Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.09.2006 20:20:14

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня знакомая работала медсестрой в больнице, где лежали и дети из детских домов. Вот как это происходит:
четыре кровати, на которых дети от полугода до двух лет. У детям в комнату заходят 3 раза в день!!! (покормить)
Кормят насильно - в рот запихивают и кричат: "А ну жри уже, достал". Когда моя знакомая предложила свою помощь, ей сказали отвалить.
Ребенок давился, давился, но прожевать не мог - его вырвало прямо на себя и на кровать. Медсестра, что кормила, кинула со злостью тарелку с едой и ушла, со словами: "ну и сиди голодный".
Дети там сидят в кровати целый день!!! с ними не общаются, не играют, не разговаривают. От нечего делать бьются головой о стену. Один так добился, что даже ссадины были.
Игрушек в глаза не видели.
Вот... рассказ об одной из самых обыкновенных больниц...Это не афишируется, но тем не менее это есть...
23.09.2006 07:34:42, Алексиа
Так и есть :( 23.09.2006 20:06:34, Tulsa
Алекса! Напишите нам gj;fkeqcnf? когда вы это видели и что это была за больница! otkazniki@yandex.ru 23.09.2006 11:26:53, Tavi
Это в Санкт-Петербурге. 23.09.2006 18:31:28, Алексиа
Авангардная? 24.09.2006 14:47:54, Krokus
Ольга Оводова
Ирин, не так просто погладить по голове и погулять. Это закрытое учреждение. 22.09.2006 20:42:07, Ольга Оводова
Zanyda
Оля, мне кажется , что мы можем помочь не только физически, но и материально. Я, например, бываю в РДКБ. Кто то из девочек с конфы в других больницах. Мы можем помочь вещами, деньгами.... да мало ли чем еще. Главное объединиться и собрать информацию о нуждах.
В РДКБ всегда нужна верхняя одежда, средства гигиены, коляски, игрушки. От этого никто не откажется. Ведь помимо детей сирот, есть просто родители, попавшие в критическую ситуацию. И им тоже нужна помощь
23.09.2006 08:32:13, Zanyda
Я уже больше года ищу людей и информацию. Мы давно уже объединеяемся. Давайте же уже и действовать начинать:)
Приходите на наш сайт! Напишите мне про больницу, в которой лежал ваш ребнок. otkazniki@yandex.ru
23.09.2006 11:21:48, Tavi
Простите, а кто "Вы" - "Мы". На сайт. Адрес-то какой?
И потом, одно дело РДКБ, где действительно нужны руки, сердца, отвага (как и везде, в принципе), Другое дело Детские дома, где дети уже постарше и вроде бы пока в уме. 7-го вида например и другие благополучные. Некоторые из них похлеще крепости "Измаил", только Суворова нехватает. Кто б не позвонил, чтоб не предложиди - один ответ - "не надо", спасибо. Тут, думал как-то, что сделать чтобы болше людей узнало о детках. Естественно - волонтеры, люди непоследние и с серъезными намерениями. Приходили бы, были с детишками, глянь кто-то к кому-то бы и прикипел, вот тебе и щщщастье! Ан нет - строго так сказали - "Это нам ни к чему!! К нам студенты на практику приходят - нам достаточно!" Честно говоря почувствовал себя полным идиотом - или у них внедреж приемных семей в студенческой среде!?!?! И это экспериментальная площадка по патронату.!!!
вот чего пожертвовать - тащите, а так .... на фик! У нас всё и все дома!!!
P.S. В чем я сомневаюсь!))))
http://www.dd26.ru/Happy.jpg
24.09.2006 17:52:31, Palomnick
Правильно!!!
Многие люди не помогают именно потому, что зрело понимают, куда все это утечет!
Государство не в состоянии установить наблюдателя на каждое пожертвование или над каждым недобросовестным работником, но мы-то, люди, которые видят это собственными глазами что-то ведь должны сделать! Мы не можем быть посторонними в этом деле!Эти людишки обнаглели, от безнаказанности! Они там - ГЛАВНЫЕ, а мы- да "Вам здесь вообще быть не полагается"
Издевательство идет над ребенком! Может над моим или вашим впоследствии, да и ный - он тоже ребенок, только куда более беззащитный
Может возобновить практику народного контроля? Может выйти с проектом ужесточения законодательства за злоупотребления в дд, др и т.д.?
Я уже не говорю, за жестокое или халатное отношение к детям, повлекшим какой-то ущерб для них, находящимся на попечении государства? Там нужно просто люто ужесточить.
Очень я вас поддерживаю!
23.09.2006 18:25:47, marina2
Вдогонку! Извините за горячность. Задевает. Очень. 23.09.2006 18:30:23, marina2
Хех. Прочитал еще раз Ваш топ вспомнил изречение - "Государство - это "Я"!". Прикол в том, что они так и думают! А на самом деле-то не они, а мы вроде как государство.
Вот хожу по всяческим ресурсам, по патронату, усыновлению, в том числе и тут. И что ж вижу?
Красной нитью одну тему - РОДИТЕЛИ АЦТОЙ! Их идиотов учить надо, и воопще беспомочные оне, все на профилактику родительского идиотизма!
А сами эти чинуши и психиологи вкупе (?) - это наимудрейшие пудрецы, до того вумные, что решают, что можно - что нельзя.
Аха! Хотите патронат! Да вы ж не знаете нифига! Ну и что, что у Вас двое взрослых детей и один приемный - все равно "в свете и по поручению" - вы нифига не понимаете в детях. Идите вот Марь Ванна вас полгода учить будет, (по конспекту), какие вы идиоты, каких кретинов вы будете брать и каким оружием пользоваться, дабы семья, стояла у стенки и чихнуть боялась!
Ну а ребенка - ну дак еще через полгодика опосля обучения, и то если мы, высочайшие, сочтем, что вы готовы!" - БРЕД! Но это Факты!!!!
И вот столкнуться с такими - и карачун всей идее - осчастливить кого.
А по поводу как прекрасен мир в ДД, я наслушался от дитяти. Конечно я делю все на 100, но и того хватает, чтобы получить маленько шокотерапии!
Наверное не в тему?!? Мда!
http://www.dd26.ru/forum/viewtopic.php?t=9
24.09.2006 19:17:13, Palomnick
Zanyda
Мне кажется вы, уважаемый Palomnick, не совсем внимательно прочитали наш топ. Мы не поднимали вопрос патроната.Мы подняли вопрос о детях сиротах находящихся в больницах и дожидающихся статуса и места в детском учереждении. Они самые бесправные. Этих детей не подают в банки данных на усыновление. Их редко предлагают на усыновление (особенно если это не груднички). Самое главное выявить таких детей и помочь им. 24.09.2006 21:31:08, Zanyda
Может быть. Но это потом и есть контингент для патроната и т.д.и т.п.
Да, это проблема. Этих детей просто нет! От моей Дарьи мать отказалась в тот же день в роддоме, а процедура лишения ее родительских прав прошла аж через четыре года (!!!) Четыре года ребенок был в подпространстве. Ну а доблестные наши постарались за 4+4 года сотворить олигофрена.
Ладно, вы в этом вопросе более просвесчены. Я то по взрослым сиротам всё.
http://www.dd26.ru/SEMYA/Dasha/darya.htm
24.09.2006 22:43:43, Palomnick
Zanyda
Но сейчас у Вас все хорошо. Даша поступила в хорошую школу. Моя старшая тоже имела диагноз олигофрения в стадии дебильности и школу 7 вида. А на сегодня она учится в 5 классе языковой спецшколы. А началку, кстати, только на одни "5" закончила.
Вопрос сколько детей еще осталось.
25.09.2006 09:37:55, Zanyda
Привет! Я думаю надо не только собирать, но и вести контроль за тем куда это все попадает, так как болшинство элементарно до детей не доходит.
Ребенку которому в гостевом дали с собой коробку конфет, чтобы он угостил одногрупников сладким - "А все воспитательница отобрала и они с другими тетями чай пили".
Вчера супруга принесла в ДД пакет с подарками (канцелярия)чтобы подарить Дашкиным подружкам - пакет вырвали из рук с комментом - "Мы сами раздадим" (хотя дети стояли рядом).
Спонсор пожертвовал куртки в ДД, для старших. Через какое то время решил заглянуть. Умилился,)))) обслуживающий персонал щеголял в этих куртках. Мелочи но!
Предлагаю сколотить из конфетян "Общественную палату".
Если честно, надоело кормить нахаляву.
Простите!
23.09.2006 10:51:57, Palomnick
А мы стараемся контролировать. Самое главное -устраивать к этим детям персонал. ЛИчный, от нас. В штат. И тогда вопросов о контроле вообще не возникает. Если у вас есть знакомые, работающие в крупных и небольбших компаниях, которые могли бы взять шефствор над одной из наших больниц -именно в оплате труда няни к детям, напишите otkazniki@yandex.ru 23.09.2006 11:24:04, Tavi
Ольга Оводова
Материально да. Вы на слет туристят не едете? Там как раз памперсы для отказничков собирают. 23.09.2006 08:48:11, Ольга Оводова
Да, это закрытое учреждение, но волонтеры работают сейчас во многих больницах, и есть договоренности во многих больницах о том чтобы брать людей к детям, которые могли бы с ними гулять и просто общаться, дарить этим деткам радость простого общения, именно по головке погладить, брать людей мы можем на законных основаниях, но
нужны деньги для оплаты работы нянечек,Ю это самая основная помощь больнице,
возможен еще вариант с добровольцами которые будут раотать полный рабочий день через день, на благотворительных началах но таких по понятным причинам не много:(
22.09.2006 21:40:32, Цветик семицветик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!