Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомство

Добрый день!
Знакомство. Может, тема уже сто раз обсуждалась. тогда прошу, киньте ссылочку ) . А так хотела бы попросить поделиться опытом первой встречи с ребенком. Как вы почувствовали, что это Ваш ребенок? Или просто принимали решение брать, раз есть ребенок и что дальше искать? Или, может, наооборот, было ощущение, что ребенок - не ваш? И что при этом чувствовали?
22.09.2006 14:28:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярра
Сначала мы ходили смотреть двух младенцев и были просто в ужасе. Даже взяли передышку на несколько месяцев.
Потом пошли в ДР "за девочкой месяцев девяти". В результате по направлению опеки посмотрели двух "национальных" барышень и двух пацанят. Не ёкнуло.
А своего мальчика увидали на фотографии в той же опеке. Пришли к нему без направления, очень попросили. И к нам вынесли ЕГО. Полуторагодовалого. В желтой кофте и голубых ползунках. Я потрогала его пяточку и разревелась. Муж взял его к себе на коленки. Контакт у мужиков установился сразу. Сидели десять минут и смотрели друг другу в глаза.
Мы в тот же день пошли в опеку и сказали, что вот этот мальчик - наше всё. Ходили к нему до суда чуть больше месяца. Ежедневно, два раза в день. Моя бы воля, я б с первого дня на коврике в группе бы спала. :о))
24.09.2006 02:08:07, Ярра
Авиенда
Мой муж при поездке в ДР "присмотрел" Стефана. И предметно согласен был говорить только о нем. Если честно, я "разводила" его на девочку. Но он не согласился. Поэтому просто поехала и просто взяла Стефана. Мысли были такие примерно "Раз я хочу взять ребенка, муж хочет взять Стефана, а Стефану нужна семья - значит берем его". Никаких эмоций не чувствовала. Просто поехала, просто оформила документы, просто забрала. Возможно, из-за того, что не было никакого "ёканья", у меня первое время была жуткая адаптация. Возможно, если бы я взяла ребенка, на которого бы у меня "ёкнуло", то было бы легче. Но не факт, не факт...
Короче, кто-то берет первого попавшегося и живет счастливо, кто-то долго выбирает и "вешается" потом во время адаптации, всякие бывают варианты. Как Бог пошлет, короче.
23.09.2006 16:29:07, Авиенда
Симба
Честно в первую встречу, она была краткой, ничего не почувствовали, поэтому скорее сознательно действовали, а вот во вторую уже проще. Тогда же и согласие подписывали. И ничего у нас не екало :) Скорее была мысль "мы же к нему ехали", а как же он без нас... 22.09.2006 23:09:55, Симба
Милан_а
Спасибо за ответы! Продолжение вопроса: а всем хватило одной встречи? А то я боюсь, будет мало времени.
P.S. Автор топика - это я :) .
22.09.2006 22:48:30, Милан_а
После первой встречи ничего не поняла (дочке было-то 3 недели), но так как у мужа сомнений не было и он категорически не собирался никого смотреть, а наоборот, придумал уже имя, я решила, что и не надо. Любовь пришла, но потом, сначала (долго) было просто жалко.
Есть возможность, желание - выбирайте. Я была уверена, что буду выбирать, но, видимо, Небо уже все решило за меня. Я рада.
25.09.2006 01:14:26, Осенняя
я приехала смотреть одного ребенка,а увидела другого-своего:) что чуствовала не помню,был шок:что здесь делает мой ребенок? Были проблемы со статусом,нам предлагали посмотреть "другие варианты",но я не смогла этого представить.А как же моя?останется в ДР? пришлось бороться..домой мы приехали через 3,5 мес. 22.09.2006 20:46:38, Varvaruchka
[пусто] 22.09.2006 18:24:36
Я до похода в опеку смотрела одну девочку. Просто по знакомству 2-х месячную. И стала под нее срочно собирать бумаги. Но не успела ее забрали другие родители. И в день когда я получила должгожданное разрешение родилась моя аленка. Я ее увидела 7-ми дневной. потом каждый день к ней ходила. И в три недели мы были дома. Про "екнуло" ничег оне могу сказать. Во первых выбора больше не было. Во вторых она была совсем кроха чтобы что то понять. А теперь я знаю она родилась для меня. А я ее мама. Вот и все. Я не зря как бешенная лошадь стучалась во все двери и все собирала. Она меня торопила так как должна была родиться. Я в это верю. От первог опосещения опеки до того как Аленка попала к нам домой прошел всего 1 месяц. Рекорд в некотором смысла. И это стоило страшных усилий и нервов. Но это того стоило. Это я точно знаю. Теперь нам 5 месяцев и все унас хорошо. постепенно забываются все опекские приключения и иногда кажеться что я сама ее родила. Вот наша история. Удачи Вам. 25.09.2006 17:09:07, ТаняРомашка
у меня всегда было ощущение, что это Клара меня первая "узнала" -- в отличие от других детей, стала тянуться ко мне, улыбаться...

ей было 6 мес.

я помню как держу ее первый раз на руках и спрашиваю с сомнением -- типа, ребенок, а ты уверена? Кларой будешь? :)

На следующий день с утра наступила паника. Мол, типа, что я делаю. Ведь этот ребенок --совершенно чужой. Совершенно не такой, как я представляла себе.

Ехала второй раз в ДР в ужасно смешанных чувствах. Думала -- вынесут -- не узнаю.

Но когда взяла на руки, уже оказалась как родная. просто я этого не помнила с предыдущего дня. А в жизни оказалось так очевидно.

(это было три месяца назад)
22.09.2006 17:28:30, ос
Винни
У нас было очень похоже на Вашу встречу. Такое впечатление, что сын меня узнал сам:)
На нас "вывалили" сразу 5 мальчиков. Я шла (стыдно теперь вспоминать:)) за голубоглазым блондином. 4 были такими. Но я четко услышала внутри "не он". А лысенький (а пушек рос черный!) черноглазый пятимесячный смуглик меня узнал:) (Сейчас почти блондин, кстати:)))
... Что Вам сказать (это я уже автору топика). Кто-то чувствует "еканье", кто-то просто берет на руки и уносит первого предложенного ребенка. Посоветовать тут невозможно. Все равно это ВАШ путь и пройти его можете только Вы. Это как роды - сколько бы историй подруг Вы не наслушались, Вы не будете знать - КАК это. Вот и тут точно так же. Мы можем рассказать Вам (улыбаясь про себя от сладких воспоминаний) как это было. Но у Вас все будет по другому. НЕ БОЙТЕСЬ! Ваш ребенок "не родится" у другой мамы. И Вы мимо своего не пройдете!:) Удачи!:)
22.09.2006 22:25:09, Винни
...Кстати, я тоже шла за голубоглазой блондинкой, просто уверена была, что у меня будет такая девочка. А вынесли крошечную лохматую черноволосую малышку. Честно? Первая мысль: "Ну, что-то же не то, нет..." А муж и не раздумывал - хорошая девчонка! Вот и все.
Теперь у нас темноглазая обаятельная красавица! На меня похожа, кажется.
25.09.2006 01:22:53, Осенняя
Как у вас дела? Как Клара растет? 22.09.2006 20:51:28, Дима и Оля
А какой возраст ребенка? я своего увидела - 1мес 10 дней, ничего не екнуло, только одна мысль - какой маленький! а сейчас ( я его пока навещаю) - самый родной и любимый! скорей бы суд!!! 22.09.2006 15:57:59, Фрау Бекки
))) да уж "боже, какие они маленькие и страшные". Ниче, в таких красавцев рекламного вида вымахали через 5 месяцев - просто загляденье :0))) 26.09.2006 15:13:32, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!