Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SANI (ex МВСН)

Про мою подругу

Есть у меня подруга (35 лет). Своих детей нет, есть куча племянников и детей подруг, которых она любит и опекает. Мои дети ее очень любят. Вроде бесплодия нет, но надежного мужчины, с которым рожать детей, пока не нашлось:( Она решила усыновлять, точнее удочерять маленькую (до года) девочку. Проблема вот в чем - у нее больные глаза. Очень плохо видит и очки не помогают. Диагноз не назову, но лечилась она уже у всех возможных врачей - толку ноль. Зрение у нее колеблется. Бывает - не может лиц разлечить на расстоянии руки и сама из дому не выходит, а бывает вроде и видит боле-менее. Зависит от нервотрепки на работе. Да к слову зарабатывает она хорошо, даже есть свой шофер и машина (скорее необходимость, а не роскошь при таком зрении). Так вот вопрос 1. Ей дадут ребенка? Она старается ходить в опеку в моменты когда видит лучше. Вопрос 2. А Вы бы дали ей ребенка? С одной стороны, я уверена - она будет ее любить без памяти и даст ей все. А с другой стороны - угроза слепоты:( Я много думаю об этом - хочется ей помочь и поддержать. А с другой стороны свербит что-то...
24.09.2006 23:46:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SANI (ex МВСН)
Можно всем сразу ответить? У нее инвалидность оформлена и пенсию платят, но не знаю какая группа. Ей будет мама помогать (правда у мамы был инсульт в мае и после этого она отчаилась - думала теперь ребенка взять не сможет, но потом мама быстро пошла на поправку), няню думаю брать не захочет - мечтает сама с ребенком возиться, но если надо будет, на няню заработает.
По поводу закона - а если окулиста нет в списке, то как вообще выяснится про инвалидность? Ведь ей скорее всего удастся все скрыть. Не зна, хорошо это или плохо:(
26.09.2006 23:29:10, SANI (ex МВСН)
Но как же она будет с ребенком возиться,если ей нужно работать?Тем более инсульт у мамы-это плохо,весна-осень у таких людей критический период,она возможно болеть будет в это время,даже если следубщих инсультов не будет..Нужна няня,маму беречь нужно.
Скрыть ей наверное удастся,если всех врачей проходить не по месту жительства-чтоб в карте инвалидность не была видна.А по поводу плохо-ей нужно прикинуть крайний вариант-если она совсем ослепнет,как будут жить.Я так понимаю-как минимум пенсия у нее будет,и ребенка лучше под опеку-тогда пособие будет получать.
27.09.2006 09:52:17, бабаЯга
Правовед
Зачем гадать, если уже есть закон, где дан перечень тех заболеваний, при которых усыновление невозможно. Например, это "все заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I и II группы, исключающие трудоспособность" (Постановление Правительства РФ от 1 мая 1996 года № 542). Именно окулист должен дать свое заключение, насколько проблемы со зрением вашей подруги подпадают под эту категорию.

25.09.2006 18:02:00, Правовед
zayzay
Почему нет при наличии няни?! Плюс найти клинику с хорошей научной и хирургической базой (в Москве - Гельмгольца или Красновская клиника в ММА), чтобы постоянно там наблюдаться. Зрение не шутка, а частные врачи и всякие там управления делами тут как правило не помогают, они все сложные случаи направляют таки в научные центры. 25.09.2006 16:42:52, zayzay
SANI (ex МВСН)
Она была у всех гос. врачей, потогм у всяких нетрадиционных, но никто не помог. 26.09.2006 23:30:19, SANI (ex МВСН)
Есть ли у подруги инвалидность? Дело вот в чем, в списке врачей-нет окулиста. Однако, если есть группа инвалидности позрению1-ая, без права работы-ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ. Если же 2 или 3 с правом работы-тогда В ЧЕМ ВОПРОС?. А если вооюще нет, то это не проблема. :) 25.09.2006 15:45:40, eny
отдала бы не задумываясь. Если она может работать и зарабатывать столько, чтобы содержать машину с шофером, обслуживать себя сама, то о ребенке она точно может позаботиться. Может от опеки болезнь можно как-то скрыть? Я понимаю, что врать не хорошо, но мне кажется это не тот случай, чтобы подходить к нему с точки зрения только морали. 25.09.2006 15:22:27, Natalya L
SANI (ex МВСН)
Вот в этом весь вопрос - а можо ли скрыть? 26.09.2006 23:30:57, SANI (ex МВСН)
Я бы отдала только при наличии верной помощницы постоянной, особенно пока ребенок маленький. а это все-таки три-четыре года минимум. Когда еще у малышки соображалка включится. Угроза слепоты вещь серьезная, я умаю, ей реально иметь ребенка только в условиях какой-то постоянной опоры. имхо 25.09.2006 14:21:51, runa
или может ребеночка постарше..... (?) 25.09.2006 14:50:16, ос
С ребеночком постарше из ДР легче не будет. Так ребеночек будет проходить все этапы развития дома, у любящей мамочки, а ребенок постарше будет скачками развиваться и приносить еще больше хлопот и проблем. 25.09.2006 16:25:55, Наташа из Билефельда
Лишний врач ведь вашей подруге не помешает? У меня мама очень плохо видит. Один глаз почти слепой. Была она у "светил" медицины лет 7 назад, и ей сказали: сделать ничего нельзя, поддержать зрение нельзя, сидите и ждите, пока ослепнете.
А вот повезло нам, нашли врача, которые вот уже 7 лет лечит маму, и поддерживает ее глаза в таком состоянии, что она даже на работу вышла.
Если подругу заинтересует врач этот (мы на нее просто молимся!), напишите мне на подник - подробно расскажу и координаты дам.
25.09.2006 09:46:43, Бараш
SANI (ex МВСН)
Большое спасибо! Я у нее спрошу. 25.09.2006 13:15:05, SANI (ex МВСН)
Ольга Оводова
Я лежала в больнице с женщиной, она сама слепая и муж слепой. А ребеночек у них родился здоровый, годика в три уже ценники ей читал.
К чему это я? Не знаю.
24.09.2006 23:50:34, Ольга Оводова
SANI (ex МВСН)
Да, я тоже знаю кучу таких примеров. И было бы здорово если б она родила сама. А с этим никак:( Вот и возникнет кроме бога еще эта опека, которая и будет принимать окончательное решение:( 25.09.2006 00:07:48, SANI (ex МВСН)
((((((( так это они своего родили. А тут чужой тетке отдавать, да еще с проблемами. Они ж удавятся. Найдут кучу причин, чтоб отказать (((((((( Вон в каком то топике писали, что аж справку от гинеколога затребовали.
К чему это я, тож не в курсах, мда!(((
http://www.dd26.ru/SEMYA/Dasha/darya.htm
24.09.2006 23:53:59, Palomnick

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!