенка, она сама даже сказала, что с ума уже сходит, нехватка персонала.
Разобрались с опекой сегодня, выяснилось, что опека ждет документы из больницы, а больница ждет запроса на эти документы от опеки и сидят так мило уже вторую неделю!!! Мама дорогая, я как узнала, мне плохо стало, целая неделя просто так прошла, муж звонил ругался, спасать надо ребенка из таких условий, на него тяжело смотреть, вроде здоровенький, но развитие на 3-4 месяца! Даже головку еще не совсем хорошо держит, просто ужас!
Девочки, хочу совета спросить, смотрю на нашего сына и понимаю, что мне придется с ним все проходить практически с нуля, а у меня опыта общения с детьми младше 1,5 года нет вообще, есть ли какие курсы типа школы будущих родителей, куда можно походить мне, не беременной и чтоб про роды не слушать, я ведь даже держать его толком не могу,а показать не кому, про все остальное вообще молчу, книжки читаю, вроде все понятно, приезжаю к нему - тут же все забываю! Как его учить ползать, садиться, как мыть ушки, чистить носик, как с ним играть, как мыть и прочее! Подскажите где этому учат?!!
Еще, надеюсь, что через 3 недельки он все же будет дома, остро и срочно встанет вопрос о массажисте, где такого искать в ЮАО?
28.09.2006 16:12:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если в ЮАО Вы живете где-нибудь в районах Марьино, Братеево или Красногвардейская, то могу поделиться очень хорошей массажисткой. Нам ее невропатолог из НИИ педиатрии рекомендовал. На самом деле уже после пары-тройки сеансов заметны улучшения у ребенка. Наш после ее массажей начал уверенно ходить, хотя до этого только за руку передвигался. Стоит порядка 400-500 рублей за сеанс. 29.09.2006 16:23:57, Ольга-Н
Нет, мы не на этом юге, мы на Нахимовском проспекте, до Марьино отсюда далековато... 29.09.2006 18:40:25, Cubix
Ну если захотите, дам Вам телефон, поговорите, может быть и получится. 29.09.2006 19:39:19, Ольга-Н
Блинчик
Какие курсы? Обнимать, целовать, ни на чем не настаивать. Ничему не учить - ни ползать, ни садиться. Все само придет. Я не чистила - ни ушки, ни носик - купаешь ведь каждый день - вот все и чистится само собой. Массаж, плавание - это очень желательно. Я с первых же дней водила в бассейн - море удовольствия и для меня, и для доченьки.
Для игр хороши развивающие коврики. Боже, какое время золотое! Когда можно было положить ее на коврик, над которым зверюшки, а на самом коврике вообще черт те что, и все звучит и мигает, доченька часами могла развлекать себя, что-то отдирая, на что-то нажимая, что-то пробуя на зубок, к чему-то тянуться, что есть сил... Игрушки, массаж, плавание... а главное, зацеловывать, прижимать к себе, хвалить, наслаждаться, всему на свете радоваться, и ничего не бояться...
29.09.2006 02:28:59, Блинчик
А из 15-го ДР всех массажистов поувольняли :( А они хорошие были, я туда своего Лёшку даже возила. И что теперь с этим делать? 29.09.2006 01:25:17, Ritik
Юля, я тоже из ЮАО, могу поделиться массажистом, пишите на мыло. Еще можно так: идете в районную детскую поликлинику в массажный кабинет, находите массажиста и легко договариваетесь с ним о частных сеансах. Кстати, невропатолог наверняка назначит ребятенку бесплатный массаж, не пренебрегайте и этим. Все равно одного курса мало. 29.09.2006 01:03:16, Мать-перемать
Написала. 29.09.2006 11:27:58, Cubix
Девчонки, и я из ЮАО! Может, как-нибудь встретимся? :-) 29.09.2006 11:46:44, Бараш
Ярра
И я за! Я уже предлагала ниже. :о))
Жду, когда Cubix привезет сыночка, чтобы показать все наши "гулятельные" места.
03.10.2006 01:17:54, Ярра
Я бы рада, да только мы не тематические... Мы на Пражской. 30.09.2006 01:06:19, Мать-перемать
Да какая ж разница - тематические или нет? Детки - они и есть детки :-))) 03.10.2006 09:23:48, Бараш
Ну и ладно, что не тематические, ведь дети же! 30.09.2006 18:58:56, Cubix
Очень хочется встретиться, только ребенок пока еще в больнице, может в беседке, хочу сходить туда, посмотреть что такое? 29.09.2006 12:57:00, Cubix
Я в Беседке сама еще ни разу не была, хотя у нас уже 1 ноября - первый День Аиста :-) 29.09.2006 17:45:39, Бараш
Может стоит сходить? 29.09.2006 18:41:08, Cubix
У меня не получается никак: я либо работаю до девяти-десяти, либо дома сижу с детьми. 29.09.2006 20:21:24, Бараш
Аааааа! Хочу ребенка домой! Вообщем крыша намылилась погулять... Неужели они ТАК ВСЕ живут?!!! Мне очень сложно это переварить... Раньше я знала, что им там плохо, было жалко и все такое, но когда это коснулась меня лично и уже моего сына, то осознавать это стало намного тяжелее...
Девочки, подскажите хорошего массажиста!!!
29.09.2006 00:19:09, Cubix
Мы ,когда свою забирали , могли только на спине лежать, да головой в разные стороны вертеть. Нам тогда было 7 мес., а сейчас спустя почти 2 мес. мы и сидим и встаем и гулим вовсю. А еще произносим мамамама и папапапа, но это когда нам что-нибудь надо.Так что все у вас будет в наилучшем виде, только бы поскорей вам домой. И бояться не надо:есть поговорка на этот счет- глаза бояться, а руки делают.Сердце подскажет что и как.Удачи вам.
28.09.2006 23:39:57, Lorick
А у нас в доме завёлся странный гибридный зверь - зовётся "мамапапапА". Это Вика так его звала :) 29.09.2006 01:27:45, Ritik
Когда мы к Барашке приезжали, я ужасалась: без трусов, колготки - одна дырка, в носу - засохшие носявки вперемешку с соплями, на лице царапины, ссадины и везде грязь, я думала руки-ноги вообще не отмоем. 28.09.2006 23:13:15, Бараш
Ужас. Мы когда к нашему приезжали, тоже ужасались, хотя он большой уже, и вроде прилично так в приюте было. Но вечно рубашки-колготки рваные, весь в соплях, в гости потом приехал - так кашлял ночью аж до рвоты, не представляю как же они там ночуют в таком состоянии. Но нам хоть давали его гулять, мы сразу пошли в магазин переодели его хоть...
По поводу курсов для мам. Мне кажется, да не нужно вам это. Вы заберете его домой и через пару дней всему сами научитесь, приспособитесь. Большинство мам как-то научаются же без курсов :)))
Удачи вам!!! Скорейшего забирания малыша домой!!!
28.09.2006 21:57:19, jjanna
Как я вас понимаю! Сама сейчас тоже боюсь за сына, и неизвестно когда он будет дома, только ДР наш куда лучше, но все равно. Держитесь, только бы домой попасть дитенку, а там все выравняется постепенно. 28.09.2006 17:00:35, Ракша
Думала, успокоюсь, когда своего найдем, ага, успокоилась, еще хуже стало, стараюсь часто не ездить, а то вообще туго станет! Вы тоже держитесь, все у нас получится, все будет хорошо и у нас, и у деток и у нас с детками!!! 28.09.2006 17:29:14, Cubix
у меня кларуся тоже булькающе-рычала так....

это был, к 7,5 мес, основной звук

потом дома это как-то прошло
28.09.2006 16:44:04, ос
Да-да, какой-то такой звук, прямо маугли напомнил, мне его маленького так жалко стало, такой миленький, рост на свои 8,5, а все остальное... да еще в больнице такой бардак...срочно домой!!! 28.09.2006 17:01:13, Cubix
Да не волнуйтесь Вы так! Все мамы сначала боятся ребёнка на руки взять или ушки почистить. Но пройдёт неделя-две - и уже Вам самой будет это смешно вспомнить. А про то, как что делать - есть полно статей в инете или в журналах, напрbмер - "Мой ребйнок".
Удачи Вам и поскорее домой!!!!!
28.09.2006 16:39:23, Riala
Волнуюсь, еще как волнуюсь, сколько я уже этих журналов накупила и прочитала, меня даже тетенька из киоска в переходе полюбила как постоянного покупателя :) Тока теория с практикой не особо совмещается. Я была уверенна, что мне в этом помощет нянечка из ДР, а тут больница и такая ситуация... Спросила сегодня у врача как ребенка учить садиться, она сказала высаживать и смылась, я минут 15 пыталась понять, что это значит!
Сижу теперь интеренет перерываю в поисках курсов каких...
28.09.2006 16:57:37, Cubix
Мне кажется , что курсы обычно организовывают для беременных и на них учат общаться с совсем крошечными детьми.Ваш же хоть и будет пока отставать в развитии, но не настолько.
У меня дети самодельные, но их довольно много)),могу посоветовать просто как мама.Курсы вам вряд ли понадобятся.Вашему сыну сейчас в первую очередь нужна будет ваша любовь и ласка.Внизу я вам дам ссылку на календарь развития детей.Там же есть полезные ссылки на массаж и рефлекторные и физические упражнения.Я делаю это с ребенком сейчас сама, но лучше запомнить,как это будет делать профессиональный массажист.
На самом деле, там все очень просто.А поскольку ребенок эмоционально и физически многое не дополучил, начните с курсов для 2-3 месячных.
Без профессионального массажа, конечно не обойтись, а это как дополнение к нему.
Некоторые детские массажисты еще занимаются с грудничками плаванием.Если не найдете бассейн, можно начать с ванны.а может быть , как раз и лучше начать в ванной пока ребенок будет привыкать.
Я знаю, что на Еве в разделе дети до года ,среди июнят есть участница,которая имеет мед.образование и является профессиональным массажистом и учит детей плавать практически с рождения.Делает она это в ванной.Сейчас у нее маленький ребенок и к ней ездят на дом.
Если вас интересует ,могу написать ее Ник.

29.09.2006 03:23:22, Maranna/13; 8;3mes./
Спасибо за ссылку, там как раз нашла ответы на многие мои вопросы, очень хороший сайт!!! 29.09.2006 11:29:45, Cubix
Надеюсь что этот кошмар скоро закончится!
Держитесь!!!
28.09.2006 16:15:41, Palomnick
Спасибо за поддержку! 28.09.2006 16:34:52, Cubix

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!