Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ягуся

Подскажите где сделать операцию?

Нам надо прооперировать пупочную грыжу. Дали направление в Филатовскую, но у нас нет Московского полиса, поэтому только платно (11,5 тыс. рублей + 1 тыс. консультация, может и ещё чего набежит). Полиса нет, так как прописать не можем из-за недостачи ряда документов из Ивановской опеки (требуют выписку из домовой книги, где ребенок был прописан). На учёт нас, кстати, тоже не поставили, Дело отправили в Иваново, денег соответственно не платят. Конечно мы найдем эти деньги, но может кто знает, куда можно ещё обратиться, чтоб хорошие врачи, но хоть немного меньше оплата?
20.09.2006 20:54:40,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ягуся
Спасибо всем ответившим. 21.09.2006 23:23:56, Ягуся
Мы на учете в поликлинике НЕ по месту регистрации. Приходите в свою поликлинику, к которой относится ваше место жительства с тем полисом, который есть, ставитесь на учёт в соответствии с требованиями. У нас они в поликлинике висят на 1-м этаже.
ЗЫ: у меня Вика пока не зарегистрирована, поскольку бум усыновляться и менять фамилию-отчество. Ну чтобы не перерегистрировать её потом. И - ничего. Врач нам сам сказал, чтобы мы вставали на учёт в поликлинике по месту жительства.
Кстати, раньше переделывала полис в той страховой компании, которая обслуживает нашу поликлинику. Адрес и телефон тоже обычно на стенде в поликлинике есть, рядом с регистратурой. Тогда проблем вообще никаких. Ну и берите сразу направление в Филатовку.
21.09.2006 16:00:28, Ritik
Ягуся
Да в поликлинике по месту моего жительства должны были прикрепить, но отправили менять полис. Когда я позвонила в страховую орг., мне сказали зарегистрировать ребенка и принести выписку из домовой книги. Зато моей ведомственной прикрепили сразу без всяких проблем, хоть я и "пенсионер". Там же и дали направление на операцию в Филатовскую. А уж там при записи к хирургу отказали, по причине отсутствия полиса выданного в Москве, и направили в платное отделение (11 корпус). Вот так. Ещё удалось устроить Ника в сад (скидка 50%). 21.09.2006 23:30:32, Ягуся
Я бы напряглась с полисом и все же выбрала Филатовку. Имею дело с этим учреждением более 20 лет (дети росли "аварийными",с неиссякающими проблемами, требовавшими медицинского вмешательства)- и амбулаторно лечились, и в стационаре лежали, по скорой приезжали, причем в разные отделения. Есть опыт "общения" и с другими больницами (Морозовская, им.Тимирязева на Полянке, №9 им.Сперанского,еще пара не таких известных, не помню уже точно) - он только укрепил мою любовь и благодарность к ДКБ №13. Был даже такой случай, что ребенка в другой больнице так "полечили", что я в ужасе забрала его под расписку и помчалась по знакомому адресу, где нас приняли, выслушали,посмотрели ребенка и сделали то, что нужно. Уже как к знакомым приводила туда сына-студента, когда у него месяц рана гнила, а в университетской поликлинике только руками разводили - и тут опять помогли. Кстати, у нас все началось именно с грыжи, которую там прооперировали. 21.09.2006 12:46:24, Arco Iris
Симба
Так, а полис и учет вещи разные. За полисом приходишь в Макс-М с удостоверением опекуна и за 5 минут все делают. Про регистрацию спрашивали, скажи по какому адресу будете регистрировать 20.09.2006 21:39:27, Симба
Мамочка(elle)
Eще есть хорошая больница Святого Владимира в Сокольниках.У мнея там племянник лежал.И грыжу ему тоже удаляли. 20.09.2006 21:31:56, Мамочка(elle)
Хирургия хорошая, но отношение персонала (сестры, няньки) к детям.... ниже плинтуса. Наверное, ребенку из ДД это сильно напомнит недавнее прошлое ( у меня в хирургии лицевой там лежал сын. Хотя, может быть, несколько лет прошло - все поменялось к лучшему?) 21.09.2006 09:48:10, Скунсиха
У меня пять лет назад в этой "Русаковке" в хирургии лежал сын. Впечатление жуткое.В палате где лежал сын,находился годовалый малыш с мамой,мама эта спала на соседней кровати,потом на эту кровать,не меняя белья положили прооперированного подростка. И персонал тоже "запомнился". 21.09.2006 10:22:34, olga19
А меня (ребёнком) и сына (позже) там спасли в своё время... 21.09.2006 12:20:52, Ritik
Я про врачей ничего плохого не говорю, просто поразило,как мальчика после операции положили на белье,на котором до этого спала взрослая женщина в халате.А весной у меня там лежала Оля в "травме" с сотрясением мозга.В 11 ночи меня выгнали,поставили ребенку капельницу,сказали,что нужен строгий постельный режим.Утром,сунув деньги охраннику,я пролезла в отделение - Оля босиком носится по коридору.На мой вопрос почему ребенок бегает,последовал ответ:"А вам здесь делать нечего".Это все про отношение персонала. 21.09.2006 14:44:05, olga19
Не советую я Русаковскую Пробыла там всего сутки, но впечатление: никогда и ни за что. Спасти- это другое. А вот болеть там детенышку не надо
Очень удивлялся тамошний персонал, когда мамашка, давала понять, как это должно быть в идеале, "по медицински". За детьми не смотрят. Дети сами друг за другом смотрят. Трогательно, но жутковато. Я уж не говорю про палаты : шрапнелью что-ли били? Или готовились закрывать на длительный и неизбежный капитальный ремонт?
Родители спят или в кровати детишек или рядом, если в боксе.
Открыто мамашки интересовались, а сколько я заплатила за то, что положили вместе с ребенком. Такса от 800 за сутки и выше.(год назад) Кто как договорится. Это с полисом.
Рентген сделали сразу, а гастроскопию - на следующий день.
Интерессуюсь, почему сразу не сделали, если считали, что есть необходимость?
Теперь-то уж, наверное, поздно, все проскочило, что проглатила?
Ну, а зачем,говорят, ночью?
Может, не знают, как свет включить?
То, что не знают, как в палатах выключить ночью у детей - точно. Так малышня там и пищит до полуночи
Про врачей ничего плохого сказать не могу, если честно, мало общались, но успокоивать умеют. А вот персонал там давольно прохладный к ребятне
21.09.2006 15:43:49, marina2
Да.... Вижу, что сына мой вырос, а больница не поменялась в лучшую сторону... Кстати, после Русаковки ребенок категорически отказывался от госпитализации, такой осадок на всю жизнь!
Когда приперло серьезно (воспаление легких), пришлось положить его в детское отделение ЦКБ. Сначала тоже не хотел, но когда посмотрел на отдельную палату - согласился :))) Хорошо у папы нашего тогда работа была денежная ;)
21.09.2006 21:13:28, Скунсиха
Zanyda
Очень хорошо оперируют грыжу в Морозовской. Согласна с Ларисой. 20.09.2006 21:29:27, Zanyda
Мы делали в Морозовской, но тоже по направлению из поликлинники. Тоже стационар - утром приехали после обеда домой.Врачи хорощие. Думаю, что без полиса врят ли бесплатно получится. 20.09.2006 21:21:20, Larisa_K
Мы делали операцию пупочной грыжи в Тушинской детской больнице. Кровному ребенку, по полису, но доплатили хирургу. Пишу, потому что мне понравилось, что в этой больнице есть стационар дневного пребывания - Вы приезжаете утром, делаете операцию и в тот же день уезжаете домой. И операция прошла хорошо, без осложнений. Если напишете на почту - дам телефон врача. Узнайте - вдруг там дешевле получится. 20.09.2006 21:05:30, Айти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!