Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диагнозы у малыша

Смотрели малыша, читали его заключение. Ничего не понимаю в этих словах - "последствия перинатального поражения ЦНС гипоксически-ишемического генеза. Синдром двигательных нарушений"! что это значит для 2-х месячного малыша? прокомментируйте, пожалуйста!
20.09.2006 17:54:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное спасибо всем ответившим! очень воодушевило! согласие на малыша подписано! ждем суда!!! 22.09.2006 17:57:38, Фрау Бекки
У меня на работе есть сотрудник, его новорожденному сыну поставили такие же диагнозы. Так они с женой от большого ума начали его лечить. А препараты им навыписывали, какие инсультникам колют. Короче, они так залечили бедного ребенка, что у него развился жуткий диатез и дисбактериоз, в-общем, после этого лечения начались настоящие проблемы. Сейчас ему 9 месяцев, начал говорить, ходить и вообще абсолютно прекрасный здоровый ребенок, а без этого никчемного лечения был бы еще здоровее. Так что вы своего не вздумайте лечить! 21.09.2006 14:35:33, Blomst
Согласна с автором топика ниже - нужно расспросить врача подробнее о том, как ЭТО проявляется сейчас и ее (его) мнение о дальнейшем ходе событий. У моих двойняшек тот же самый диагноз (и никаких других), так девочка компенсировалась только в полгода (отставание было примерно месяц-полтора) именно в физическом развитии, а у мальчика до сих пор сохраняется гипертонус (правда уже не такой сильный и невролог дает хороший прогноз), хотя массажи делаем регулярно.

Удачи!
21.09.2006 10:30:12, Катеринка
у меня у обоих такие диагнозы были. В полгода невролог сказал, шоб я не смела больше на порог к нему являться - тока зря время отнимаю :0) 21.09.2006 10:28:25, химчанка
Есть ли еще диагнозы? Насколько серьезны нарушения? Какие -- гипертонус? Расспросите врача.
Честно говоря, я бы отнеслась к такому диагнозу серьезно и расспросила бы у врача точнее про прогнозы и риск по ДЦП. В 99% случаев лепят на всякий случай, как девочки сказали. Но никто не может по конференции сказать Вам, что у этого ребенка не тот оставшийся 1%.
21.09.2006 09:05:33, naranja
tetter
У нас была родовая травма шейного отдела позвоночника, и как следствие - синдром двигательных нарушений этого отдела. Но в 3 месяца диагноз был уже в стадии компенсации, ребенку к тому времени провели лечение - массажи, физио и какие-то лекарства, не помню. Нам уже ничего не назначали, голову он держал просто отлично. Сейчас 2,5 года - никаких двигательных нарушений. Все нормально двигается :-))) 21.09.2006 08:38:18, tetter
У нас тот же диагноз. Почти 7 лет. Иногда дергает головой непроизвольно. 21.09.2006 19:28:19, Tulsa
Точно такие же диагнозы ставили и моей дочке в два месяца. Прошел год. Нормальный хороший ребенок (тьфу-тьфу-тьфу), сообразительная и активная. 21.09.2006 00:33:49, Осенняя
Читайте, практически здоров:)) 20.09.2006 21:24:00, Галина_К
Винни
У моего был. + еще другие. Пошел в 9.5 месяцев, заговорил предложениями в 1.8. В 2 года знал все буквы и цифры. Сейчас особыми достижениями похвастаться не можем, но ребенок просто замечательный:)
20.09.2006 21:14:44, Винни
guppy
Абсолютно ничего!!! Перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генеза - это лажа, придуманная светилами российской медицины и не имеющая аналогов нигде в мире. Ставится каждому третьему домашнему новорожденному и всем ДР-вским малышам. Это типа что у малыша где-то в районе родов был какой-то стресс, который в будущем может повлечь засосбой, например, вырастание второй головы... Ну типа, если у вашего малыша лет так в 10 вырастет еще одна рука, то русские медики, посмотреа в медкарту, скажут "о, так у вас было перинатальное поражение ЦНС гипоксически-ишемического генез, вот вам и причина".
Синдром двигательных нарушений - это значит, что ребенка из кроватки не вынимали, массажик не делали, ручки и ножки не разминали. Вот и все.
А вам ЗПРР не писали? У нас такое любят лепить, особенно 2-месячным. Типа задержка психомоторного и речевого развитися. В 2 месяца. Ага, ребенок видите ли предложениями не разговаривает и математические задачик не решает... Бред.
Не парьтесь!! Если у вашего малыша кроме этих диагнозов ничего нет - то он у вас здоров!!
20.09.2006 19:39:37, guppy
Долго смеялась, как вы это все описали :) 20.09.2006 21:12:19, Алексиа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!