Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дариника

Пошла вторая неделя

Десять дней Матвейка дома.
Ну что я могу сказать, товарищи?
Не знаю, кто меня тянул за язык хвалиться про выставочного ребенка, который ест супчик на радость маме и зависть бабушке...но суп мы есть перестали. Так что теперь на вкусной и здоровой пище у нас только папа, который безропотно доедает несъеденное и не бухтит. А сыночек взял пример со старшей сестрицы, которая, видимо, брала пример со своей мамаши, и суп не ест :)
*интересно, если скажу, что мы перестали кричать в кровати, что мне за это будет, а? :) Не кричим, можем поныть минутки две, так, чтобы мама не расслаблялась, а так вполне терпимо, если не считать сосания пальца.
Кстати, о спанье: я всегда придерживалась, и продолжаю придерживаться той точки зрения, что все дети делятся на две категории: те, кто едят, и те, кто спят. Причем хорошо получается либо то, либо другое, и никогда - одновременно (т.е. чтобы и ел, не привередничая, и укладывался безропотно - такого не бывает вообще. Ситуации же, когда не хочет ни того, ни другого, не к ночи будь помянуты, случаются). Так вот, Матюхин стал неохотно будиться по утрам для ритуального приема каши, что увеличило время опоздания мамы на работу с 15 мину до 45 :) (Мы его будим около 7-30, чтобы а) мама зарядилась перед работой положительной энергией, б) папа избавился от мучительных технологических процессов, связанных с разведением готовой каши кипяченой водичкой, в) дневной сон в таком случае не отодвигается на время, когда порядочные дети уже второй раз спать ложатся. Так вот, сегодня маму брыкнули пяткой, открыли один глаз, прицелились получше - и брыкнули маму еще раз, дескать, идите вы, мама, Сашу будите...у Саши процедура один в один, за исключением того, что звуковое сопровождение у нее разнообразнее с обеих сторон конфликта :) Пока я металась между комнатами, чья-то наглая рыжая морда (и зачем я вчера ее хвост только спасала??) отъела порядочный кусок каши...
Стали говорить еще слоги, папа запротоколировал - у него получилось около десяти разных слогов...но счет - это не сильная папина сторона, так что утвержать, что их именно десять - не буду.
Матюхин по гороскопу - Рыба. Выловить его из воды - дело неблагодарное и хлопотное. И громкое :) Всякое снятие штанов (даже с целью поголопопить и пройтиться мимо горшка) он вопринимает однозначно - идем мыться. а если выясняется, что нет, мы вовсе не туда идем - начинается разбор полетов. Такой же разбор происходит, если выяснятеся, что надели мы штаны вовсе не для того, чтобы идти гулять (хотя мы их надели как раз для того, чтобы Некта перестал думать, что он идет купаться). Но надо отдать должное - мы очень быстро переключаемся, нам достаточно пары минут, чтобы высказать все свои претензии.
Из адаптационного еще: мама с папой непрерыно бурчат друг на друга, кто из них качественнее растит ребенку :) Причем количество ранее выращенных детей у папы с мамой однаковое, а качество воспитания этой самой одной выращенной штуки оставляет желать лучшего, поэтому особо весомых аргументов у мамы с папой не находится и разговор переходит на личности :) Обычно мама не выдерживает первой, и бросает Матвею (который как раз подводит своим примером мамины методы воспитания): "Ты весь в своего папочку!", на что вышепомянутый папочка с сынулей хором гордо говорят "Да!"
Закончили с кардиологом: шум у нас функциональный, сказано придти через 3 мес., если будет не лень. Ура, комрады!
Остался нам ортопед и на десерт - невропатолог, но это еще нескоро.
Еще мы стали показывать носы-ротики-глазки на тех прдеметах, где искомое можно найти :)
*Вот только что имеем звонок от папы, у которого Матвей слизал полмороженого и ругается теперь, что оно быстро кончилось, и вообще, почему папа первую половинку съел в одинаре? И папу теперь, понимаете ли, интересует, будет ли прилично, если он купит мороженое Матвею на полдник... Повбивав бы. Знаете почему? Потому что уже пятнадцать лет слышу рассказ свекрови о том, что нельзя мужчине доверять кормление ребенка, потому что ее муж вечно кормил годовалого Славу (моего мужа) растопленным мороженым, т.к. было лень возиться с питанием...НУ?? кто теперь хочет со мной поговорить о генах? :)
22.09.2006 11:53:38,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Блинчик
Какое удовольствие вас читать! Пишите почаще! 23.09.2006 16:02:54, Блинчик
Винни
Замечательный рассказ!!!!:)
У меня тоже Рыбка - Матвей:)
Только он (смущаясь:)) и ест и спит:) Вернее, спит он как раз совсем не много, но легкоукладываемый:))
Пишите еще!!:)
22.09.2006 22:45:01, Винни
Очень приятно было прочитать твой рассказик про сыночка. Молодец, что написала. Побольше бы таких рассказиков. Очень и очень рада за вашу семью. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! 22.09.2006 22:04:48, kuzira
Читала сначала про себя, потом вслух - мужу.
Просто класс!!!
22.09.2006 21:25:49, Алексиа
Зайчона
Читается на одном дыхании. Спасибо! Пишите еще :))) 22.09.2006 19:45:12, Зайчона
Марина (Гелиевна)
!!!! Становлюсь в очередь за будущей книжкой :)) 22.09.2006 16:26:15, Марина (Гелиевна)
Дариника
Кто бы становился! :) мы еще зеленые, неопытные, а вот вам - вам сам Бог велел писать :) *ну если лишнюю пару рук отрастите, конечно :) 22.09.2006 16:38:31, Дариника
Марина (Гелиевна)
Я так не смогу написать! :)
Хотела бы я, чтобы мне всегда так юмора хватало. Эх, насколько легче жить было бы :)
22.09.2006 17:37:09, Марина (Гелиевна)
Ярра
Дальше будет интереснее. :о))
В семье мужа ходит легенда о прадедушке, который катал любимых внуков на шее и говорил: "писай мне на плечи, если не хочешь слезать", а также таскал в дом безумно дорогие вещи. Папа у нас такой же. Так что у сына есть самодвижущийся мотоцикл и одежка из бутика.
С историй про "пИсанье" мы тоже отличились. Во время морского наш папа был описан три раза. И очень гордился этим! :о)
22.09.2006 15:15:00, Ярра
Дариника
Эх, жалко у нас в родне никто не отличался нездоровой склонностью к бутикам (мечтательно так...) А вот с писаньем куда как лучше обстоит дело: вся родня со всех сторон отличается предприимчивостью относительно...как бы это попечатнее сказать...гажения в непредназначенных для этого местах :)
22.09.2006 15:33:02, Дариника
елена волк
Классный рассказ! Из дельного совета - не заморачивайтесь вы по поводу ранней еды, т.е. еды поутру. Спят и спят, какое счастье! Счастье надо беречь! Собирайтесь спокойно на работу и счастливо машите спящим ручкой. Они там потом неторопясь разберутся, что и как поесть. Мужчинам и детям самостоятельность еще никогда не мешала. 22.09.2006 15:11:10, елена волк
Дариника
Заметьте, что в целях бужения поутру пунктом А было "получение мамой положительного заряда перед работой". Да, я эгоистка! Да, я ребенка брала, чтобы себя осчастливить! Да, меня пяткой поутру не запугаешь :)
Вы меня тапками сейчас закидаете, но мать-ехидна не стесняется ребенку говорить: "Я. Для тебя. Все лето. Тыыыыкву выращивала. А ты. Ее. Не еееешь!" (исполнять с придыханиями и всхлипываниями. Можно заломить руки. себе. Не ребенку.). И папа с другой стороны стола подливает масла в огонь маминых переживаний: "Ну да, правильно, мы его взяли затем, чтобы твою тыкву есть. А он, поросенок такой, не ест" :) А Саша с третьей стороны предлагает из тыквы сделать карету...учитывая что она и сама ее есть не будет...а на внуков пока, слава богу, рассчитывать рано, видимо придется соглашаться на карету :)
22.09.2006 15:29:48, Дариника
елена волк
Ой, меня б Вы на тыкву точно не уговорили, но я и не Ваш сын. Успехов Вам, мамочка. Я действительно не обратила внимание на пункт А, т.к. такой продвинутости трудно ожидать от кого-либо. Для меня самое большое удовольствие - смотреть на своего ЕЩЕ ПОКА/ИЛИ УЖЕ/ СПЯЩЕГО ребенка.

У Вас такой запас оптимизма, что думаю сил вам хватит надолго - пускай детки радуют Вас по утрам своей улыбкой.
22.09.2006 15:59:58, елена волк
Дариника
Продвинутость в данном контексте звучит несколько ругательно :) Но я-то убегаю на работу, и потом дома только вечером, поэтому мне каждая минутка дорога :) А вот со старшей, да, оченно я ее, спящую люблю...:) 22.09.2006 16:24:56, Дариника
Симба
Супер! А сколько Матюше сейчас? И где в реге сведения о детках? Кстати есть герои, которые любят и сон, и еду :), могу предположить, что они редки и все же :) Очень хочется фотки посмотреть! А адаптация родителей между собой, да, гораздо длительнее, чем у детенка с родителями :))) 22.09.2006 14:50:22, Симба
А ведь есть дети, которые не спят и не едят... да, да... я лично с одним таким столкнулась, и вот уже восемь лет живу... Надеюсь, хуже не будет и следующий будет делать хоть что=то одно 22.09.2006 21:28:07, Алексиа
Во, мой старший категорически не ел, но спал. Теперь оттягиваюсь с Викой по полной. Это же какой кайф, когда ребёнок ест :))) Да и в остальных смыслах тоже :) 22.09.2006 23:51:53, Ritik
Дариника
Матюхе полтора года 17 числа исполнилось. Рега будет, но позже.
Фотки тоже будут, надеюсь на след. неделе повешу :) Пока работаю над их плюшечностью :)
22.09.2006 15:35:42, Дариника
Ярра
Покажите мне такого героя, если вдруг найдете! :о))
Наш сынище как раз из тех, кто спит, но не ест.
Т.е. так: у нас нет проблем со сном, но есть проблемы с едой.
Баюшки-баю мы укладываемся в рекордно короткие сроки. Переоделись, поцеловались, заложились. Три минуты - сопенье.
С едой б.м. наладилось в последнюю неделю (слава невропатологу!). У сынища натуральный пищевой невроз был. Со рвотой, истериками и проч.
Я для себя решила, что хороший сон - это награда за "плохие" обеды и ужины. И успокоилась. :о)
22.09.2006 15:09:07, Ярра
Мы, мы такие герои, запишите нас, пли-и-из! Вика умудряется проделывать и то, и другое совершенно без усилий. Поначалу были адаптационные напряги с кроваткой (с непривычки) и пережор, но куда-то всё это быстро ушло. Теперь кроватку любим, с кучей плюшевого зверья (это - вообще наша слабость), а особенно валяться там кверху лапами, и чтобы мама нам пятки толстые гладила :) 22.09.2006 23:47:39, Ritik
Симба
глянь в регу :) наш герой на маму похож в этом :) 22.09.2006 16:00:56, Симба
Ярра
Кусаю локоть от зависти. ;о))
Надеюсь, что у нас тоже наладится. Психоз над тарелкой, ттт, исчезает. За последнюю неделю только один раз тошнил и ни разу не плакал за едой!
22.09.2006 16:10:31, Ярра
Я говорила, что вы клад? ;) 22.09.2006 14:47:31, Мирка
Дариника
Это предложение надо дополнить словом "урвали"
получится логично: "Я вам говорила, что вы клад урвали?" и, главное, справедливо :)
22.09.2006 15:37:47, Дариника
JULIA_JULIA
Какой рассказ классный! Посмеялась от души :-) Спасибо большое! 22.09.2006 13:47:23, JULIA_JULIA
Так приятно вас читать.. Выпустите книжку, плиз. Я первая на очереди за авторским экземпляром. :-) 22.09.2006 13:33:31, Клюшка
Теа
Пишите-пишите! Пусть все у вас будет замечательно! 22.09.2006 13:22:47, Теа
Дариника
спасибо за добрые пожелания!! 22.09.2006 13:25:51, Дариника
можно, я просто скажу, что у Матика - замечательная семья!!! :-) 22.09.2006 12:35:00, Мамальчи2
Дариника
Да ну, семья у нас обычная - россомашистая (это муж так говорит про нас с Сашей - "россомахи вы мои". Почему россомахи? "Потому что россомаха - это такой зверь, который ходит, все раскидывает и оставляет после себя сплошной бардак". Откуда у мужа такие познания в области россомах - науке в моем лице до сих пор неизвестно)
Бывает у нас по всякому. Поэтому чувство юмора для нас - вопрос выживания :)
22.09.2006 12:46:21, Дариника
ясно, значит, Матька Россомахин :-))) 22.09.2006 14:50:41, Мамальчи2
:)) продолжать как можно долше держать такой бодрый тон и сохранять чувство юмора:)) 22.09.2006 12:33:10, Галина_К
Дариника
А куда деваться: теперь как в лодке - даже если мутит, а ехать надобно, посередь реки не слезешь (Откуда у меня всплывает такой фольклор - тоже понятия не имею :))
Хотя надо быть честным - терять оптимизм совершенно не с чего.
*Возможно потому, что до нас не добрался пока невропатолог :)
22.09.2006 12:49:28, Дариника
Ой, как хорошо Вы пишете! Пусть у Вас всё будет просто чудесно!!!! 22.09.2006 12:10:11, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!